Повышение цен на дешевую недвижимость в Москве? Так ли это? 255 / 10448

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
23 нояб. 2017
Всем привет! Мониторя постоянно рынок в Москве (так как планирую прикупить однушку или двушку бюджет от 4 до 5 млн р, я замечаю , что таких квартир становится все меньше и меньше. Сразу пишу, что мне нужна 5 эт или 9 эт (однушка макс до 4,2, р, двушка до 5 млн р) в пределах МКАД , кроме ЮВАО. Что это? Повышение цен на недвижимость или просто осенний спрос?
23 нояб. 2017
23.11.17, 19:26
Астро4ка писал(а):
Всем привет! Мониторя постоянно рынок в Москве (так как планирую прикупить однушку или двушку бюджет от 4 до 5 млн р, я замечаю , что таких квартир становится все меньше и меньше. Сразу пишу, что мне нужна 5 эт или 9 эт (однушка макс до 4,2, р, двушка до 5 млн р) в пределах МКАД , кроме ЮВАО. Что это? Повышение цен на недвижимость или просто осенний спрос?
Это предвестник или роста,
или скорее что волна спроса и покупок сентября-октября на большие квартиры докатилась до маленьких...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
23 нояб. 2017
Это конец активного спроса..уже в конце декабря -январе-марте все так же станет затоварено этим барахлом
Самые дешевые уходят ,это закономерно..но ведь придут еще ,да сколько!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 нояб. 2017
23.11.17, 19:47
Юлия Лурье писал(а):
Это конец активного спроса..уже в конце декабря -январе-марте все так же станет затоварено этим барахлом
Самые дешевые уходят ,это закономерно..но ведь придут еще ,да сколько!
Приходят , да, но уже не по таким ценам, а дороже тыс на 300 ... Почему?
23 нояб. 2017
Астро4ка,
Закономерный вопрос, а что мешало не ждать декабря, а купить дешевую однушку в августе?
:ne_vi_del:
(Это как за грибами в январе ходить ... :hi_hi_hi: )
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
23 нояб. 2017
23.11.17, 19:26
Астро4ка писал(а):
Всем привет! Мониторя постоянно рынок в Москве (так как планирую прикупить однушку или двушку бюджет от 4 до 5 млн р, я замечаю , что таких квартир становится все меньше и меньше. Сразу пишу, что мне нужна 5 эт или 9 эт (однушка макс до 4,2, р, двушка до 5 млн р) в пределах МКАД , кроме ЮВАО. Что это? Повышение цен на недвижимость или просто осенний спрос?
Банально бюджет у вас маловат...
23 нояб. 2017
Хороший спрос всегда мотивирует рост цены.После нового года всё устаканится.Ждите.
23 нояб. 2017
23.11.17, 19:26
Астро4ка писал(а):
Мониторя постоянно рынок в Москве (так как планирую прикупить однушку или двушку бюджет от 4 до 5 млн р, я замечаю , что таких квартир становится все меньше и меньше. Сразу пишу, что мне нужна 5 эт или 9 эт (однушка макс до 4,2, р, двушка до 5 млн р) в пределах МКАД , кроме ЮВАО. Что это?
Открою Вам страшный секрет - таких как Вы, включая гостей из регионов, сейчас огромное количество.
Чего ждали - понятно. И дождались ...
А когда дождались, все разом вышли со своими 4.2 - 5 млн. на рынок и смели подходящие предложения.

Совет.
Торгуйтесь. Торгуйтесь жестко.
Возможно, Вам повезет, и найдете людей, которым деньги нужны строго до НГ.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 нояб. 2017
Сейчас решают свои жилищные вопросы те, у кого альтернатива. Она может быть и разорванной с целью увеличить ликвидность и уходить в новостройку, но это все равно альтернатива. Те, кто хотел выйти в деньги и уйти с рынка недвижимости в депозиты или облигации, те уже давно вышли. Ну или просто не желают продавать по той цене, которую предлагает рынок. Вместе с тем покупатели ждут, надеются купить за меньшие деньги и не совершают покупку. Складываются ситуация, когда низы (продавцы) не могут (не желают) продавать по рыночной цене, а верхи (покупатели) не хотят брать сейчас, а ждут понижения цен и ставок по ипотеке. Так будет не всегда.
Вместе с тем, совершенно самонадеянно говорить, что будет и дальнейшее падение цен. Это напоминает то время, когда цены только повышались и все риелторы вещали, что недвижимость в Москве только растет. История показала, что это не так. Точно так же и с падением. Сколько оно продлится, до какого уровня, никто не даст точного прогноза сейчас. И каждому владельцу недвижимости и потенциальному покупателю только самому решать, когда и за какую сумму совершать сделку.
Пусть все сбудется!
23 нояб. 2017
23.11.17, 19:26
Астро4ка писал(а):
Всем привет! Мониторя постоянно рынок в Москве (так как планирую прикупить однушку или двушку бюджет от 4 до 5 млн р, я замечаю , что таких квартир становится все меньше и меньше. Сразу пишу, что мне нужна 5 эт или 9 эт (однушка макс до 4,2, р, двушка до 5 млн р) в пределах МКАД , кроме ЮВАО. Что это? Повышение цен на недвижимость или просто осенний спрос?
Тоже ищу такое же, нет почти, а если и есть, то такое убитое по этой цене(((
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alena671, Ирина1510 и 10 гостей