Продажа права пожизненного пользования 166 / 1457

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
23 дек. 2020
23.12.20, 14:03
GreetS писал(а):
Человек имеющий право сознательно обменивает свое право на эквивалентную сумму денег.Т.е. продает его, получая вместо определенного права определенную сумму денег.
так мы объект продаем или право собственности на объект? :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
23 дек. 2020
23.12.20, 14:04
Беляева Елена писал(а):
Или каждый год лицензию подтверждать экзаменами?
Почему нет?
Проходят же ежегодную медкомиссию имеющие право на ношение оружия.
А наша профессия также является источником повышенной опасности для окружающих.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 дек. 2020
23.12.20, 13:59
polina13 писал(а):
гоните меня отсюда, мне работать надо!!!
да пора "слезать с иглы" :hi_hi_hi: тоже ушла, и как люди успевают писать во многих темах, у меня одна съела кучу минут жизни :lol:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
23 дек. 2020
23.12.20, 14:24
Беляева Елена писал(а):
так мы объект продаем или право собственности на объект?
Собственник квартиры продает квартиру, т.е. объект. Путем продажи права собственности него. Тут есть какие то противоречие?
Но я то писал про продажу не собственником , а пользователем квартиры, своего права на проживание в ней. Причем оформленного таким образом, чтобы оно было утрачено им бесповоротно после получения денег за него.
23 дек. 2020
Беляева Елена,
Вы читаете мои вопросы?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
23 дек. 2020
23.12.20, 14:29
Беляева Елена писал(а):
и как люди успевают писать во многих темах, у меня одна съела кучу минут жизни
По полторы сотни сообщений строчат в сутки, лишь бы попасть в ТОП1, и гордятся такой "производительностью".
А Вам слабо? :hi_hi_hi:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 дек. 2020
23.12.20, 12:35
Беляева Елена писал(а):
22.12.20, 22:32
Юрий Яцкевич писал(а):
Купить в пользу третьего лица (сорокалетнего), налоги заплатить (ему). Со всей суммы. Как получение дохода. Потом как единственное жильё продать, купить уже своё.
На первый взгляд, выглядит элегантно
Чтобы купить что- то нужное, надо сначала купить что- то ненужное. :lol: Схема с покупкой в пользу третьего лица элегантна без сомнения, хоть в Москве и не практикуется особо, но это слишком длинный путь к покупке желаемого.
Я так и не понял, чем плоха для Продавца эта схема? С деньгами для отказника всё равно пока стопроцентной конструкции нет, а здесь - практически во благо отказника другая недвижимость и прямо в собственность. И зарегистрировать туда его только остаётся с ребёнком )
Санкт-Петербург, 89533536846.
24 дек. 2020
23.12.20, 12:33
Беляева Елена писал(а):
22.12.20, 19:52
Lana Chereda писал(а):
Елена, расскажите, пожалуйста сию историю поподробней.
Лана, извините, но подробностей не будет, и так все фамилии и цифры изменены, а факты изложены в объеме достаточном для обсуждения проблемы. я сторонник как можно меньшего освещения личных нюансов сделок и как можно большей конфиденциальности :)
Елена, тоже простите, но я совсем не поняла Ваш аргумент в отказе конкретизировать исходники) Здесь вообще все данные полностью обезличены. Полагаю, всё таки Ваше равное отношение к каждой из сторон не такое уж и равное) Наверняка чьи-то интересы Вы более отстаиваете и возможно немного опасаетесь, что публичность может как-то навредить).
Факты, которые Вы изложили, действительно, достаточны, но лишь для поверхностного обсуждения. Сделки с отказниками вполне себе известны, обкатаны, различные риски и последствия не раз обсуждались на всяких платформах. Никакой сложности для специалиста Вашего уровня - не видится. Однако Вы хотите "усилить конструкцию" в правовом смысле) Значит, от кого-то подвох более ожидаем, значит и риски выше (либо негативных последствий, либо вообще состоятельности сделки). А без понимания истории, мотиваций участников.....трудно найти "слабое место в конструкции". Ладно, не буду настаивать. Уверена, Вы и без наших коллективных размышлений справитесь).
24 дек. 2020
Я, конечно, не в курсе всех тонкостей сделки Елены, возможно имеют место быть причины такого необычного решения, но есть более устойчивая и не столь спорная конструкция, при покупке квартиры с отказником.
Право пользования прекращается иным правом на эту квартиру. Собственник отказнику дарит долю, равную по цене в сумме ... ну пусть будет - отступного. На этом особая сделка становится обычной сделкой купли-продажи с общей долевой собственностью.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
24 дек. 2020
24.12.20, 18:12
Ирина Сорокина писал(а):
Я, конечно, не в курсе всех тонкостей сделки Елены, возможно имеют место быть причины такого необычного решения, но есть более устойчивая и не столь спорная конструкция, при покупке квартиры с отказником.
Право пользования прекращается иным правом на эту квартиру. Собственник отказнику дарит долю, равную по цене в сумме ... ну пусть будет - отступного. На этом особая сделка становится обычной сделкой купли-продажи с общей долевой собственностью.
И у меня мелькал вариант через дарение доли. В плане надёжности он конечно выигрывает, но там вроде как соб и отказник друг другу чужие (не близкие родственники). А значит - здравствуй двойной налог с одаряемого. Не найдем мы тут оптимальное. Много нюансов сокрыто) Сами разберутся. Может быть....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя