Аванс в СПб 130 / 2183

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
21 июл. 2018
21.07.18, 22:47
Мелкопоместный дворянин писал(а):
Есть ещё вариант. Агенту нужны деньги, а найденный покупатель его друг. Вот заплатит Тс 3% вперёд и будет сидеть ждать. :-))
Ппц паранойя. Извините, но это за гранью разума человека, если он не состоит на учете в пнд и вообще не страдает от мании.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
21 июл. 2018
Елена Чижова,
Не переживай. Невозможно договорится со всеми. Как бы не хотелось, как бы ты не работала, всем не угодить. Кто то все равно, в плену какого нибудь страха, не согласится с твоими доводами.
21 июл. 2018
21.07.18, 22:51
Елена Чижова писал(а):
21.07.18, 22:36
Toro писал(а):
...Информация о том, что покупатели уже заплатили ,,нашему,, АН эти 3% мы узнали уже на сделке. ...
Только три момента - и я удалюсь из Темы)))
Но надо, наверное, для полной ясности, Вам напомнить:
1. Как Вы могли не знать об Авансе, если по Договору с ними, сразу же отправленному Вам на е-майл, Вы узнали данные Покупателей, нашли их в Одноклассниках и предложили им выйти на Сделку без Агентства?
Если помните, мы как раз с Вами говорили по Скайпу - и позвонил Покупатель с желанием понять, почему вдруг Вы ему предлагаете такой поворот...
2. Все наше Агентство (я тогда работала в АН) зачитывалось Вашей Темой здесь же - на Нерсе, как обойти Риэлтора, типа он никакой и ничего не делает.
:du_ma_et:
Ладно, это было давно)))
Но Ваша первая несостоявшаяся Покупательница (да, я же дважды находила Вам Покупателей - и Вы сначала боялись Покупательницу, потом - меня или АН?) осталась со мной и мы провели три Сделки, так что честно - никаких сожалений или нареканий к Вам у меня лично нет, я благодарна Вам за Знакомство с той Дамой.
3. Всем досталось то, что они хотели)))
:ro_za:
Елена, я тоже Вас поддержу. Когда писала, не соотнесла этот случай с Вами, но тереть не стану.
Сложный клиент. Трижды на те же грабли у вас получилось с ним. Я на первых обычно расстаюсь.
Чтобы закрепиться, нужно было как ключ на расписку менять аванс на аванс. Полноценное соглашение об авансе комиссии составляется между заказчиком и исполнителем. В документо-обороте не должно быть бреши.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
21 июл. 2018
21.07.18, 22:06
Мелкопоместный дворянин писал(а):
с другими цифрами работают другие люди.
Именно так. Причем совершенно другие с обеих сторон.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
21 июл. 2018
21.07.18, 22:51
Елена Чижова писал(а):
21.07.18, 22:36
Toro писал(а):
...Информация о том, что покупатели уже заплатили ,,нашему,, АН эти 3% мы узнали уже на сделке. ...
Только три момента - и я удалюсь из Темы)))
Но надо, наверное, для полной ясности, Вам напомнить:
1. Как Вы могли не знать об Авансе, если по Договору с ними, сразу же отправленному Вам на е-майл, Вы узнали данные Покупателей, нашли их в Одноклассниках и предложили им выйти на Сделку без Агентства?
Если помните, мы как раз с Вами говорили по Скайпу - и позвонил Покупатель с желанием понять, почему вдруг Вы ему предлагаете такой поворот...
2. Все наше Агентство (я тогда работала в АН) зачитывалось Вашей Темой здесь же - на Нерсе, как обойти Риэлтора, типа он никакой и ничего не делает.
:du_ma_et:
Ладно, это было давно)))
Но Ваша первая несостоявшаяся Покупательница (да, я же дважды находила Вам Покупателей - и Вы сначала боялись Покупательницу, потом - меня или АН?) осталась со мной и мы провели три Сделки, так что честно - никаких сожалений или нареканий к Вам у меня лично нет, я благодарна Вам за Знакомство с той Дамой.
3. Всем досталось то, что они хотели)))
:ro_za:


Елена,

Вы хотите, чтобы я рассказала здесь про ваши финты, связанные с первым покупателем, например, ваши предложения по использованию нашей квартиры, готовой к продаже, в качестве склада для мебели родителей первого покупателя? А также то, что вы, против моей воли, дали мой личный телефон этому покупателю и он названивал мне со своими требованиями? И еще много всего....

Если хотите, я расскажу, конечно...
21 июл. 2018
21.07.18, 23:22
Toro писал(а):
21.07.18, 22:51
Елена Чижова писал(а):
21.07.18, 22:36
Toro писал(а):
...Информация о том, что покупатели уже заплатили ,,нашему,, АН эти 3% мы узнали уже на сделке. ...
Только три момента - и я удалюсь из Темы)))
Но надо, наверное, для полной ясности, Вам напомнить:
1. Как Вы могли не знать об Авансе, если по Договору с ними, сразу же отправленному Вам на е-майл, Вы узнали данные Покупателей, нашли их в Одноклассниках и предложили им выйти на Сделку без Агентства?
Если помните, мы как раз с Вами говорили по Скайпу - и позвонил Покупатель с желанием понять, почему вдруг Вы ему предлагаете такой поворот...
2. Все наше Агентство (я тогда работала в АН) зачитывалось Вашей Темой здесь же - на Нерсе, как обойти Риэлтора, типа он никакой и ничего не делает.
:du_ma_et:
Ладно, это было давно)))
Но Ваша первая несостоявшаяся Покупательница (да, я же дважды находила Вам Покупателей - и Вы сначала боялись Покупательницу, потом - меня или АН?) осталась со мной и мы провели три Сделки, так что честно - никаких сожалений или нареканий к Вам у меня лично нет, я благодарна Вам за Знакомство с той Дамой.
3. Всем досталось то, что они хотели)))
:ro_za:


Елена,

Вы хотите, чтобы я рассказала здесь про ваши финты, связанные с первым покупателем, например, ваши предложения по использованию нашей квартиры, готовой к продаже, в качестве склада для мебели родителей первого покупателя? А также то, что вы, против моей воли, дали мой личный телефон этому покупателю и он названивал мне со своими требованиями? И еще много всего....

Если хотите, я расскажу, конечно...
Расскажите!
21 июл. 2018
21.07.18, 22:36
Toro писал(а):
1. По устной информации, полученной от ,,нашего,, агента до всех описываемых событий, аванс с этих покупателей АН не брало. Почему, это отдельная история.
Информация о том, что покупатели уже заплатили ,,нашему,, АН эти 3% мы узнали уже на сделке.

2. Если говорить простыми словами, то договор - это документ, закрепляющий договоренности между сторонами.
Так как покупатель ничего нам до подписания договора не платил и платить не собирался - разумеется, мы отказывались подписывать договор с подобной формулировкой.

Нам эта сделка была очень нужна.
В течение нескольких дней, до сделки, мы вели переговоры с АН по скайпу - и агент и его руководитель не могли внятно объяснить, с какой целью формулировка внесена в проект ДКП.

В рабочий день мы поехали в Питер на сделку. Была надежда, что при непосредственном контакте вопрос будет решен положительно.

С нашей стороны мы предлагали варианты, например, пусть покупатель прямо сейчас, согласно договору, действительно, до его подписания, передаст нам эти 3 % - и, без проблем, мы подписываем договор.

Согласитесь, подписать договор, заложить в ячейку сумму на 3% меньше согласованной цены, и еще 3% заплатить АН за услуги (согласно договору с АН) - было бы, с нашей стороны большой глупостью.

Чем больше Вы описываете, тем больше напрашивается вывод, что Вы в самом деле безосновательно сами себе нужную сделку развалили. :nez-nayu:
Механизм не поняли и развалили, почему-то подумав, что агентству 6% уплатите.
22 июл. 2018
21.07.18, 22:52
Ирина Сорокина писал(а):
С одной стороны ссры Продавцы - очкуют и стремаются, а с другой, забывшие себя во времени, не умеющие работать с таким клиентом и юридическими документами, потому что ТЕХНОЛОГИЯ. У них все бумажки по формам.
Я вообще не понимаю в чем проблема, почему технологичные АН все хитрят и выворачиваются, пытаются скрыть от сторон где и сколько они берут. Пригласили бы владельца квартиры на аванс , чтобы аванс принимал непосредственно продавец-владелец квартиры. Чтобы он получил эти 3% аванса на руки. А вопрос получения своей комиссии решали бы со своим клиентом-продавцом в рабочем порядке. Не смешивая его с получением аванса от покупателя.
22 июл. 2018
Toro,
Квартиру в итоге сами продали или через АН? 🤔
22 июл. 2018
21.07.18, 22:33
Ирина Сорокина писал(а):
НО повесить на Toro все риски в случае, если сделка не состоится.... Тут не прав АН. Так и разошлись как в море корабли...
Проиграли все.
АН не проиграло, оно свою комиссию за подбор покупателя уже получило.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей