ЖК »Символ» 49 / 875

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
18 июн. 2020
Olga999,
выбирайте другой объект лучше, если не хотите играть в лотерею и потом охотиться на крыс....
и лучше подальше вообще от территорий этих ЖК, похоже
18 июн. 2020
Справедливости ради, крысы есть и в старом фонде. Я до сих пор помню как начиталась на одном форуме про крыс из унитаза. Там ещё было видео🙈 Фобия на всю жизнь.
Но мне интересно другое, как они попадают в квартиру? У меня все герметично, дырок нигде нет, только унитаз и ещё стояк, он закрыт, но открывается без усилий
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
18 июн. 2020
По вентиляции
18 июн. 2020
18.06.20, 21:38
Dima77 писал(а):
По вентиляции
Ну там же нет дырки в стене. Она закрыта грубо говоря решеткой и тд
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
18 июн. 2020
Вообще, от крыс, мышей, тараканов ни один дом не застрахован, хоть старый, хоть новый, хоть с мусоропроводом, хоть без. Особенно если на 1 этаже продуктовый магазин. Да и соседи далеко не все чистюли, к сожалению...
18 июн. 2020
18.06.20, 18:25
Фрида писал(а):
Но мне интересно другое, как они попадают в квартиру? У меня все герметично, дырок нигде нет
у меня в детстве хомячок был, он когда убегал из клетки, начинад грызть кирпичную стену. Хорошо так углублялся. А уж проходимость крыс через газоблоки вообще вопросов не вызывает. Опять же, возможно там центральная вентиляция.
18 июн. 2020
18.06.20, 18:25
Фрида писал(а):
Справедливости ради, крысы есть и в старом фонде. Я до сих пор помню как начиталась на одном форуме про крыс из унитаза. Там ещё было видео🙈 Фобия на всю жизнь.
Но мне интересно другое, как они попадают в квартиру? У меня все герметично, дырок нигде нет, только унитаз и ещё стояк, он закрыт, но открывается без усилий
в Символе они по вент.фасаду еще бегали. Хз, вон форумов полно, можно спросить у очевидцев, как к ним крысы залезли. Проблема очень серьезная. Конечно, не застрахован никто. К счастью, это не массовая проблема ( в отличие от тараканов). В данном случае просто очевиден косяк застройщика, и нежелание в итоге УК решать проблемы, а людей, как пишут, еще слишком мало, чтобы самостоятельно реализовать очень дорогостоящий проект..... Вот и получается, сиди живи год-два-пять (или всегда), пока вдруг получится собрать денег или найти мецената. И это за свои же деньги в бизнес-классе :lol: Еще и не продашь, вообще как чемодан без ручки.
Ну правда, если такая проблема, причем годами нерешаемая, есть в старом фонде, то ее по пальцам можно пересчитать, что аж в соц.сетях не жалуются даже, а я читаю несколько районов, где крысы на улицах/ в подвалах наверняка есть.
А тут "глубинная" причина, застрой подставил своих покупателей и в ус не дует.... Уровень паранойи никогда не бывает чрезмерным при выборе квартиры для себя! :lol: Лучше перебдеть и все максимально изучить. Даже такие "мелочи" в итоге имеют значение....

Я бы не купила точно, и мне все равно, откуда там крысы появились, и что с ними собираются делать, и пусть даже речь про другой, не построенный еще корпус (как мы видим, Это коснулось и Символа, и Петра, и конца края не видно, а все из-за проблем этой территории). Для меня было достаточно мертвого жука у мусоропровода определенного вида ( у мусоропровода, который отдельный, за лестницей, у общего балкона, в относительно новом доме на Новаторов, и на другом этаже) , чтобы поставить крест на этом доме для себя однозначно. Потому что я примерно имела представление, что это может значить, и на себе проверять желания не было абсолютно, и плевать мне на процент вероятности :lol:
18 июн. 2020
18.06.20, 21:53
Фрида писал(а):
18.06.20, 21:38
Dima77 писал(а):
По вентиляции
Ну там же нет дырки в стене. Она закрыта грубо говоря решеткой и тд
для крыс решетка не помеха :lol: да даже и стена не всякая. а уж окно открыл, и с фасада зашла, вообще супер. читала, что вроде строители /работники мусор туда кидали, и крысам было, чем там поживиться, ну и.... это ж не голые стены, а модный вент-фасад :lol: удобненько
18 июн. 2020
18.06.20, 22:01
brainstorm13 писал(а):
18.06.20, 18:25
Фрида писал(а):
Но мне интересно другое, как они попадают в квартиру? У меня все герметично, дырок нигде нет
у меня в детстве хомячок был, он когда убегал из клетки, начинад грызть кирпичную стену. Хорошо так углублялся. А уж проходимость крыс через газоблоки вообще вопросов не вызывает. Опять же, возможно там центральная вентиляция.
У меня детстве была морская свинья Гоша, он в таком замечен не был). Повезло нам оказывается.
На самом деле я спрашиваю не из праздного любопытства, буду на всякий случай на чеку. Что прогрызёт стены я не очень опасаюсь, я это точно услышу, а коты тем более. Даже если центральная вентиляция, любая, разве она не прикрыта чем то? Я даже не знаю какая у нас. Но максимум там таракан пролезет.
Надо будет погуглить как крысы попадают в жилье.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
18 июн. 2020
18.06.20, 22:10
Fontanera писал(а):
18.06.20, 21:53
Фрида писал(а):
18.06.20, 21:38
Dima77 писал(а):
По вентиляции
Ну там же нет дырки в стене. Она закрыта грубо говоря решеткой и тд
для крыс решетка не помеха :lol: да даже и стена не всякая. а уж окно открыл, и с фасада зашла, вообще супер. читала, что вроде строители /работники мусор туда кидали, и крысам было, чем там поживиться, ну и.... это ж не голые стены, а модный вент-фасад :lol: удобненько
Ох, зачем я это прочитала)). Тут у нас сейчас нет крыс ( во всяком случае из не видно), ор бы у нас соседи подняли бы страшный, а вот на съёмной в старом фонде и в прошлой квартире ( 10 лет дом ) были🙈. Скакали возле подъезда. Правда там везде без вент фасада. Сейчас бы уже там забивала вентиляцию.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей