Замкадье vs. Непрестижные районы старой Москвы 407 / 9161

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
06 окт. 2019
06.10.19, 23:53
eugen писал(а):
Да, в Поиме все выиграли по деньгам, рынок проглотил этот грандиозный объем и готов глотать новые и новые мега-проекты.
То же самое будет с саларьево. собака лает, караван идет.
07 окт. 2019
06.10.19, 22:52
Мишка писал(а):
06.10.19, 21:08
МФТИ писал(а):
где-нибудь в СВАО ближе к мкаду
В СВАО, так же как и на Рязанке берут местные и кто знает. Небольшие объемы. Эти новостройки и в рекламе особо не нуждаются, впаривать их не нужно, они ликвидные и раскупают их еще на котловане. Саларьево же: 1. Легко купить, всегда есть в наличии, площади застройки там огромные. 2. Их активно рекламируют, такие объемы нужно как то продавать. 3. Когда остатки новостроек СВАО уже на слуху - ценник там негуманный и тем, кто берет Саларьево он уже недоступен.

Мне ситуация так видится.
Да, соглашусь наверное, но я не местный из свао или рязанки, у меня нет привязки к тем краям типа родителей или школы для детей. Мне не понятно зачем там брать когда есть новый район типа саларьево где все мои знакомые живут. Какой мотив брать пик на рязанке или у вас в свиблово где нибудь?
07 окт. 2019
06.10.19, 22:56
Людмила Воронина писал(а):
МФТИ,
Не.
Низ оранжевой ветки для меня гадость гадостная.
За исключением НОВЫХ домов.
Что ж может быть там хорошего.
Да - ле-ко.
НО.
Это нейтральное благополучное место.
Вот, тут с вами согласен ))
07 окт. 2019
06.10.19, 23:57
МФТИ писал(а):
Сталинка круче же, зачем ему панелька
Чтобы Сталинку привести в жилое состояние нужен очень капитальный и очень дорогой ремонт. Сталинки - самые сложные и затратные объекты в ремонте. Результат будет волшебный, после капитального и правильного ремонта будет очень комфортно и престижно, но у большинства просто нет столько времени и средств. Большинству нужно быстренько заехать и начать жить, чтобы не платить за аренду в другом месте.
nevermind
07 окт. 2019
06.10.19, 22:59
Мишка писал(а):
06.10.19, 22:21
МФТИ писал(а):
любит продавать Таганку
Вы ей только попадитесь, она вам что угодно впарит, лишь бы бабок хапнуть :lol:
Все же вижу что чаще всего хвалит Таганку. Я к таганке нормально отношусь, гораздо лучше чем к низу оранжевой или верху фиолетовой ветке
07 окт. 2019
06.10.19, 23:07
Fila писал(а):
06.10.19, 22:56
МФТИ писал(а):
С сокола в химки никто ниому не предлагает вариантов переезда
В Химки может и не предложат, т.к. это другое муниципальное образование, а вот в Саларьево - вполне. Строчку ж не зря вписывали в закон о реновации, что "по желанию" - можно в другой округ и район Москвы :hi_hi_hi: То есть при наличии выбора предлагать будут, и, я думаю, найдется достаточно таких, кто примет это "предложение, от которого нельзя отказаться")
Типа скажут можете в вашем районе получить двушку 45 или в саларьево трешку 65? Выбирайте сами?
07 окт. 2019
06.10.19, 23:10
index_svg писал(а):
06.10.19, 22:58
МФТИ писал(а):
В смысле? Обычные люди, не маргиналы, ни чиновники
Странно ... у вас же почти «риэлтор» в подписи? Кто эти люди, мещане, дворяне, прокурорские, судейские, простолюдины, крепостные, и.т.д.

Как вам обьяснить то, простую и понятную для местных вещь ... при расселении из хруща, кроме писанных правил есть и негласные. Ну очевидная же вещь? Вот лично вы и племянница господина из сословья рангом выше, уедете в разные, еще раз - РАЗНЫЕ локации и метры.
Выражаясь вашим языком - простолюдины
07 окт. 2019
07.10.19, 00:08
МФТИ писал(а):
06.10.19, 22:59
Мишка писал(а):
06.10.19, 22:21
МФТИ писал(а):
любит продавать Таганку
Вы ей только попадитесь, она вам что угодно впарит, лишь бы бабок хапнуть :lol:
Все же вижу что чаще всего хвалит Таганку. Я к таганке нормально отношусь, гораздо лучше чем к низу оранжевой или верху фиолетовой ветке
только потому, что там из всего приличного ЦАО есть адекватные по цене-качеству кирпичные дома и нет пробок, например, на Каменщиках
на Таганке -Пролетарке есть дома с небольшими квартирами, однушками -малыми двушками, чего абсолютно нет на Тверской, на Патриках, на Арбате, то есть человек с 15 000 000 - 20 000 000 вполне может стать владельцем двушки на Таганке, в таком же доме, как на Старопименовском,например, где двушка будет стоить 25 000 000
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 окт. 2019
06.10.19, 23:12
Мишка писал(а):
МФТИ,
Скорее всего ваши друзья и окружение, которые покупают Саларьево, просто долгое время жили или снимали квартиры в ЮЗАО. На верх ЮЗАО денег пока нет, поэтому купили Саларьево - близко к родным местам.
Знаю где жили в своем жилье или где снимали, кто-то в Донском, кто-то в Вешняках, кто-то на Войковской, кто-то в Чертаново. То есть это никак не родны места для брльшинства из них (за всех не скажу потому что не знаю где жили до это все, только про большинство из них знаю)
07 окт. 2019
06.10.19, 23:21
Людмила Воронина писал(а):
Ну что значит "любого" ?
Капотня , кстати , то же внутри МКАД.
Давно пора этот мордор перенести куда нибудь, лучше в новую москву
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Нэнси и 1 гость