ЖК Саларьево 618 / 14955

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
15 дек. 2016
Serbly Volk писал(а):
По теме: Москва, Монолит, Метро, Отделка.

На этом дискуссию можно сворачивать. Такие характеристики продаются как горячие пироги.
Кто успел взять по стартовым - молодец. Кто прохлопал - огурец.

Вопрос: как оформить с клиентом оплату его деньгами при регистрации ДДУ на мои ФИО? После реги ДДУ на него будет уступка.
Согласование уступки в ПИКе занимает неделю, если клиент платит деньги по моему договору, он "подвисает" на этот срок. Договор о том, что я обязуюсь переуступить ему эту квартиру и деньги уже уплачены?
"слабовато" как мне кажется.


Договор займа на сумму, которую платит клиент, как вариант. В ячейку расписку от клиента, что займ погашен+ Ваша комиссия :) , условия доступа зарегистрированная переуступка на клиента.

Или преддоговор, с указанием полной оплаты по ДДУ, но это хуже для клиента. Но лучше чем ничего.

Ну либо попробуйте доказать в Пике, что Вы родственники, может дадут уступить бронь.
16 дек. 2016
Тататьяна писал(а):
По аппартам все те же аргументы:
налог на имущество как минимум 0,5 % от кадастра. Это на аппарт стоимостью 6 млн уже МИНИМУМ 30 тыс в год. Это уже минус 1 месяц аренды.
Высокая коммуналка, на тот же аппарт за 6 млн, будет где-то 5-7 тыс. Возможно и выше.
Вопрос налогов при продаже тоже придется учитывать, не всегда его удастся избежать полностью.
Выше риск недостроя по аппартам, выше риск задержки строительства. Ниже спрос при продаже, многим нужна прописка.


Не изучала вопрос. Понять не могу, а для чего некоторые застройщики продают квартиру в домах как апартаменты?
В Марфино сейчас строят дом ЖК «Клевер Лэнд» (Cleverland), однушки 18м - по 2,5 милл. Для аренды цена привлекательная, но тоже аппартаменты. И непонятно сколько ЖКХ будет стоить... Кто что думает об этом ЖК? Кстати, сейчас стали строить такие квартиры гостиничного типа, раньше не строили никогда вроде (не считая постройки советских времен).
Я не риэлтор.
16 дек. 2016
baniel

зачем оффтопить про апарты в теме Саларьево?

зачем брать нежильё 18 за 2500, когда в том же саларьево 20 метров жилого с отделкой за 2500?
16 дек. 2016
Районы разные
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
16 дек. 2016
Serbly Volk писал(а):
зачем оффтопить про апарты в теме Саларьево?

зачем брать нежильё 18 за 2500, когда в том же саларьево 20 метров жилого с отделкой за 2500?


Думаете нужно было новую тему создать? ) Тему новую не сочла нужным создавать, так как мне интересны буквально несколько ответов разбирающихся здесь людей...Саларьево мне неинтересен как район...Как Александр написал ниже, районы разные))
Я не риэлтор.
16 дек. 2016
baniel

поиском можно найти на форуме темы именно про апарты.

какая разница где сдавать в аренду?
16 дек. 2016
Александр Харыбин

аналогичный вопрос - какая разница где сдавать в аренду?
16 дек. 2016
Serbly Volk писал(а):
аналогичный вопрос - какая разница где сдавать в аренду?


Лично мне не хотелось бы мотаться раз в месяц в противоположный район города...
Хотя, если там ремонт от застройщика, то можно сдать и забыть...Но я так не смогу. Квартирантов всё равно нужно контролировать...
А потом посмотрела по карте до Саларьево ехать 30 минут до кольца. А от Петровско-разумовской 12 минут .
Но эти два ЖК не не имею права сравнивать...Так как не изучала вопрос и даже не знаю какие там застройщики и т.п.
Я не риэлтор.
16 дек. 2016
Serbly Volk писал(а):
Александр Харыбин

аналогичный вопрос - какая разница где сдавать в аренду?

Цены разные, исходя из расположения. Дороже будет Марфино. Немного. Пока.
Последний раз редактировалось Харыбин Александр 16.12.16, 14:26, всего редактировалось 2 раза.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
16 дек. 2016
baniel

а, на суды с УК есть желание мотаться, когда они зарядят ценник за эту общагу, как за апарты на Манхэттене? :lol:

p.s. давайте уже про апарты в отдельной профильной теме, хорошо?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: redhills и 2 гостя