Как лучше продавать новостройку в Подмосковье. 64 / 5015

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
30 окт. 2014
Pazzia, вы так неравнодушны к этому скромному объекту, что даже в суть сообщений решили не вникать))
03 фев. 2015
Прошу совета по щёлковской новостройке.
Интересная ли за неё цена 2,4 млн., аналоги стоят либо столько же, либо дороже, особенно у застройщика, на данный момент переуступка по ДДУ, сдача дома 1 квартал 2015, но пока от застройщика информации по точным датам не имеется.
И так и нет у меня понимания, продавать лучше по переуступке (стоимость 100 тыс. руб.) или получать свидетельство о собственности? То что дом сдадут ведь не значит, что свидетельство быстро выдадут, тем более владелец хочет получать свидетельство самостоятельно.
Заранее спасибо за ответы.
10 фев. 2015
qipmsk писал(а):
Прошу совета по щёлковской новостройке.
Интересная ли за неё цена 2,4 млн., аналоги стоят либо столько же, либо дороже, особенно у застройщика, на данный момент переуступка по ДДУ, сдача дома 1 квартал 2015, но пока от застройщика информации по точным датам не имеется.
И так и нет у меня понимания, продавать лучше по переуступке (стоимость 100 тыс. руб.) или получать свидетельство о собственности? То что дом сдадут ведь не значит, что свидетельство быстро выдадут, тем более владелец хочет получать свидетельство самостоятельно.
Заранее спасибо за ответы.


Всегда после получения собственности цена растет. Если застройщик не оформит, оформляйте через суд. Ничего не прогадаете, пока будете оформлять. Я имею в виду, не потеряете денег. Если за это время сделаете бюджетный (самый дешевый), но визуально симпатичный ремонт. Без всяких рисунков, это просто ужас-ужас. В пастельной гамме, можно прямо на бетон, то выиграете еще пару сотен.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
11 фев. 2015
qipmsk писал(а):
И так и нет у меня понимания, продавать лучше по переуступке (стоимость 100 тыс. руб.)

попросите у застройщика разрешение на продажу.
11 фев. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
В пастельной гамме, можно прямо на бетон, то выиграете еще пару сотен.

как?
думаете много есть желающих платить за чужой ремонт? да еще и сверху пару сотен? в данном случае почти 8% от цены?
11 фев. 2015
Павел Стандзонь писал(а):
попросите у застройщика разрешение на продажу.

А что такое "разрешение" на продажу? :)
11 фев. 2015
Евгений Палько писал(а):
А что такое "разрешение" на продажу?

документ такой
11 фев. 2015
Так переуступка и так только через застройщика делается.
Может имеется ввиду, договорённость с застройщиком, что бы они через себя продавали, это пробовали выяснять, но у них юр. отдел "сильно в себе", да и не особо заинтересованы, что бы через себя переуступку продавать, в смысле рекламировать. Надеюсь, когда на руках будут ключи, дело пойдёт повеселее, цену снижать смысла, именно в рекламе, нет, она и так по рынку в самом низу, потенциальному покупателю продавец уступить в цене пока готов.
12 фев. 2015
Павел Стандзонь писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
В пастельной гамме, можно прямо на бетон, то выиграете еще пару сотен.

как?
думаете много есть желающих платить за чужой ремонт? да еще и сверху пару сотен? в данном случае почти 8% от цены?


Не думаю, а знаю. Только что купили квартиру с отделкой для продажи за 4450(выторговала только 50 тыс). А без отделки в этом доме однушки были за 4150. Так можно было еще и поторговаться. Не все готовы заниматься ремонтом. Павел, начнете заниматься вторичкой, еще много чего интересного узнаете про покупателей. :)
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
12 фев. 2015
Ремонт делать не будут, да и технически такой возможности нет, дом ещё не сдан.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей