ЖК Среда или ЖК Зиларт? Муки выбора 109 / 5509

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
06 апр. 2019
06.04.19, 12:08
Минеева Татьяна писал(а):
06.04.19, 12:05
Аpтем86 писал(а):
Вопрос в том респектабельно ли брать квартиру на 15 метров меньше ради большей респектабельности района
Я бы пожертвовали 15 метрами, ради транспортной доступности... Если речь идет о квартире площадью от 70 и более ..
В Зиларте вариант на 63 метра примерно, а в Среде на 77 метров примерно. Почувствуйте разницу, как говорится :) Я честно говоря не считаю что транспортная доступность Зиларта лучше :) До МЦК пешком одинаково идти. А на машине я на работу не езжу, мог бы, но не люблю пробки :)
06 апр. 2019
06.04.19, 12:16
Ирина Сорокина писал(а):
ЖК Среда это территория Карачаровского Механического завода.
Кара-за-чару - вот контингент соседей по Рязанскому шоссе. Хохловка с переселенцами.
Все верно, но ведь зиларт тоже территория завода. Не думаю что там работяги были интеллигентней и меньше пили

Про хохловку? Вы про 79й и 80й квартал? Там переселенцы живут? Рекомендуете туда сходить на экскурсию для понимания духа района? :)

По слову караз за чару нагуглил сейчас :lol:
внешняя ссылка
06 апр. 2019
06.04.19, 11:36
Святослав Теплов писал(а):
Я бы купил бизнес в ЖК 2119.
Подальше от дорог. До Среды 5 минут пешком. Домов меньше, есть прогулочный сквер. Есть квартиры с отделкой.
Видел рядом со Средой панельки 2119. Не впечатлили :) И опять же хорда там рядом где то будет
06 апр. 2019
06.04.19, 11:42
Аpтем86 писал(а):
Честно говоря мне ни та, ни эта локация не знакомы толком :) Я там не жил и не работал...
а почему тогда выбираете именно из этих двух ЖК?
локации сами по себе довольно спорные, неоднозначные, чтобы не глядя покупать доверившись интернету, чай не ЦАО и не ЗАО.
06 апр. 2019
06.04.19, 12:12
Аpтем86 писал(а):
06.04.19, 11:56
apvp писал(а):
Считаю, что ЗилАрт дороже в том числе за раскрученный бренд.
А чтобы понять объективную разницу, нужно разбираться с качеством домов.
Для меня главный минус ЗилАрта - метро крайне далеко и в целом с транспортной доступностью большой вопрос. Что туда запустят и сколько...
Качество этих двух мест примерно одинаково, имхо. Парк, правда, в зиларте сделали.
Выбрала бы, скорее, Среду дальние от дороги дома или 2119
Бред раскрученный все верно, но надо учесть, что дизайнерски это совсем другой уровень. Там каждым домом любоваться можно. В России пока нет таких масштабных дизайнерских решений. Среда тоже симпатичный, но без изысков :)

В зиларте МЦК всего минут 10 пешком, плюс второй выход построят ближе к парку. Пересадка МЦК до Ленинского проспекта всего в трех станциях. Также относительно рядом пересадка МЦК на Спортивную и Киевскую. Проблем не вижу. В крайнем случае можно на автобусе одну-две остановки до Технопарка доехать через путепровод
Мы только от парка до мцк минут 10 шли. От основной части домов существенно дальше.
Ну и мцк все же не так удобна, как метро.
Про автобусы не поняла. Разве там внутри уже ходят автобусы? А если выгребаться на ул. Автозаводскую или Варшавку, то далековато будет.
06 апр. 2019
06.04.19, 12:21
Аpтем86 писал(а):
06.04.19, 12:16
Ирина Сорокина писал(а):
ЖК Среда это территория Карачаровского Механического завода.
Кара-за-чару - вот контингент соседей по Рязанскому шоссе. Хохловка с переселенцами.
Все верно, но ведь зиларт тоже территория завода. Не думаю что там работяги были интеллигентней и меньше пили

Про хохловку? Вы про 79й и 80й квартал? Там переселенцы живут? Рекомендуете туда сходить на экскурсию для понимания духа района? :)

По слову караз за чару нагуглил сейчас :lol:
внешняя ссылка
ЗиЛ и КМЗ сравниваем?)) зиловцы жили и живут в Коломенском и ниже по зеленой ветке. Алкаши Карачарова как и прежде живут в Карачарово.
77 больше 63. Это факт.
Вам жить.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 апр. 2019
Аpтем86, а вы читали ДДУ по Зиларту? В моем ДДУ ( другой застройщик) за такие финты ушами обещали серьезные пени. По факту получается застройщик обязательства выполнил-зарегистрировал ДДУ, а вы свои обязательства выполнять передумали. Единственное думаю, наш застрой не стал бы судится и расторгнул бы ДДУ и вернул бы деньги за вычетом расходов на оформление. Но я так думаю, как думает застройщик неизвестно. Мне кажется вам надо поговорить с менеджером, узнать позицию ЛСР, а потом уже думать, что делать дальше. Имхо
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
06 апр. 2019
06.04.19, 12:24
Аpтем86 писал(а):
06.04.19, 11:36
Святослав Теплов писал(а):
Я бы купил бизнес в ЖК 2119.
Подальше от дорог. До Среды 5 минут пешком. Домов меньше, есть прогулочный сквер. Есть квартиры с отделкой.
Видел рядом со Средой панельки 2119. Не впечатлили :) И опять же хорда там рядом где то будет
Хорда не там, а ближе к Среде (за ней от 2119).
3-я и 4-я очередь - монолиты, с подземным паркингом в стилобате.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
06 апр. 2019
06.04.19, 12:07
Аpтем86 писал(а):
06.04.19, 12:04
Ланалика писал(а):
А ещё мимо Среды будут возить мусор по железке с мусорного кластера Бойня.
Круто :) Бойня - это там скот забивают что ли? А что за мусор и чем он может навредить жителю корпуса Б3 на 8+ этаже? :)
Это такая станция, как достроят, так мимо Среды повезут мусор Москвы.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
06 апр. 2019
06.04.19, 11:46
Аpтем86 писал(а):
06.04.19, 09:54
Дмитрий Ждун писал(а):
ЗИЛ арт
А почему если не секрет? Можете пожалуйста расшифровать? Все таки хочется услышать развернутое мнение :)
По 155-165 руб за метр трешки и паркинг по 1.2 в 2017 году район смотрелся интересно.

Долгосрочно район будет престижным ...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя