Замкадье vs. Непрестижные районы старой Москвы 407 / 9161

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
06 окт. 2019
06.10.19, 21:03
Людмила Воронина писал(а):
06.10.19, 20:42
JaJa писал(а):
Ну каждый замкадыш же чуть ли не с рождения знает, что ЮВАО -
а ЮЗАО
Это знает вся страна.
Вы шутите видимо. Об этом знают либо те кто изучал истоию Москвы, либо те кто копал глубоко и изучал обзоры и форумы по районам. Обычные обыватели, не интересующиеся историей Москвы, особенно понаехавшие, редко понимают различие мажду округами. Максимум на обывательском уровне видят что киевка едет лучше щелчка потому выбирают киевку, если бюджет позволяет.
Последний раз редактировалось МФТИ 06.10.19, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
06 окт. 2019
06.10.19, 21:45
МФТИ писал(а):
06.10.19, 20:55
JaJa писал(а):
06.10.19, 20:52
Fila писал(а):

Вы сильно-то не переживайте :hi_hi_hi: Ибо священная хреновация грядетЪ))
Думаю, найдется достаточно маргиналов, которые соблазнятся просторной трешкой на мега куче г**на у мега погоста взамен однухи-хруща-намоленки, в которой они тремя поколениями живут вшестером))
Реально ведь запросто можно дожить до того, как в Бирюлёво придет метро и реновация. Будет крутой район.
Метро туда придет это факт, эти планы в градостроительной политике уже есть, но куда деть всех тех тысяч мигрантов и алкоколигов, которые там живут? Что заставляет вас думать что у Бирюлево есть потенциал стать крутым районом если там будет метро и проведут реновацию? Какие бонусы у этого района есть?
Ну мигрантов никто спрашивать не будут, они исчезнут вместе с местами их обитания.
Алкоголики - весьма сговорчивый народ, их тоже нет проблем "куда-нибудь деть".
А бонусы у внутримкадной Москвы исходят из её внутримкадности.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
06 окт. 2019
06.10.19, 21:05
Людмила Воронина писал(а):
06.10.19, 21:00
JaJa писал(а):
Саларьево еще рядом с аэропортом. Считай, весь мир в нескольких часах пути)
Это ли не мечта молодого да свободного?
Как немолодая и несвободная....
Мне нравится смотреть на пролетающие низко самолеты. Что со мной не так ?
Шум от самолета вреден, как минимум, этот вред
Аэропорт рядом или глиссада рядом это большой минус для дома и района
06 окт. 2019
06.10.19, 21:21
bukinist писал(а):
06.10.19, 21:19
Людмила Воронина писал(а):
МФТИ,
Если честно, мне не нравятся Сокольники. Никогда и никому там ничего не покупала. Сталинки эти....старый фонд.
Вы ж знаете - я это не люблю.
Просто недалеко от центра.
Продавать там тяжело. Местные в основном берут
А где проще всего продавать ?
Везде легко продавать, когда ценник в рынке. И Москву ВСЮ! легко и область.
Сокольники ОЧЕНЬ легко продавать, тк там нет (мало) жилого фонда, а желающих на них традиционно много..но легко по адекватной цене, а цен таких там практически не встречается. И хорошо их покупать, если вдруг что ухватишь. Плохо покупать, когда точечный там запрос, люди ждут по 5 лет. Пока еще ни один купивший не сказал, что ему там плохо..как правило, все в восторге (или в большом восторге) от района.
Сорри за уход от темы..р-н Сокольников к ней совсем не относится
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
06 окт. 2019
06.10.19, 21:05
index_svg писал(а):
06.10.19, 20:56
МФТИ писал(а):
Про подработки не понятно. Какое это отношение имеет к делу?
К тому, что город, реально, они знают хорошо. И зимой и летом, в выходные и будни, и на машине и пешком.
Я вот про что:
«Тот кто в 15 лет убежал из дома,
вряд ли поймет того, кто учился в спец.школе»
Хорошо, и что они выбирают для жизни?

Опять же можно гонять туда сюда по городу, но не понимать многих вещей, которые знают инвесторы, риэлторы, да и просто знатоки Москвы. Джамшут на газеле много ездит, всю Москву объездил, но попроси его рассказать об отличии районов в плане соотношения цена/качество, перспективы и прочее - он ничего внятного ответить не сможет
06 окт. 2019
06.10.19, 21:10
Mike_MSK писал(а):
06.10.19, 21:08
МФТИ писал(а):
Почему-то не слышу чтобы кто-то из знакомых ринулся покупать новостройки где-нибудь в СВАО
Интересная логика, а если большинство ваших знакомых будут ездить на кредитных солярисах - это что будет значить?

Значит такой круг общения, не более.
Так я потому и создал тему, поделиться впечатлениями, подумать только ли у меня знакомые так любят саларьево и солнцево. Может я сам зря так пренебрежительно всегда смотрел на эти районы, может и вправду там неплохо
За те же деньги можно купить новостройки где нибудь у вас на верху оранжевой ветки и ездит и ездить на солярисе там, но там никто не берет почему то

Кстати, вспомнил что еще один знакомый купил новостройку в ипотеку в видном. Что им двигало ума не приложу, там даже метро нет. Так и хотелось спросить “почему не саларьево?”
06 окт. 2019
06.10.19, 21:13
JaJa писал(а):
06.10.19, 21:08
МФТИ писал(а):
06.10.19, 20:35
Мишка писал(а):

Не будет, это будет район, примерно, как Ясенево, только с современной застройкой. Москвой он не станет, но по ценам станет повыше Ясенево.
Вопрос скорее в том почему все ринулись туда, когда новостроек по разным уголкам москвы разбросано масса. Какой-то стадный эффект по-поему. Почему-то не слышу чтобы кто-то из знакомых ринулся покупать новостройки где-нибудь в СВАО ближе к мкаду где тоже дешево или в южном бутово где тоже дешево

А что значит не станет Москвой? Прописку московскую дадут ведь, а больше людям и не надо
Да, почему МФТИ не сделал популярным Северный? Прописка там московская годов с 70х.
Что-то тут не чисто.. надобно разобраться с феноменом Саларьева.
Да, именно этот феномен мне интересен. В зеленограде тоже московская прописка, но хайпа как с новой москвой там тоже нет и не было и не будет
06 окт. 2019
В видном берет цена, одна из самых низких
06 окт. 2019
06.10.19, 22:00
Белова Анна писал(а):
06.10.19, 21:21
bukinist писал(а):

А где проще всего продавать ?
И Москву ВСЮ! легко и область.
Сокольники ОЧЕНЬ легко продавать
Что ж у вас ценник конский за легкую работу...
06 окт. 2019
06.10.19, 22:06
МФТИ писал(а):
Кстати, вспомнил что еще один знакомый купил новостройку в ипотеку в видном. Что им двигало ума не приложу, там даже метро нет.
Аванс взяла за Завидное..но с альтернативой пока туго, хотим хорошую Москву..а))) ее на всех мало.. У клиентки интересовалась, как очутились в Завидном. Ну хотели новый дом, купили просторную квартиру, не думали про дорогу..Как "задолбались" ездить, не хотят больше новых домов..не хотят просторную квартиру, хотят до работы 30 минут макс.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей