Арендатор не платит и не съезжает 169 / 2286

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
24 июл. 2023
bhr,
Все эти процессы можно рассматривать через целеполагание. Тогда картина слегка меняется.
То есть - есть ситуация, есть цели и задачи - получается решение. Но оно приводит к другой ситуации. Всё течет, всё изменяется.....
Понятно, что лучше быть молодым, богатым и здоровым чем старым бедным и больным. Но иногда жизнь диктует свои решения.
24 июл. 2023
Vadimir,
Спасибо большое, судя по тому, что речь зашла про досудебное решение, всё таки слова поддержки были адресованы мне ))))
Спасибо еще раз коллега, очень вам признателен.
24 июл. 2023
24.07.23, 18:03
Ostas писал(а):
Vadimir,
Спасибо большое, судя по тому, что речь зашла про досудебное решение, всё таки слова поддержки были адресованы мне ))))
Спасибо еще раз коллега, очень вам признателен.
Вам-вам) а написали мне, на основании того, что мы похожи :lol:
А вы как оказались в Потаповой роще с этим коллайдером?)
Как к вам попал коллайдер понятно.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
24 июл. 2023
Дело в том, что изначально у меня был гимнастический зал (в другом районе) и я хотел еще один - побольше, вот и подвернулось шикарное как мне казалось помещение. Напротив школа, садик и новый ЖК и рядом нет гимнастических залов. Плюс массовая застройка. Только потом пришел ковид, а потом еще и оказалось, что есть более интересные занятия и не надо тратить весь день с утра до вечера. Ну и пришла в голову мысль - сдать помещение и не морочиться самому. Ну вот и сдал )))) Тут еще момент - что тогда на фоне ковида и не ясных перспектив мнге важнее было экономить на коммуналке, чем сейчас на юристе ))))
24 июл. 2023
Сколько там этой коммуналки в месяц- то выходит? Договора прямые у Вас заключены? Половина - это вода и электричество обычно... Взносы на капремонт вряд ли Вы на арендатора скинули... А сейчас они ее не оплачивают, просто копится.
24 июл. 2023
Коммуналка где то 12-15 всреднем. Взносы на капитальный ремонт они мне оплатили за два года ))))
Да собственно, уже не особо важно. Теперь можно использовать помещение после небольших доработок.
28 июл. 2023
Написал досудебку, отправил. Ответ - тогда помещение вернем в том виде, как принимали. То есть - без ремонта вообще. Не уверен, что они имеют на это право. Но меня устраивает вцелом.
Большое официальное спасибо Гуру этого вопроса с форума, кто объяснил многое и просто открыл глаза.
События развиваются стремительно )))))
Много интересных нюансов
28 июл. 2023
28.07.23, 08:10
Ostas писал(а):
Написал досудебку, отправил. Ответ - тогда помещение вернем в том виде, как принимали. То есть - без ремонта вообще. Не уверен, что они имеют на это право. Но меня устраивает вцелом.
Большое официальное спасибо Гуру этого вопроса с форума, кто объяснил многое и просто открыл глаза.
События развиваются стремительно )))))
Много интересных нюансов
Они оплатят долг?
28 июл. 2023
Я выкатил претензию, опечатал (оклеил просто по сути липкой лентой) вход.
На претензию мне было сказано\
"Понятно, тогда вернем все в том состоянии, как принимали" то есть - без отделки, не сказать, что для меня это плохой сценарий. Хотя в договоре - неотделимые улучшения это моя собственность уже. По уму - уничтожение, повреждение неотделимых улучшений это статья Уголовного Кодекса, правда они об этом еще не знают )
Через 10 минут пришло сообщение с просьбой снять ограничения, якобы вчера еще оплатили часть (там немного - 10% от суммы претензии). Но денег пока нет )
Я потом распишу, если кому то интересно ситуацию, когда она закончится. Там много интересного....
28 июл. 2023
28.07.23, 09:20
Ostas писал(а):
неотделимые улучшения это моя собственность уже
20.07.23, 16:41
kenigfrau писал(а):
А то, что арендатор будет учитывать стоимость неотделимых улучшений при последнем расчете - к бабке не ходи!
28.07.23, 09:20
Ostas писал(а):
Я потом распишу, если кому то интересно ситуацию, когда она закончится.
К сожалению, история только начинается. :-(
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей