Краткие новости по аренде коммерческой в период кризиса 288 / 7437

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
21 апр. 2021
У меня полная загрузка нежилого здания рядом с Истрой. С зимы было на 20% загрузка, сейчас все арендовали.
22 апр. 2021
20.04.21, 21:46
Klamm писал(а):
Максим, спасибо большое!
Да не за что
21.04.21, 17:50
Alex 280955 писал(а):
Максим,каково ваше мнение о помещении свободного назначения, 52,4 м², Москва, улица Сущёвский Вал, 66.
По конкретным объектам или вообще по конкретике, сорри, я что-то могу сказать только платно.
21.04.21, 20:53
Евгений 285 писал(а):
У меня полная загрузка нежилого здания рядом с Истрой. С зимы было на 20% загрузка, сейчас все арендовали.
Кто у вас арендаторы по этажам, если не секрет? Имею ввиду по виду деятельности. Первый наверное продукты, а второй этаж?
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
27 апр. 2021
22.04.21, 12:02
Maxim D. писал(а):
20.04.21, 21:46
Klamm писал(а):
Максим, спасибо большое!
Да не за что
21.04.21, 17:50
Alex 280955 писал(а):
Максим,каково ваше мнение о помещении свободного назначения, 52,4 м², Москва, улица Сущёвский Вал, 66.
По конкретным объектам или вообще по конкретике, сорри, я что-то могу сказать только платно.
21.04.21, 20:53
Евгений 285 писал(а):
У меня полная загрузка нежилого здания рядом с Истрой. С зимы было на 20% загрузка, сейчас все арендовали.
Кто у вас арендаторы по этажам, если не секрет? Имею ввиду по виду деятельности. Первый наверное продукты, а второй этаж?
Первый продукты, производство и мед кабинет. Второй жильцы.
27 апр. 2021
В Петербурге сегодня торговых помещений гораздо меньше, чем в Москве, слова не мои, сообщают уважаемые эксперты. Соответственно, и выше доходность. Смотреть с 29м30с.

На 2м30с идет речь о покупке помещения в Коммунарке. За вторую линию 100 кв.м. с арендой 130т в месяц отдали 19,5 мил. ??? Знаю у нас одно помещение с арендой 100т в месяц, так вот его за 10 мил. не могут продать. Как говорится, делайте выводы.
В целом интересное интервью, досмотрел до конца.
27 апр. 2021
27.04.21, 15:00
Vadimir писал(а):
помещений гораздо меньше
27.04.21, 15:00
Vadimir писал(а):
Соответственно, и выше доходность.
Соответственно, наоборот должно быть, если вы про покупку помещений имеете ввиду.
27.04.21, 15:00
Vadimir писал(а):
За вторую линию 100 кв.м. с арендой 130т в месяц отдали 19,5 мил. ???
На дурака большинство продавцов надеются.
27.04.21, 15:00
Vadimir писал(а):
Знаю у нас одно помещение с арендой 100т в месяц, так вот его за 10 мил. не могут продать.
Какая в Питере доходность по нормальному рынку, за последние года 3-4, если не секрет?
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
27 апр. 2021
27.04.21, 16:58
Maxim D. писал(а):
Соответственно, наоборот должно быть, если вы про покупку помещений имеете ввиду.
На дурака большинство продавцов надеются.
Какая в Питере доходность по нормальному рынку, за последние года 3-4, если не секрет?
Когда на рынке много свободных помещений – это говорит о том, что рынок перенасыщен. Помещений много, арендаторов мало, ставка аренды и доходность автоматически падают.
Не случайно, в московском тренде перевод из нежилого в жилое, покупка помещений за МКАДом.
Ув. эксперты сообщают, что в Москве помещение без арендатора продать очень сложно. Мало повесить банер и дать рекламу в ЦИАНе, надо обзванивать потенциальных клиентов. Доказывать им преимущества помещения, давать информацию о наличии бизнесов рядом, проходимости и т.п.
Доходность у нас 5-6 годовых, если нету простоя.
Меня удивляет московская сноровка покупать помещения у разных банкротов. Раньше это считалось не комильфо.
27 апр. 2021
Vadimir,
Рынок не может быть перенасыщен помещениями, поскольку их физически очень ограниченное количество.
Перенасыщенным может быть локальное место, микрорайон из новостроек в чистом поле, к примеру.

Перевод из нежилья в жилье - это всё-таки не тренд, а скорее единичные случаи. Тренд - это апартаменты.

Не согласен, что в Москве без арендатора продать что-то сложно. В Москве сложно продать задорого, и арендатор тут принципиальной роли не играет.

Насчёт прозвона и доказывания - экспертам виднее.

Если у вас нормальная доходность 5-6%, то видимо странно, что помещение с показателями в 2 раза выше рынка что-то не продаётся, не находите? )

В покупке у банкротов ничего особенного нет, не знаю, где и когда оно было «некомильфо». Когда это в принципе было «некомильфо» купить что-то задешево?
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
27 апр. 2021
Сегодня пришло письмо от ‘ зелёного банка’ с предложением снизить аренду на 20% , были посланы сразу далеко ... , не из за того что я жадный , из за воспоминаний о потерянных вкладах старшего поколения.
28 апр. 2021
27.04.21, 21:47
Maxim D. писал(а):
На дурака большинство продавцов надеются.
Если у вас нормальная доходность 5-6%, то видимо странно, что помещение с показателями в 2 раза выше рынка что-то не продаётся, не находите? )
Не продается, потому что, место не проходное, помещение полуподвальное, уйдут Арендаторы и помещение будет стоять. Они и ушли бы, но велики риски с новой локацией.
Сказки про 10-12% (на небольших объектах) для тех, кто с коммерцией никогда не работал. И единственный способ найти дурака.
27.04.21, 22:00
Ksanek1976 писал(а):
Сегодня пришло письмо от ‘ зелёного банка’ с предложением снизить аренду на 20% , были посланы сразу далеко ... , не из за того что я жадный , из за воспоминаний о потерянных вкладах старшего поколения.
Замечательно
28 апр. 2021
27.04.21, 22:00
Ksanek1976 писал(а):
Сегодня пришло письмо от ‘ зелёного банка’ с предложением снизить аренду на 20% , были посланы сразу далеко ... , не из за того что я жадный , из за воспоминаний о потерянных вкладах старшего поколения.
А договор когда заканчивается? Рядом Сбер просто съехал, теперь окна пустые и вывеска "Аренда".
Зато сняли неподалеку, в новостройке, в паре десятков метров от метро, там же делают ипотечные сделки.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость