Желающим купить нежилое помещение "в этой стране" 77 / 5389

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
25 сен. 2018
Уже достало! (жаль, материться нельзя) :ya_hoo_oo:
Из жизни владельца нежилого помещения в Москве.
Только за последние дней 10...

1) Приходили менты, сказали что ради моей и их безопасности..., а чего мне до их безопасности-то? Спрашивали нет ли нарушений, интересовались насчет нелегалов. Представились участковыми (ага, двумя!), а ко мне до этого участковый уже приходил, на что они сказали, что они из другого района участковые.
Никаких документов, разумеется не показывали и не представлялись.
Догадайся, чего приходили...
2) Мосэнергосбыт настойчиво предлагает провести какие-то испытания электросети, за большие деньги разумеется. Я даже не в курсе - обязан ли я это делать? Кстати платить им надо 2 раза в месяц: аванс и по счетчику. Причем аванс они рассчитывают с учетом своих хотелок, к примеру, у меня за январь цена на электричество была в 1,5 раза выше, чем обычно. Почему? Да потому что в январе недопотребление.
3) Приходил инспектор из налоговой. Этот хоть удостоверением размахивал. Искал какую-то фирму (я их не знаю), у которой почему-то у меня юридический адрес. Просто сказать, что тут нет таких не получится: пиши им заявление, что тут таких нет, что владелец недвижимости не предоставлял им юридического адреса и прочее... Сами при регистрации они подлинность документов проверять не обязаны, с его слов. Ясное дело, зачем, лучше прийти к мне потом - проверять юридический адрес. А если там 100 фирм уже зарегистрировали?
4) Какой-то человек из управляющей компании срезал заборчик вокруг газона, потому что он старый и косой. Жители прибежали почему-то сразу ко мне.. Это ладно.
5) Вчера вот получил письмо из Госинспекции по недвижимости г. Москвы, что против меня возбуждается административное дело по ст. 6.11. часть 1 КоАП Москвы. Не путать с КоАП РФ!!! В чем конкретно моя вина не говорят, вот, постараюсь сегодня выяснить....
===
Это к вопросу "выгодности" покупки нежилого коммерческого помещения. :lol:
Ну и к вопросу малого бизнеса и его "поддержки" в РФ. :lol:
Все, спасибо за жилетку, побежал дальше с ними воевать! :lol:
25 сен. 2018
figznaetkto,
Вы там держитесь! No pasaran :st_op:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
25 сен. 2018
Позвонил инспектору по недвижимости.
Претензия ко мне в том, что я не оформил земельные отношения с городом. Аренду или выкуп.
Хотя у меня нежилое помещение, а не отдельное здание.
И все риэлторы мне говорили, что не надо землю оформлять!
А вот инспектор говорит, что надо, а если собственников много, то должен быть множественный выкуп.
Вот загрузил....
Сейчас поеду к нему, а то он не хочет распространяться подробнее по телефону.... ((
25 сен. 2018
Это ваш личный опыт или перепост?
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
25 сен. 2018
25.09.18, 09:49
Kalendar писал(а):
Это ваш личный опыт или перепост?
Личный опыт. Нелегкий опыт бизнесмена в Москве.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
25 сен. 2018
25.09.18, 07:27
figznaetkto писал(а):
Догадайся, чего приходили...
Пора паковать чемоданы!!!
25.09.18, 07:27
figznaetkto писал(а):
Почему? Да потому что в январе недопотребление.
С*ки редкостные, это ни для кого не секрет. А что делать, я регулярно засылаю знакомым тётенькам, когда возникает потребность, всё это окупается на порядок.
25.09.18, 07:27
figznaetkto писал(а):
3) Приходил инспектор из налоговой. Этот хоть удостоверением размахивал. Искал какую-то фирму (я их не знаю), у которой почему-то у меня юридический адрес.
Это лучше действительно проверить, не зарегился ли там кто по случаю.

Но тут надо понимать, что есть и обратная сторона медали - это когда налоговая отказывает в регистрации по адресу по каким-то полу-надуманным причинам, так что неудобства есть у всех.
25.09.18, 07:27
figznaetkto писал(а):
Жители прибежали почему-то сразу ко мне.. Это ладно.
Упаковав чемоданы, уходить надо безлунной ночью, огородами!!!
25.09.18, 07:27
figznaetkto писал(а):
5) Вчера вот получил письмо из Госинспекции по недвижимости г. Москвы, что против меня возбуждается административное дело по ст. 6.11. часть 1 КоАП Москвы. Не путать с КоАП РФ!!! В чем конкретно моя вина не говорят, вот, постараюсь сегодня выяснить....
А это значит, в БТИ присутствуют красные линии, в связи с чем вам, видимо, вкатают штраф и предпишут устранить нарушения.
Я об этом спрашивал не так давно viewtopic.php?f=135&t=55301&p=1780924#p1780924 , никто так и не отписался, но письма счастья, как вижу, всё-таки полетели :)

Или же это может быть результатом внезапной проверки по цао, которая была месяц назад. Тогда просто фиксировали внешние нарушения, если у вас что-то такое есть, значит отсюда могло прилететь.

В любом случае, этот вопрос желательно проверить и решить, как с юр.адресом в помещинии, иначе не отъ**утся.
25.09.18, 07:27
figznaetkto писал(а):
Это к вопросу "выгодности" покупки нежилого коммерческого помещения. :lol:
Это скорее о другом :)
Ну и к вопросу малого бизнеса и его "поддержки" в РФ. :lol:
Вот об этом.

По части выгодности, надо по-другому - продавать помещение и покупать квартиру, две/три неважно, вот тогда разница в "выгоде" почувствуется сразу. Впрочем, до этого можно и не доводить, а просто сравнить арендные ставки на вложенные деньги там и там, и сразу будет понятно.
25.09.18, 07:27
figznaetkto писал(а):
Ну и к вопросу малого бизнеса и его "поддержки" в РФ.
Честно говоря, каждый раз думаю о том, что "малому" бизнесу хотя бы есть, чем г*вно хлебать. А вот если, не дай боже, доберутся до населения, вот тогда будет больно.

Впрочем, почему население не очень трогают, оно наглядно видно по пенсионной реформе. Но с другой стороны, это не гарантии.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
25 сен. 2018
25.09.18, 08:21
figznaetkto писал(а):
Сейчас поеду к нему, а то он не хочет распространяться подробнее по телефону.... ((
Если помещение в нежилом здании, то надо оформлять, да. На это обычно все забивают х**, сорри за прямоту, но со временем такие вещи перестают прокатывать.

А кстати, интересный момент. Отпишитесь, как будет ясность, что предстоит делать, если не затруднит. Имею ввиду, получится ли вопрос урегулировать или заставят оформлять бумаги всё-таки.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
25 сен. 2018
25.09.18, 09:51
Lea ** писал(а):
25.09.18, 09:49
Kalendar писал(а):
Это ваш личный опыт или перепост?
Личный опыт. Нелегкий опыт бизнесмена в Москве.
А вы откуда знаете это ваш второй ник? )) Большая часть текста выглядит в стиле навальщины и "всепропало".
Начнем с того, что не представляю себе непредставляющихся в Москве(!) полицейских, если гражданин законопослушный бояться нечего зашли и тут же вышли, делов секунда, спросили нет ничего/никого запрещенного и пошли дальше, сто раз так было когда ДПС останавливало и было трижды когда офис был с отдельным входом на первой линии. Может у них ориентировки или сверху задачу спустили отработать жилой/нежилой фонд, ведь случись чего подобные же граждане первыми будут вопить куда смотрит полиция и за что я плачу налоги.
Если в декабре было большое потребление, весьма вероятно что данные для расчета расхода текущего берутся с учетом за предыдущий месяц, программа считает сама, вот и в январе вышло больше чем по факту, эл-во в 1,5 раза больше чем обычно это конечно трагедия вселенского масштаба, я бы сразу выбросился из окна.))
Про юрадрес вообще, хрень, я сам покупал не раз и общался с соб-ми ком.помещений, из налоговой не ходят, а звонят с просьбой подтвердить наличие или нет такого то юр.лица, а если уж пришли значит сильно накосячили. Доки в налоговую на регистрацию просто так подать не получится, нужны заверенные печатью копии на соб-ть и договор с печатью арендодателя, (и да налоговая проверяет, отказов в регистрации юрлица по заявленному адресу частая практика), печать подделать стоит копейки, но надо достать копии правоустанавливающих доков и знать как выглядит настоящая печать, в любом случае объяснится и отправить инспектора восвояси если не торговал адресами не стоит усилий больше, чем зевнуть.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
25 сен. 2018
Kalendar,
Я давно на форуме. И помню этого бизнесмена ещё « Сергейкой». :hi_hi_hi: Он не врет, просто много работает. :co_ol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
25 сен. 2018
25.09.18, 10:18
Kalendar писал(а):

Про юрадрес вообще, хрень, я сам покупал не раз и общался с соб-ми ком.помещений, из налоговой не ходят, а звонят с просьбой подтвердить наличие или нет такого то юр.лица, а если уж пришли значит сильно накосячили. Доки в налоговую на регистрацию просто так подать не получится, нужны заверенные печатью копии на соб-ть и договор с печатью арендодателя, (и да налоговая проверяет, отказов в регистрации юрлица по заявленному адресу частая практика), печать подделать стоит копейки, но надо достать копии правоустанавливающих доков и знать как выглядит настоящая печать, в любом случае объяснится и отправить инспектора восвояси если не торговал адресами не стоит усилий больше, чем зевнуть.
про юрадрес - бывает и ходят, даже не смотря на всякие документы от арендодателя...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей