ЦИАН. Обновления. Тарифы и претензии 3678 / 47922

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
13 июн. 2020
13.06.20, 23:06
eugen писал(а):
Нужна строго посутка, она позволяет регулярно каждые 2-4-6 дней выставлять объявление как новое. Это лучше продает и привлекает внимание.
Для этого есть платные услуги типа поднятия и т.д (сам ими не пользуюсь, поднимаю так же удаляя и размещая новое, как и большинство риелторов этим пользуются) Это один из немногих плюсов, если посутку не оставят. Так же всякие рекламные объявления меняют каждые несколько дней, такие исчезнут.
Я уже сам думаю, может действительно на 30 дней объявление будет лучше))
Пусть только сделают вменяемые расценки, 200-300 рублей в месяц по продажам, в ближнем МО дешевле, в дальнем МО еще дешевле.
Последний раз редактировалось Антипов Александр 13.06.20, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
13 июн. 2020
13.06.20, 23:32
eugen писал(а):
13.06.20, 23:20
Спасибо писал(а):
13.06.20, 23:06
eugen писал(а):
лишена и позволяет отслеживать динамику изменения цены, чего профессиональные продавцы не допускают, когда цена идет вниз.
Из 64 добавивших объявление в избранное, в том числе и подписавшиеся на изменение цены , 12 позвонили после коррекции цены вниз, из них поступило три предложения купить.
М- маркетинг.
Люди любят скидки, а вы лишаете их возможности купить товар по акции)
Ф - фигня.
Я продаю на объектах, где бывает по 30-50 квартир в доме, снижение цены в высококонкурентных домах не мотивирует на покупку. В избранное добавляют продавцы-конкуренты в таких локациях, отслеживают динамику коллег, я лишаю их такого счастья. Покупатели в новых домах бегут когда лотов становится меньше, а цена начинает подрастать.
Ну да, кроме вас типа никто в таких домах не продает)
Не обольщайтесь. Конкуренты в любом случае знают вас наизусть, так что перезалив от соседей и конкурентов вас не спасет.
Перезаливка полезна только для вновь прибывших клиентов-агентов.
Старые вас и так знаю, как облупленного, хоть обперезаливайтесь.
13 июн. 2020
13.06.20, 23:06
eugen писал(а):
Повышайте тариф на посутку, если надо закрыть выпавшие доходы за март-июнь.
Повышайте на 2,5 месяца, а не навсегда конечно. Что бы было по справедливости.
Хотя и это не справедливо. Мы 2,5 месяца работали не на полную мощность, могли вообще на это время объявления не давать.
14 июн. 2020
13.06.20, 23:06
eugen писал(а):
Alexey Ponomarev,
Нужна строго посутка, она позволяет регулярно каждые 2-4-6 дней выставлять объявление как новое. Это лучше продает и привлекает внимание.
А мне, как покупателю, в выборке свежевыставленных объектов такой мусор не нужен. И мне так же не нужно, чтобы объекты пропадали из избранного. По многим из них я жду снижения цены. Если тот же объект при снижении перевыставят как новый, уведомление не придёт, и я могу купить вместо него что-то другое. К неудовольствию продавца - любителя мелких на...бок, которые "лучше продают".

История цены по объектам в продаже, в принципе, по барабану. Если она провоцирует заниматься перевыставлением, то, может, лучше её было бы и отключить. Показывать только по проданным (давно снятым) объектам, это как раз полезно.
14 июн. 2020
13.06.20, 23:51
Starogil писал(а):
13.06.20, 23:06
eugen писал(а):
Повышайте тариф на посутку, если надо закрыть выпавшие доходы за март-июнь.
Повышайте на 2,5 месяца, а не навсегда конечно. Что бы было по справедливости.
Хотя и это не справедливо. Мы 2,5 месяца работали не на полную мощность, могли вообще на это время объявления не давать.
Да-да, повышайте на 2 месяца, я отдохну пока).
Пусть все сбудется!
14 июн. 2020
13.06.20, 20:35
Алексей Воронов писал(а):
Алексей Воронов
нововведения циан не нравятся многим, аукцион, опросы, подмена номера и много других никому не нужных опций, "вышвырнуть заблокировать" как вас понесло батенька) в свое время заплатили циан по 10 000 рублей, имеем право на свое мнение, "не кусайте руку кормящих вас"
ранее был комфорт и порядок на сайте, сейчас полный отстойник и проходной двор.
14 июн. 2020
13.06.20, 22:13
preobr писал(а):
13.06.20, 20:19
Starogil писал(а):
изайн кошмарен, сайт работает медленно, выдает ошибки, интерфейс ужасен
Вы Яндекс-Недвижимостью попользуейтесь для контраста, быстро расхотите на сайт Циана гнать.
пользуемся, все отлично работает 37 рублей за 30 дней очень удобный сайт по сравнению с циан.
14 июн. 2020
14.06.20, 00:44
preobr писал(а):
История цены по объектам в продаже, в принципе, по барабану. Если она провоцирует заниматься перевыставлением, то, может, лучше её было бы и отключить.
Да, история цены никому не нужна, она вредит всем участникам рынка.
На Нерсе мы тоже однажды это делали, но хватило ума быстро свернуть функцию.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
14 июн. 2020
Из-за всех этих нововедений может сложится следующий сценарий. Не уверен что дело пойдёт именно так, но похоже повторяется сюжет , который уже был на на рынке - газета "из рук в руки".
Конский ценник заставит снять всех мелких и частных продавцов с рекламы объявления.
Контент займут крупные компании имеющие 80% скидки.
При месячном размещении - никаких реальных объектов никто из них размещать не будет, т.к. это не выгодно. Будут размещать фонари, соответственно с очень низкими ценниками. Это ещё уберет из рекламы оставшихся здесь ещё мелких агентов и собственников - ибо теряет смысл размещение в ресурс, где в топовой рекламе они фейки по нереальным дешёвым ценам с несуществующими объектами....
Чем всё закончилось для издания (газеты /сайта) попытка "срубить бабла со вторичников" напомнить?
:ne_vi_del:
Собственно ожидаю в понедельник новую тему со списком альтернативных топовых ресурсов с бесплатным размещением. Скоро увидим нового лидера.
:-ok-: :co_ol:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
14 июн. 2020
14.06.20, 09:09
Святослав Теплов писал(а):
Скоро увидим нового лидера.
Они все как один делают одно и тоже, видать учились в одной школе)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mike22 и 5 гостей