Настоящие мужчины и женщины, какие они? 209 / 1606

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
03 фев. 2017
“Свою жену не ругаю, Ее никогда я не брошу, Это ведь со мной она стала плохая, А брал-то я ее хорошей“. В. Маяковский
03 фев. 2017
У меня есть яркий пример среди знакомых.
Она-волевая, сильная, яркая во всех смыслах, работает на нескольких работах, и всецело поглощена работой. Основной добытчик в семье.
Он-бледный, слабохарактерный, нытик, занимается домашним хозяйством и воспитанием 3 детей. Иногда пытается что-то заработать на старенькой Газельке. Каждое утро пригоняет жене из гаража к подъезду прогретый новенький мерседес. Любимая фраза: "катастрофически не хватает денег"!
Так и живут. Может быть даже довольны своим образом жизни. Иногда я их встречаю все вместе, это случается в основном по праздникам, когда они вместе с детьми возвращаются из гостей. Он трезвый, она на веселе. В те моменты она частенько его обзывает разными плохими словами, и грозит его выгнать, и завести любовника, ибо пахарь он никакой. На утро, машина как обычно у подъезда, и спираль жизнь раскручивает свой новый виток.
03 фев. 2017
Алексей Слесарев

такие примеры известны тоже, что тут скажешь, нельзя позволять себе быть "тряпкой", и даже если меньше жены зарабатываешь.
03 фев. 2017
Основное, что требуется от мужчин - это иметь мужественные черты. Уметь принимать решения, и чтобы эти решения не пошли семье хотя бы во вред. Благородство - ибо сила у мужчин априори есть, ее больше, чем у женщины, а значит должно быть великодушие во всех проявлениях. И все это - на фоне хорошего интеллекта и умения приносить в клюве. Вообще интеллект первичен, потому что позволяет понять вышеизложенное и следовать этому)
03 фев. 2017
Valera $ писал(а):
такие примеры известны тоже, что тут скажешь, нельзя позволять себе быть "тряпкой", и даже если меньше жены зарабатываешь.

Это следствие. А причина в морали и бытии современного общество всеобщего потребл@дства.
03 фев. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
У меня есть яркий пример среди знакомых.
Она-волевая, сильная, яркая во всех смыслах, работает на нескольких работах, и всецело поглощена работой. Основной добытчик в семье.
Он-бледный, слабохарактерный, нытик, занимается домашним хозяйством и воспитанием 3 детей. Иногда пытается что-то заработать на старенькой Газельке. Каждое утро пригоняет жене из гаража к подъезду прогретый новенький мерседес. Любимая фраза: "катастрофически не хватает денег"!
Так и живут. Может быть даже довольны своим образом жизни. Иногда я их встречаю все вместе, это случается в основном по праздникам, когда они вместе с детьми возвращаются из гостей. Он трезвый, она на веселе. В те моменты она частенько его обзывает разными плохими словами, и грозит его выгнать, и завести любовника, ибо пахарь он никакой. На утро, машина как обычно у подъезда, и спираль жизнь раскручивает свой новый виток.

Бледный, слабохарактерный и не умеющий обеспечивать свою семью мужчина-нытик
недолго будет интересен сильной, яркой самодостаточной женщине.
Только на каком то этапе, как вариант - пока дети не подрастут немного.
Полностью согласна с мнением, что:

Червяков Игорь писал(а):
Семейная жизнь это такая же сделка, как и любая другая в бизнесе. Замаячит на горизонте партнер в чем-то получше и по совокупности выгодней, тут же предыдущая сделка разваливается.
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
03 фев. 2017
Червяков Игорь писал(а):
Семейная жизнь это такая же сделка, как и любая другая в бизнесе. Замаячит на горизонте партнер в чем-то получше и по совокупности выгодней, тут же предыдущая сделка разваливается.
[/quote]


Сделкой такую жизнь можно назвать, но только жизнь без чувств будет, а семейная жизнь без чувств не самая удачная сделка.
03 фев. 2017
Valera $ писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Семейная жизнь это такая же сделка, как и любая другая в бизнесе. Замаячит на горизонте партнер в чем-то получше и по совокупности выгодней, тут же предыдущая сделка разваливается.



Сделкой такую жизнь можно назвать, но только жизнь без чувств будет, а семейная жизнь без чувств не самая удачная сделка.[/quote]


Ой-ли. Без чувств совсем всё равно не бывает.
А если более сильные чувства завелись, так надо за ними приглядывать и не давать расти.
Вовремя прекратить полив. :hi_hi_hi:
03 фев. 2017
Valera $ писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Семейная жизнь это такая же сделка, как и любая другая в бизнесе. Замаячит на горизонте партнер в чем-то получше и по совокупности выгодней, тут же предыдущая сделка разваливается.



Сделкой такую жизнь можно назвать, но только жизнь без чувств будет, а семейная жизнь без чувств не самая удачная сделка.[/quote]

А кто сказал, что там нет чувств? Они как раз там есть как базовая составляющая,
цементирующая семейные отношения.
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
03 фев. 2017
Эт смотря какие чувства.
Бывает хоть поливай, хоть выпалывай,
А накроет-" не спрятаться, не скрыться")))))

А бывает, захочешь такие чувства,
И хоть опполивайся-не получится их испытать.

Потому считаю, что это не всегда от нас зависит.

Купидону виднее.... :hi_hi_hi:
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Irina72 и 5 гостей