Первая машина! Дайте пожалуйста совет дилетанту! 176 / 4304

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
04 мар. 2016
Жадюга, а ведь есть еще Дустер 2,0 с АКПП, он вроде даже до 1 млн. уложится. Хороший авто, у меня родственник купил и очень доволен.
04 мар. 2016
Алексей Слесарев
Да, мне также Рено советовали. Мне показался крупным..опять же по фото)
Буду смотреть.
Понравился Audi Q3 - не прохожу по бюджету.

Примерно определилась в предпочтениях: опель мокка в лидерах :ki_ss:
04 мар. 2016
Жадюга Вассермановна писал(а):
Алексей Слесарев
Да, мне также Рено советовали. Мне показался крупным..опять же по фото)
Буду смотреть.
Понравился Audi Q3 - не прохожу по бюджету.

Примерно определилась в предпочтениях: опель мокка в лидерах

Опель конечно хорош. Но эта марка ушла с рынка. Помимо возможных проблем с гарантией и сервисом, возникнут проблемы с продажей на вторичном рынке. В итоге, много потеряете. Если нужен кроссовер по разумной цене, то только Дустер. Сервис у Рено просто образцовый, и на вторичном рынке Дустеры популярны. Размеры у него в самый раз. Чуток больше Мокко, но это даже на пользу.
Завышенные хотелки гоните прочь, иначе можете потерять деньги. Есть рынок, и есть ваш бюджет. Задача его разумно потратить, а не чтобы освоить.
04 мар. 2016
Если будите брать Дустер, то только в максимальной или предмакисмальной комплектации, только 2,0, и только полный привод, КПП можно любую. Это важно для последующей продажи на вторичке.
04 мар. 2016
Прежде чем покупать любой автомобиль, нужно на нем поездить самому за рулём.
Обязательно!
Лёша, сам на Дустере за рулём ездил? С Октавией это несравниваемый автомобиль.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
04 мар. 2016
Алексей Слесарев
Вы убедительны. Хорошо, остается Дастер из кроссов.
А чтобы вы посоветовали из седанов, хэтчбеков
Критерии: 1. цена-качество
2. легкая продажа на вторичном рынке
3. небольшие, компактные габариты
04 мар. 2016
Жадюга Вассермановна писал(а):
А чтобы вы посоветовали из седанов, хэтчбеков
Критерии: 1. цена-качество
2. легкая продажа на вторичном рынке
3. небольшие, компактные габариты

Вы будите смеяться, это Рено Логан, Рено Сандеро, Хенде Солярис, Киа Рио, Фольксваген Поло седан. И, новый бестселлер Лада Веста. У меня приятель себе купил, и дал мне покататься денек. Я в восторге. По всем показателям Веста лучше своих конкурентов. Вот только пока рано говорить о ее ликвидности на вторичке.
Если говорить о сегменте "С", то я отмечу Тойоту Короллу и Фольксваген Гольф. Им на пятки наступает Шкода Октавия, хотя по габаритам она уже крупная, крупнее многих из сегмента Д, и даже Е. Но у Короллы есть существенный минус- дорогая КАСКО, по причине популярности у угонщиков.
04 мар. 2016
Сергей А. Шевченко писал(а):
Лёша, сам на Дустере за рулём ездил? С Октавией это несравниваемый автомобиль.

Серега, ну конечно ездил. Я высокого роста, мне не удобно. А хрупкой девушке в самый раз. Хотя, Шкода Октавия вообще эталонный авто по многим характеристикам.
04 мар. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Вам как братану Володьке посоветую. :hi_hi_hi:
Шкода Октавия 1,4 TSI. Именно с таким мотором. Ибо 1,8 не модернизировали, а 1,2 слабоват. Дизель на круг таки дороже. У самого сейчас пока такая, очень доволен. А главное, это расход по Москве в пределах 7 литров, чаще даже 6, комфорт, простор и управляемость-само собой.


у меня нет машины, но внимательно слушаю всех автовладельцев.

сосед: налил ослиной мочи вместо дизеля на заправке - чищу дома фильтр, если не поможет - то переборка топливного насоса.
Это к вопросу о том, что может все-таки старые добрые атмосферные лучше?
к примеру, хонда црв.

знакомый: Шкода Октавия - не запомнил термин, но какая-то беда с тормозами, знакомый нашим умельцам отвозил, говорят, что это техбрак, замена - под 200 тысяч, но есть компромиссы от их паяльника за 75-80 тыс.

вообще, лучше тойоты брать.

Если я выбирал бы машину - то взял Фольца Поло хэтчбек.
04 мар. 2016
Дастера брат уже вытаскивал на тросе из небольших сугрубов в Ленобласти.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость