Как общаться с работягами на стройке? 122 / 2169

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
08 авг. 2022
22.07.22, 10:04
Ирина Сорокина писал(а):
Тем более зачем надо, чтобы боялись?
Не будут бояться - будут обманывать. С волками жить - по волчьи выть. Мне чужда эта идеология, мне это неприятно, но иначе с этой братией строительной не работает.
08 авг. 2022
08.08.22, 01:15
Устричка писал(а):
МФТИ,
И срочно смените аватарку)
Малевич нынче не в чести)
А что там с Малевичем не так? Что изменилось в последние годы? Впрочем, это тоже все оффтоп, давайте лучше по теме треда. Как прокачать скиллы коммуникации с грузчиками, например
08 авг. 2022
08.08.22, 01:19
МФТИ писал(а):
08.08.22, 01:15
Устричка писал(а):
МФТИ,
И срочно смените аватарку)
Малевич нынче не в чести)
А что там с Малевичем не так? Что изменилось в последние годы? Впрочем, это тоже все оффтоп, давайте лучше по теме треда. Как прокачать скиллы коммуникации с грузчиками, например
С Малевичем всё плохо
А с грузчиками, Вам уже объяснили, построже с ними, никаких дружеских отношений)
Не риэлтор
08 авг. 2022
Поверьте на слово. Прошел в своих квартирах 4 капитальных ремонтов-ремонт, это всегда нюансы :lol:
Какой бизнес, вы о чем? Вы точно имеете отношение к своему бизнесу?))
Крайний ремонт делал, одни нервы и бабки. Зато кучу плюсов для себя нашел :co_ol: Перфоратор в неуставное время-познакомился с соседями, пытались кинуть на окна-подтянул законадательство, появились новые знакомые в органах, накосячили с гипсокартоном на потолке-изучил технологию и т.д. Какие нафиг, фамильярности. Услуга-оплата. Нет услуги, нет оплаты. :-ok-:
08 авг. 2022
08.08.22, 00:47
МФТИ писал(а):
Так понятно, надеюсь, объяснил?
Конечно понятно ))).. спасибо что разъяснились .. на всякий случай подпись мою посмотрите :lol:
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
08 авг. 2022
08.08.22, 01:19
МФТИ писал(а):
А что там с Малевичем не так? Что изменилось в последние годы? Впрочем, это тоже все оффтоп, давайте лучше по теме треда. Как прокачать скиллы коммуникации с грузчиками, например
Надо записаться на интенсив "Из куколда в доминанты за 3 дня". :lol:
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
08 авг. 2022
08.08.22, 00:52
МФТИ писал(а):
24.07.22, 22:59
Алексей Любимов писал(а):
Аккуратно и постепенно. Сделали оговоренное - получили обещанное. В принципе без предоплат. Всё как обычно, без лишнего, кто может разрушить сделку тот и главный. Того и держаться. Если что ну совсем не так пошло, то технично кидаем. Тчк.
Какая мотивация бригаде и прорабу работать без предоплаты?
Сами спросили и сами ответили.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
08 авг. 2022
Как-то я спросил одного строителя, как он общается с работягами, причём преимущественно таджиками и узбеками, на него тогда человек 100 пахало.
Он говорит, бог с тобой, я с ними не общаюсь.
У меня есть два адекватных Узбека, давно в России живут, я им нормально плачу. Вот они и общаются, я им даю задание. Они знают, что им сказать.
Напрямую бесполизняк метаться.
09 авг. 2022
08.08.22, 00:52
МФТИ писал(а):
24.07.22, 22:59
Алексей Любимов писал(а):
Аккуратно и постепенно. Сделали оговоренное - получили обещанное. В принципе без предоплат. Всё как обычно, без лишнего, кто может разрушить сделку тот и главный. Того и держаться. Если что ну совсем не так пошло, то технично кидаем. Тчк.
Какая мотивация бригаде и прорабу работать без предоплаты?
Мотивация - получить работу, выбор бригад в Москве есть. И деньги на ремонт есть, то есть заказчик предпочтёт отработать с нормальной бригадой до конца, чем искать новых исполнителей, которые за переделку чужих косяков возьмут вдвое больше. Ушлые заказчики могут попытаться кинуть на оплату последнего этапа, но это, обычно, вшито в цену. Да и вычисляются такие "заказчики" легко. Собственно, у Алексея именно это и написано, просто чуть другими словами.

В регионах (и у бригад из регионов), эта логика не сразу в голове укладывается. Там ещё есть такие слова как репутация и рекомендации, но в это уже могут не только лишь все...
09 авг. 2022
МФТИ,
Есть же отличное видеопособие по Вашей проблеме, от Светлакова и Ко: :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя