Керамогранит или кварцвиниловая плитка/ламинат 224 / 7928

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
12 нояб. 2019
index_svg,
просто поверь на слово. все остальное откровенное дерьмо, которое поцарапается еще при установке. Оно тебе надо? за свои деньги приобрести геморрой и откровенное дерьмо. бери хороший линолеум.
12 нояб. 2019
хотя, тебе виднее
12 нояб. 2019
12.11.19, 14:33
bhr писал(а):
бери хороший линолеум.
не, ну нафиг, простая и сучкастая половая доска, будучи домкратом стянута и шлифанута, мне как-то ближе и понятнее и бюджетнее.
12 нояб. 2019
index_svg,
ты про кварцвинил спрашивал. только про него могу сказать. делают его в подворотнях. Все мировые бренды прежде чем покупать вбивай в ютуб. Когда увидишь, что про этот известный на весь мир бренд никто кроме россии не знает, делай выводы. слишком много незнания на этом рынке, чем пользуются мошенники всех мастей. И ладно бы по дешевке, за бешенные деньги продают то, что годно откровенно на помойку. почитай отзывы. Вопервых все отзывы платные. Но и это не главное. даже в положительных отзывах показывают фотки, как он поцарапался еще в процессе укладки. На фиг тебе нужен пол, с которым нужно бережно обращаться, чтоб не поцарапать?
12 нояб. 2019
12.11.19, 14:42
bhr писал(а):
На фиг тебе нужен пол, с которым нужно бережно обращаться, чтоб не поцарапать?
ясна. вот ты что бы под аренду делал?
- взять дешманский ламинат и забить;
- взять мега-супер-взрывоустойчивый ламинат и молиться, чтобы не залили;
- взять плитку под паркет и забыть;
- взять половую доску, + домкрат + прямые руки;
12 нояб. 2019
index_svg,
не разбираюсь.
мне всегда казалось, чточем дороже, тем меньше дрожать нужно.
Я бы выбра хороший и дорогой линолеум. Но не изучал впрос. я копаю рвно в ту сторону, которая в данный момент интересна.
12 нояб. 2019
12.11.19, 15:05
bhr писал(а):
Я бы выбра хороший и дорогой линолеум.
Возможно я и не прав, мне кажется, что линолеум это совсем дно. Из цикла "яжемать" у меня карапузы ползують, фломастерами малюють, малята ведь, им должно быть мягонько падать и писать.
В аренде в среднем ценовом диапазоне, по мне, линолеум точно минус, не важно какой.
12 нояб. 2019
Тут нет правых и неправых.
12 нояб. 2019
12.11.19, 15:20
index_svg писал(а):
В аренде в среднем ценовом диапазоне, по мне, линолеум точно минус, не важно какой.
Приличный линолеум дороже ламината.
На следующей неделе собираюсь тестить винил 2мм клеевой но не на полу. Отпишусь по результату.
12 нояб. 2019
12.11.19, 15:20
index_svg писал(а):
12.11.19, 15:05
bhr писал(а):
Я бы выбра хороший и дорогой линолеум.
Возможно я и не прав, мне кажется, что линолеум это совсем дно. Из цикла "яжемать" у меня карапузы ползують, фломастерами малюють, малята ведь, им должно быть мягонько падать и писать.
В аренде в среднем ценовом диапазоне, по мне, линолеум точно минус, не важно какой.
лучше нормальный линолеум, чем дешевый ламинат. Линолеумы сейчас бывают очень разные, токсичные страшные вонючки покупать необязательно. В предыдущей квартире линолеум был в двух комнатах, в 2016 был 600р за кв.м., под паркет типа. выбирала по классу горения и дымообразования в том числе :lol: Всем очень нравилось, я не ожидала, линолеум никто не узнавал:))) аж трогали руками и спрашивали, что это.
А дорогие натуральные, мармолеум типа, это,конечно, не для аренды.
Последний раз редактировалось Fontanera 12.11.19, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей