Нет денег на ремонт. Копить или взять кредит в банке? 150 / 4930

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
11 апр. 2019
11.04.19, 23:48
Ромашковый чай писал(а):
До начала 20 года накопите на черновой этап. Постепенно будете делать. Пока черновой будет готов, уже накопите и на чистовой. Если на каком то этапе не хватает совсем - возьмете кредит.
Черновой делайте основательно, чистовой можно без шика.
Да, в Зиларте придется потратиться на черновой ремонт изрядно. Там, как и во многих новостройках Москвы, строят так себе, не аккуратно, то стены кривые, то косые, то еще что. Черновой ремонт будет сложным и затратным. На черновой ремонт у меня деньги будут, скорее всего. А вот к моменту, когда надо будет делать чистовой, встанет вопрос, брать кредит или копить.
11 апр. 2019
11.04.19, 23:52
Ромашковый чай писал(а):
11.04.19, 23:51
Аpтем86 писал(а):
Вначале найти дизайнера, чтобы он составил проект ремонта и посчитал смету всего ремонта.
Ну, в таком случае, в деньгах, видимо, не нуждаетесь особо.
Если бы не нуждался, то не было бы треда :) Дизайнер нужен не от избытка денег, а потому что хочется, чтобы было красиво и стильно, а не абы как.
12 апр. 2019
11.04.19, 23:49
Fila писал(а):
Аpтем86,
Почему не рассмотрели что-то дешевле, или меньшее для начала, или вторичку с мало-мальски ремонтом, чтобы быстрее соскочить со съема, раз вам так напряжно одновременно снимать и копить (или платить кредит)?
На что-то же вы рассчитывали?
К какому варианту сами склоняетесь, раз уж сделали такой выбор?
Вторичку не смотрел принципиально. Надоело, все эти бабушки в подъезде, которые создают свои правила, все эти соседи старожилы, которые застолбили место в коридоре своими вещами, все эти запахи и тараканы. Старый жилой фонд имеет много плюсов, конечно, но не хочу быть новеньким среди старожилов. Да и чужой ремонт и наследие прошлых жителей в квартире тоже не есть гуд, потому многие переделывают ремонт под себя на вторичке. Дешевле что-то не рассмотрел, потому что я и так взял минимально приемлимый вариант. Все остальное совсе не нравилось, либо нравилось, но было дороже. Я пока ни к чему не могу склониться, так как не хватает мудрости и опыта в этом вопросе.
12 апр. 2019
11.04.19, 23:53
Антон Смолев писал(а):
11.04.19, 23:51
Аpтем86 писал(а):
Вначале найти дизайнера, чтобы он составил проект ремонта и посчитал смету всего ремонта.
Берите бригаду от супруга Тани Минеевой. Ребята отлично делают. Качеством будете довольны)
А у них сайт с портфолио есть? Мне бы интересно посмотреть, особенно если там есть указание прейскуранта в духе "вот этот ремонт стоил столько-то, а вот этот столько-то".
12 апр. 2019
11.04.19, 23:58
Аpтем86 писал(а):
Если бы не нуждался, то не было бы треда :) Дизайнер нужен не от избытка денег, а потому что хочется, чтобы было красиво и стильно, а не абы как.
А Вы возьмите за основу фотографии дизайна квартиры красивой и стильной, которая Вам нравится и делайте что-то очень похожее.
Я не риэлтор.
12 апр. 2019
12.04.19, 00:07
Аpтем86 писал(а):
портфолио есть?
Есть, конечно. Ремонты же постоянно делают)
12 апр. 2019
12.04.19, 00:08
baniel писал(а):
11.04.19, 23:58
Аpтем86 писал(а):
Если бы не нуждался, то не было бы треда :) Дизайнер нужен не от избытка денег, а потому что хочется, чтобы было красиво и стильно, а не абы как.
А Вы возьмите за основу фотографии дизайна квартиры красивой и стильной, которая Вам нравится и делайте что-то очень похожее.
В принципе логично, но нужно ведь начертить, где труба пройдет, где полотенцесушитель поставить, где розетки воткнуть. У меня знакомые делали, им целый проект нарисовали. Да, это доп затраты, зато ремонт получается спланированным, а не спонтанным. Если бы это был мой десятый ремонт, то может бы и сам что-то сделал, а это мой первый ремонт, сам без дизайнера я не потяну все продумать
12 апр. 2019
12.04.19, 00:14
Антон Смолев писал(а):
12.04.19, 00:07
Аpтем86 писал(а):
портфолио есть?
Есть, конечно. Ремонты же постоянно делают)
А ссылку скиньте пожалуйста :)
12 апр. 2019
12.04.19, 00:05
Аpтем86 писал(а):
которые застолбили место в коридоре своими вещами,
Новостройки от этого не застрахованы)
12 апр. 2019
12.04.19, 00:15
Антон Смолев писал(а):
12.04.19, 00:05
Аpтем86 писал(а):
которые застолбили место в коридоре своими вещами,
Новостройки от этого не застрахованы)
Согласен :) но в новостройках вы хотя бы на равных, а в старом жилом фонде "да я тут 10 лет живу, а ты кто такой"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей