Как общаться с работягами на стройке? 122 / 2169

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
21 июл. 2022
21.07.22, 23:04
Мишин М писал(а):
МФТИ,
Самое главное в этом общении - язык денег !!! Не платить вперед и заставлять бесплатно переделать косяки ...
И не ходить с деньгами-отнимут.
21 июл. 2022
21.07.22, 23:13
Ермаков писал(а):
21.07.22, 23:04
Мишин М писал(а):
МФТИ,
Самое главное в этом общении - язык денег !!! Не платить вперед и заставлять бесплатно переделать косяки ...
И не ходить с деньгами-отнимут.
Денег нет (с)
А я буду Пуля — потому что в цель!
21 июл. 2022
21.07.22, 21:54
МФТИ писал(а):
Как реагировать на быдловатую манеру общения в духе "набью морду, если еще какие-то претензии в свой адрес услышу"
Не верю, что так разговаривают с вами рабочие, которым вы платите деньги
Или вы уж совсем нереально интеллигентный)
Не риэлтор
21 июл. 2022
21.07.22, 22:59
Kalendar писал(а):
21.07.22, 22:38
Andreeviliaa писал(а):
Для ТС лучший совет будет - повышать свой скил в привычной ему пост-вузовской среде, заработать денег и оплатить услуги специалиста. С которым ему будет комфортно общаться...
21.07.22, 21:54
МФТИ писал(а):
Вежливость и интеллигентность в общении с мужчинами-строителями-ремонтниками-прорабами чуть ли не вредит и воспринимается как слабость.

Как реагировать на быдловатую манеру общения в духе "набью морду, если еще какие-то претензии в свой адрес услышу"?
А если это он и есть, наш специалист? :lol:
Тогда не знаю что сказать 🤔

По правде, рукопашные стычки случались ((
Правда, давно.
Не без участия алкоголя со стороны рабочих...

В современное время не приходилось с таким сталкиваться.
Думаю, что рынок все-таки конкурентный и исполнители работ, склонные к особой борзоте, уходят с рынка - лишаются положительных отзывов и рекомендаций...


С другой стороны, претензии могут быть не обоснованными и исходить из неполного понимания процесса самим заказчиком (ТС)... Либо изначально подробно не оговаривались и не прописывались все требовпния к конечному качеству работ.
"Оштукатурить стены" и "положить плитку" все могут понимать по разному. Заказчик по своему, а исполнители по своему...
21 июл. 2022
Andreeviliaa,
21.07.22, 22:28
Andreeviliaa писал(а):
фраза в обьявлении "строил сам для себя" Как сигнал пристально присмотреться к объекту .
Загородка )
А с каким пафосом эта фраза произносится владельцами "курятников"....мечта.
Обычно , именно эта фраза - сигнал о том , что покупать нельзя.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
21 июл. 2022
21.07.22, 23:10
Kazanskaia писал(а):
Другие придут такие же, если не хуже.
Все абсолютно разные и в профессиональном плане и в плане общения. Если косячат, огрызаются на замечания - на выход без разговоров и увещеваний. Блажь какая-то, за собственные деньги нервы себе трепать, а потом ещё и ручку вверх открывать.
Последний раз редактировалось Наталия Мысник 21.07.22, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
АН МАЯК
21 июл. 2022
21.07.22, 23:17
Устричка писал(а):
Не верю, что так разговаривают с вами рабочие, которым вы платите деньги
Или вы уж совсем нереально интеллигентный)
Аналогично.
Я то же не верю.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
21 июл. 2022
21.07.22, 23:21
Andreeviliaa писал(а):
Как реагировать на быдловатую манеру общения в духе "набью морду, если еще какие-то претензии в свой адрес услышу"?
Предполагаю , терпение их истощилось... :du_ma_et:
История.
У клиента была (и есть) МАМА.. Бывший директор школы.
Ну и вот....квартиру купил он (для чего меня и нанимал) и знакомая мне бригада стала делать там ремонт....мама приехала ! Ну и стала ходить каждый день , мешать, топтать , давать ц/у и всячески отравлять жизнедеятельность работяг.
Ну а они что?
Они стали мне звонить и эмоционально, долго , с чувством и многократно жаловаться на даму.
Я не материлась...(честно ).
Но должна была их защитить.
Ну и позвонила.
Грубо и невежливо , с высоким уровнем агрессии , заявила , что мама без проблем может ходить! Раз ей скучно! Да не вопрос...
Как приходит - переводите мне на карту 3 000 рублей !
Именно в такую сумму я оцениваю каждый её визит.
Не нравится - они уйдут....нафик им эта дама со своими топтаниями и говорильней не сдалась . клиентов у меня много...их ремонты бесконечны. А Вы будете искать других , а своих я забираю .
Итог:
Дама почти прекратила "визиты".
P.S. Предполагаю , ТС чем-то допек работников. Ну не могут люди на ровном месте столь злобно ставить "ультиматумы"
Больше всего бесит (по моему скромному опыту) , переделка электрики в стиле
- Ой ! А я тут еще розетку хочу , а тут не так.


.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 21.07.22, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
21 июл. 2022
21.07.22, 23:32
Людмила Воронина писал(а):
21.07.22, 23:17
Устричка писал(а):
Не верю, что так разговаривают с вами рабочие, которым вы платите деньги
Или вы уж совсем нереально интеллигентный)
Аналогично.
Я то же не верю.
+1 странно что такому беззащитному человеку в офисе никто лицо не набил..
21 июл. 2022
Рождается стартап "Яйца напрокат."
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя