а что бы Вы никогда не сделали в своем евроремонте? 298 / 6341

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
08 дек. 2017
О! Я бы не сделал того, чего было бы _очень_ жалко при продаже или сдаче в аренду.

Я очень любил свою первую машину, часто мыл ее и покупал ей безделушки/подарки. С третьей уже не так, с пятой ... ну машина, ну железная, зачем ее мыть если слякоть?
С квартирой примерно так же, когда она у тебя четвертая ... ну какие еще мраморные подоконники? Мне кажется, что старость она как раз так и приходит вместе с мрамором и буковым паркетом.
Оставьте мне возможность, возможность делать что я хочу, сдать ее, продать, уехать в другой город, другую страну ... я что, совсем древний дед ? :-)))
08 дек. 2017
08.12.17, 15:04
ir-ka писал(а):
08.12.17, 15:01
Lea ** писал(а):
08.12.17, 14:59
edelweis))) писал(а):

Ну а чёлку как отдельно моют? :lol:
:du_ma_et: Можбыть, в тазике? :lol:
Она отстегивается, это типа шиньона что-то?
Тогда в стиралке...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
08 дек. 2017
08.12.17, 14:21
Юлия Лурье писал(а):
и вот это днище вообще - многоуровневые потолки со сложной подсветкой
Согласен. Я себе сам делал такие - голубая LED-подсветка, плавное включение, строгий дизайн моего авторства... Радости дня на три хватило ;;-))) А сейчас переделывать - всю комнату запылить нужно.
Сейчас подсветка только для дискотечного антуража дочками используется :lol:
просто люблю этот форум
08 дек. 2017
index_svg,
Можно исходить из того, что у каждого из нас свое представление об удобстве. Мне пластиковое великолепие просто не симпатично.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
08 дек. 2017
08.12.17, 14:58
ir-ka писал(а):
08.12.17, 14:53
Cleo писал(а):
08.12.17, 14:07
ir-ka писал(а):


Это что за концепция мыть голову без тела?
Ну, вот опаздываешь на работу: быстренько наклонил голову над ванной, взял душевой шланг и готов:)
А что, с телом быстренько нельзя под душ встать? Или тело таких объемов, что его потом вытирать полотенцем полчаса?
Не понимаю.
Я вспомнила, историю, которую мне мама рассказала. Мама была поборником чистоты и ЗОЖа. Мы все принимаем холодный душ, обливаемся на улице холодной водой до сих пор.
И вот однажды в какой-то социальной очереди мама стала пропагандировать это простое средство - Обливайтесь, типа, утром и вечером! Не бойтесь некомфортных сторон природы!
Эдакий Порфирий Иванов прямо. Я ее предупреждала - тебя кто за язык тянет со своей Деткой? Еще и в психушку стуканут за твою воду.
Но мама была как Данко с горящим сердцем - проповедовала и проповедовала эти холодные обливания.
Ровно до тех пор, пока одна из женщин не переспросила - А в ванной можно обливать себя водой?
- МОЖНО! и нужно! - мама всем желала здоровья.
-То есть это два раза в день придется залезать в ванну???!
Удивительная вещь, но оказывается есть люди, которые моются только по субботам.) в будние дни можно помывкой челки ограничиться))
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 дек. 2017
Не понимаю когда клеят бумагу (обои) на стены . покрасил стены и нет проблем. сторонники обоев утверждают что под покраску якобы надо очень качественно выраванивать стены а это типа дорого и сложно.
. а тут дети или еще кто-то изрисовали поцарапали и переклеивай по новой.
Последний раз редактировалось Счастье неизбежно 08.12.17, 15:47, всего редактировалось 2 раза.
89263956840
08 дек. 2017
08.12.17, 14:59
ir-ka писал(а):
08.12.17, 14:59
edelweis))) писал(а):
08.12.17, 14:58
ir-ka писал(а):


А что, с телом быстренько нельзя под душ встать? Или тело таких объемов, что его потом вытирать полотенцем полчаса?
Не понимаю.
Ну а чёлку как отдельно моют? :lol:
Я не знаю, вы как челку отдельно моете?
Дикие вещи узнаю на форуме.
Вы с Урала чтоли?
Чёлки женский пол моет. При нехватке времени.
Мне на всю голову 60 сек. хватает, причём сохнуть голова может уже по дороге на работу.
На Урале так не всегда прокатывает.
просто люблю этот форум
08 дек. 2017
08.12.17, 15:11
Lea ** писал(а):
Можно исходить из того, что у каждого из нас свое представление об удобстве.
ясно дело, у нас разный опыт жилья в съемном/чужом. ;)
08 дек. 2017
08.12.17, 15:14
Ирина Сорокина писал(а):
Удивительная вещь, но оказывается есть люди, которые моются только по субботам.) в будние дни можно помывкой челки ограничиться))
могу сказать страшную вещь.
я мою голову раз в 4-5 дней. и она не выглядит жирной)) волосы примерно до плеча. а раньше мыла реже.
ненавижу ее мыть. с детства)))) у меня волосы сильно вьющиеся и приходится их выпрямлять, а это самое противное. + время. Химическое выпрямление волосы сильно портит, делала пару раз -мне не нравится.

"мыть челку" - был такой грех в молодости. сейчас уже нет. у меня такой тип волос, что, мне кажется я даже больше недели их мыть не буду- только слегка появится жирность. Мыть каждый день- это как то неправильно. Это реклама приучает, а потом волосы привыкают и надо каждый день мучится. я же не в шахте работаю, они не сильно загрязняются.

купания это не отменяет конечно, а то подумаете еще)


п.с. кстати говоря- гели/ шампуни часто вредны, т к содержат всевозможные добавки, химию, сульфаты. Мне нравится итальянское мыло ( забыла, как называется, в больших брусках), либо детское ссср-вское , Алиса там и тд
08 дек. 2017
Ирина Сорокина,
В типовой сталинской трешке 80 м умудрились сделать два полноценных санузла , оба со стандартных размеров ванными и в один из них еще добавили сауну. Кухню соединили с гостиной. Итого - кухня-студия, две комнаты и две ванные. На вопрос - зачем? Ответили - в соответствии с моими представлениями о жизни и комфорте.
Потомственный москвич, ЦАО, проживает и работает в Европе)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей