Как общаться с работягами на стройке? 122 / 2169

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
22 июл. 2022
Был период, когда я зарабатывал отделочными работами - делал санузлы "под ключ". Могу рассказать про страхи "с обратной стороны баррикад":
1. Вызов участкового и оформление меня за незаконное предпринимательство, ещё и в сфере строительства с его регламентами;
2. Обвинение меня в пропаже ценностей - или ложное с умыслом, или сами хозяева потеряют что-то и подумают на меня, итд;
3. Неоплата - грубый кидок или придирки к качеству. Придирки к качеству - это когда на приёмку работы приезжает специально обученный человек, которого видишь впервые, начинает цепляться ко всему - к тому, что не обговаривалось, что, например, между правИлом и уложенной плиткой пролазит купюра (это доли мм), и вообще, его уровень правильный, а мой нет. Но проблема тут ещё в том, что мелкие недочёты действительно иногда имеют место;
4. Пропажа, порча, невозможность доступа к моему инструменту.
Другими словами, желания грубить заказчику у меня никогда и близко не появлялось. Но и мне никто за несколько лет ни разу не позвонил с претензией спустя время.
просто люблю этот форум
22 июл. 2022
22.07.22, 09:03
Elena K74 писал(а):
Elena Naryshkina,
Что Вы покупаете ежедневно для укладки плитки? Работа пыльная и грязная конечно, но материалы все понятны вначале. Жить и параллельно делать ремонт это стресс.
Перед плиткой там Сантехника, и вот там ежедневно. И больше всего меня убил бетоноконтакт, которого ровно половину не хватило… нужен здесь и сейчас 🙈
А стресс огромный… это нужно видимо пережить, чтобы получить опыт!
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
22 июл. 2022
22.07.22, 09:07
ruzik писал(а):
На старте с новыми людьми всегда притирания, все устанавливают границы, первые 2-3-7 дней показатель, многие стараются быть лучше, чем они есть на самом деле))
Определить правила, жёстко установить требования, создать сложную ситуацию, увидеть как она решается, или все тогда понимают, всех устраивает и все все поняли и приняли или расходимся
А в глазки заглядывать и мило улыбаться можно до первых косяков, а потом вдруг ой, этот плохой, этот страшный, этот злой...
Если мой мастер в первую неделю так «красиво» себя показал… что же меня ждёт дальше?! 😭
Вы меня сейчас своим комментарием про мастеров, добили 🤣
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
22 июл. 2022
22.07.22, 10:57
Elena Naryshkina писал(а):
что же меня ждёт дальше?!
А зачем мучить и мучиться?
Поняли что тяжело идёт, расходимся
Определить грань или делаем так и устраивает, или все
22 июл. 2022
МФТИ,
22.07.22, 01:53
МФТИ писал(а):
часть форума считает, что рабочие-строители общаются на таком же языке, как они сами, и культурный код такой же имеют, как у них самих,
Завуалированное хамство тем не менее хамством и остается .
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
22 июл. 2022
21.07.22, 23:52
Ермаков писал(а):
Рождается стартап "Яйца напрокат."
Я в доле, логотип готов. :lol:
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
22 июл. 2022
21.07.22, 21:54
МФТИ писал(а):
Сейчас в связи с ремонтом приходится общаться со вторым типом, где мои подходы как-то не очень хорошо работают
Нанять соответствующего человека для «связи» с другой группой.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
22 июл. 2022
21.07.22, 21:54
МФТИ писал(а):
Как реагировать на быдловатую манеру общения в духе "набью морду, если еще какие-то претензии в свой адрес услышу"?
Отвлечённое.

Несколько лет назад играл в качестве «легионера» за сельскую хоккейную команду.

Организатор и капитан команды как-то мне сказал - «Паша, ты классный мужик! Давай я тебе пи@ды дам!?»

Возможно, быдловатость - это признание вас своим?)))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
22 июл. 2022
22.07.22, 09:41
edelweis))) писал(а):
МФТИ,
Все претензии к качеству работ предъявляются до окончательного расчёта исполнителя. Всё, что позже - на его милосердное усмотрение. Ну, или в соответствии с заключенным договором.


Все правильно - потом , это потом

Ремонтники терпеть это не могут
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
22 июл. 2022
22.07.22, 17:27
Митрич писал(а):
22.07.22, 16:32
Павел Рыкалин писал(а):
21.07.22, 21:54
МФТИ писал(а):
Сейчас в связи с ремонтом приходится общаться со вторым типом, где мои подходы как-то не очень хорошо работают
Нанять соответствующего человека для «связи» с другой группой.
Если он не женат, а у Меринды есть сестра, бы полезно на ней жениться (хотя непонятно зачем это сестре, особенно если она действительно существует)
Мужиков достойных мало. И «белых воротничков» тем более.

Думаю, главное, чтобы от товарища МФТИ с коричневым квадратиком на аватаре не последовала «очередная прорывная идея» в духе «мы там научным физико-математическим сообществом посовещались и придумали НОВЫЙ алгоритм, позволяющий людям контролировать процесс ремонта. Поиска бригад/прорабов/исполнителей. Скачайте наше приложение. И всем будет вин-вин»
Или как там у них!? Не вин-вин, а наф-наф, ниф-ниф или как там?
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей