Перепланировка в двушку перед сносом 16 / 1578

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
05 июн. 2017
Всем привет!
Есть однокомнатная торцевая квартира в доме серии 1-447 (31 метр)
Изначальная планировка вот такая (верхний левый угол):
Изображение
Дом в списках под снос по реновации. Хотелось бы оформить перепланировку в двухкомнатную квартиру.
вот например так:
Изображение
Делается все чтобы при переселении получить двушку без доплаты. В идеале согласовать и оформить, а перепланировку по факту не делать.
Подскажите пожалуйста возможно ли это (и с точки зрения получения двушки и с точки зрения оформления перепланировки), и если да, то какова примерная цена вопроса и есть ли у кого проверенные фирмы?

Заранее спасибо.
05 июн. 2017
Площадь комнат должна быть не меньше 8.5 метров
05 июн. 2017
traverce, была в квартире с такой перепланировкой. Не знаю узаконена или нет. Угловая комната совсем крошечная. Она меньше 8,5 кв м про которые говорит Давид Моисеевич.
не риелтор
05 июн. 2017
По изучал сегодня вопрос. Позвонил в кучу узаконивающих перепланировочных контор. Минимум комната 8 метров должна быть чтобы считаться жилой. Но есть одно но: по СНИП в двушке вторая комната должна быть не меньше 16 метров. На мой резонный вопрос:
A как же тогда быть с домом серии ii-18, в котором двушка с завода 36.6 метров с комнатами 8.6 и 13.9?
Изображение
Никто вразумительного ответа увы не дал. В том что комнаты 8 метров это мало - тут даже вопросов нет. Как я написал выше - цель провести и узаконить планировку только на бумаге. Не производя никаких работ по факту. В этой квартире стен сейчас нет вообще (кроме санузла). Для одного довольно уютно.
06 июн. 2017
traverce писал(а):
Как я написал выше - цель провести и узаконить планировку только на бумаге. Не производя никаких работ по факту. В этой квартире стен сейчас нет вообще (кроме санузла). Для одного довольно уютно.


Перед тем, как зарегистрировать новую планировку в БТИ, её придут проверять.
Я не риэлтор и не юрист.
06 июн. 2017
Боюсь, что опоздали с оформлением.
Только за очень большую договорённость
08 июн. 2017
traverce писал(а):
Всем привет!
Есть однокомнатная торцевая квартира в доме серии 1-447 (31 метр)
Изначальная планировка вот такая (верхний левый угол):
Изображение
Дом в списках под снос по реновации. Хотелось бы оформить перепланировку в двухкомнатную квартиру.
вот например так:
Изображение
Делается все чтобы при переселении получить двушку без доплаты. В идеале согласовать и оформить, а перепланировку по факту не делать.
Подскажите пожалуйста возможно ли это (и с точки зрения получения двушки и с точки зрения оформления перепланировки), и если да, то какова примерная цена вопроса и есть ли у кого проверенные фирмы?

Заранее спасибо.


Здравствуйте , к сожалению не пройдёт по закону.
Цитирую Вам:
Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные"площадь общей жилой комнаты в квартирах с числом комнат две и более должна быть не менее 16 кв. м , в однокомнатной квартире -14 кв. м.

Если Ваш дом стоит в списке под снос, то с квартирой ничего уже сделать нельзя. уточните Многофункциональном Центре , внесли Ваш дом в список?

Сейчас считают не по комнатам, а по общей площади квартиры по БТИ.
06 июл. 2017
ВалентинаЯ писал(а):
Боюсь, что опоздали с оформлением.
Только за очень большую договорённость


эх вот так и процветает у нас коррупция...

тема интересная, подпишусь, послушаю)
22 июл. 2017
Интересно вы придумали. А перепланировку нужно с кем-то согласовывать или вы все делаете на собственное усмотрение?? Мне раньше казалось, что все не так просто
22 июл. 2017
traverce писал(а):
Не производя никаких работ по факту. В этой квартире стен сейчас нет вообще (кроме санузла). Для одного довольно уютно.
Вы наивно надеетесь в жилищном департаменте работают люди глупее вас и сможете их обмануть ? :cry_ing:

traverce писал(а):
A как же тогда быть с домом серии ii-18, в котором двушка с завода 36.6 метров с комнатами 8.6 и 13.9?
Никак не быть, на тот момент действовали другие нормы и это было законно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей