Заметки об истории форума, или вехи его деградации от расцвета - до подлости и недобросовестной конкуренции 454 / 13402

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
16 сен. 2014
Yaroslav писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):

А при всем желании казаться (увы, не быть) не смотря даже на забавную пафосную, но бесконечно провинциальную аватару, ТС на удивление абсолютно стилистически сливается с теми, по чьему поводу так многословно сокрушается.

Но вот вы и спустились на личные оскорбления и базарное хамство, Юлия. Кстати, Сергей в жизни точно такой как на аватаре, в отличие от вас.. Жесть..

Такой же накрахмаленный? Юлия, кстати, в жизни, как на аватаре.
16 сен. 2014
Yaroslav писал(а):
А вы не меня по этому поводу спрашивайте, а руководителей этой уважаемой организации. Которая и налоги платит немалые и детские дома содержит.
А вообще позиция многоих чмаков показательна, "да никто ничего не платит)", из серии.., все воруют, чем я хуже.


Так я не спросил "практикуете ли?", я спросил "поддерживаете ли?" Лозунг про налоги звучит красиво. Не спорю. И детские дома слезу прошибают.
Детские дома, это благотворительность. По зову души, так сказать. И за нее, если не ошибаюсь, поблажки есть. Но детские дома это "вместе с", а не "вместо".

Я согласен, что большинство участников рынка несколько не откровенны в налоговых декларациях. Но одно дело, когда об этом предпочитают не кричать, а другое дело, когда такой же точно "фрукт" заявляет, что он не такой.
16 сен. 2014
Да простят меня желающие поговорить в этой теме о противостоянии частных маклеров и агентств, или об их налогобложении,
к теме поднятой мной это ни коем образом не относится.

Есть желание вновь обсудить мою персональную позицию по этому вопросу, или рекламу нашей компании (а про разницу в содержании услуги между цивилизованными компаниями и подпольными чмаками я говорю в эфирах часто, везде где это уместно, а уместно это там где меня слышат наши клиенты) - велкам, создавайте отдельную тему или переносите в отдельную часть этой, не относящейся тут к предмету дискуссии.
Это кстати одна из самых больших проблем этого форума - недостаточная модерация на тему топик / оффтопик...
Тема по сути живет 1-2 страницы, потом уходит в такие дебри, что дальше ковыряться в ней уже нет смысла, для тех кого интересует ЗАЯВЛЕННАЯ ТЕМА.

По теме, то бишь о деградации:

Следующим этапом, отмеченным мной в новейшей нисходящей истории развитии форума - это
полив помоями коллег в темах с Благодарностями от их довольных клиентов
Это у нас новый тренд, мной ранее такого не замечалось.
Ну например показательная эта тема:
Спасибо Виктору Марину и Дмитрию Спивачуку, "Простор"
Показательны три аспекта:
- клиент этот исключительно доволен работой и ее итогом
- полить помоями догадались как эффективных риэлторов, так и даже самого клиента
- особенно преуспели в этом ессно 1) чмаки 2) серые ники, ну куда уж нам без этих таинственных героев рынка 3) псевдо-директора псевдо-агентств

Последний фактор наиболее депрессивный - вставать в один ряд с непойми_кто их могла заставить только жизнь, видимо совсем не сладкая.
Это грустно, т.к. ранее все же статус "директор" пусть и мини-компании, задавал людям какой-то минимаьный моральный уровень.
Сейчас лишь единицы из "директоров" его держат не только на визитке, но и в жизни, и как следствие - на форуме.
Очень грустный очередной этап моральной деградации форума.

Его основа была заложена в тот момент, когда из КД стали по немыслимым причинам удалять "знающих", зато стали принимать туда частников по своей сути... Но то был другой этап - тогда лишь обесценилась "рамочка КД", не бог весть какая ценность... А теперь этап уже новый - "зальем помоями благодарности".

Кстати обратите внимание, что в аналогичной теме с поздравлениями от клиентов Евгения, все "истинные директора" корректно воздержались от каких-либо оценок его, его компании, его клиентов. Ну сделали сделку - и молодцы.
Это отличает "истинных" от тех кто лишь называет себя такими.
Евгений, поздравляю!

ЧТО ДАЛЬШЕ?

Думаю что этот новый тренд найдет свое развитие. Дальше темы благодарных клиентов с поздравлениями читать будет уже мерзко... активные форумчане постараются, верю;))
Благодарные клиенты постепенно перестанут писать благодарности - ну кому охота наслаждаться чужой злобой и бедностью?

Дальше это будет уже сложившаяся традиция, морально разрешенная на форуме и молчаливо одоренная модераторами.
А значит этот же принцип приживется и в других аналогичных темах, например в темах с поздравлениями с днем рождения форумчан.
Лить помои начнут и там. Ну а почему нет? Если в темах благодарностей это можно, почему там нельзя, правда?
В общем и дальше ждем дальнейшей позитивной динамики;)) Тут все так динамично;)) Новые веяния;)) Новые "можно";))

В принципе, последнее описанное мной явление - оно широко известно, и называет троллинг.
И на серьезных ресурсах - за него банят.
А что видим мы? Ну вот например этот пост из этой темы:

Наталия Владимирова писал(а):
Мдя... а был (казался) перспективным парнем. ТС имею ввиду.
Эк, людей гордыня перекореживает.
По русской пословице: "С кем поведешься, от того и наберешься".

Ну вот, скажите, Наталия... ну зачем Вы это написали?
Ведь к теме Ваше сообщение ну никак не относится, ну хотели бы высказаться по теме, пусть даже не согласиться со мной - ну написали бы свое МНЕНИЕ. Вы же вместо этого дали пост ни о чем, с переходом на личности...

Ну подумайте сами, Наталия, Ваше последнее сообщение на форуме касающееся профессиональных тем было 7 с половиной месяцев назад. Одно. На несколько строк.
До этого вы еще полгода поздравляли ИЧ с днем рождения и комментировали выбор матраса...

НУ НЕУЖЕЛИ ВАМ ЗА ГОД С ЛИШНИМ НЕ ЗАХОТЕЛОСЬ НАПИСАТЬ ЧТО-ТО ПО НАСТОЯЩЕМУ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ?
При том что у Вас богатый опыт на этом рынке, долгий стаж на самом форуме, рамочка КД...
Вместо полезного контента Вы принесли сюда личное мнение обо мне, Ваши частные домыслы не по теме... Зачем?

Чтобы форум стал лучше? Или просто не хочется писать по делу? Тогда может быть я прав в своих оценках?
В прочем вопросы это риторические,
написали и написали, я не обжалую такие посты, троллинг меня не беспокоит если не наносит нам урон. Но сами задумайтесь.

А пока имеем то что имеем. Вот человек полгода не писал, зашел - поделился своими переживаниями...
Поздравляю, Игорь, это доказывает что тут есть "ядро аудитории".
Ядро есть, аудитория есть, тем много, постов много...
Контента только полезного и адекватного все меньше и меньше появляется.
Как и тех, кто готов его сюда нести.
А тот что есть - все сложнее и сложнее найти в безумной череде флуда, тролинга и оффтопа.

ПС: Юлия Баграмова, я тоже рад Вас видеть;))
Последний раз редактировалось Сергей А. Саяпин 16.09.14, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
16 сен. 2014
Laverna писал(а):
если еще раз прочитаю как кличут представители агентств частных маклеров ЧМАКами, буду обзываться на представителей агентств недвижимости АНусы...
Думаю это будет обиднее))
Хотя кому как :a_g_a:


;;-))) :-ok-:
16 сен. 2014
Сергей А. Саяпин

Когда Вы говорите о частниках, Вы разделяете их на официальных и нет, или для Вас они все на одно лицо?

А по поводу отзывов и отношения к ним: да бога ради. Пусть Ваши клиенты, по Вашей просьбе, по велению сердца пишут оды. Только вот одна особенность. "Технологичные" здесь вечно пеняют, что на форуме засилье серых ников. Так вот все отзывы тоже от серых ников. Не подтвердить, ни опровергнуть их нельзя. Только если по косвенным признакам. Так что отзывы ни о чем. На любой так называемой лэндинг-пэйдж сейчас по десятку отзывов. Это отдельный обязательный элемент. Который повышает доверие. Но обязательное условие персональность и контакты автора отзыва. А так есть отзыв, нет отзыва. Многие здесь некоторое время назад сливали свои ники-клоны. Что мешает создать еще и писать себе о себе благодарности?
16 сен. 2014
Ермаков писал(а):
Такой же накрахмаленный? Юлия, кстати, в жизни, как на аватаре.

В жизни гораздо лучше :)
16 сен. 2014
zver писал(а):
Сергей А. Саяпин

Когда Вы говорите о частниках, Вы разделяете их на официальных и нет, или для Вас они все на одно лицо?

Уважаемый, zver,
я верю что Вы очень понятливый человек, но просто пропустили начало моего сообщения, поэтому приведу его еще раз:
Сергей А. Саяпин писал(а):
Да простят меня желающие поговорить в этой теме о противостоянии частных маклеров и агентств, или об их налогобложении,
к теме поднятой мной это ни коем образом не относится.

Есть желание вновь обсудить мою персональную позицию по этому вопросу,...
- велкам, создавайте отдельную тему или переносите в отдельную часть этой, не относящейся тут к предмету дискуссии.

Поэтому в этой теме я это обсуждать не буду.
Готов обсуждать в других темах, этот вопрос тут поднимался многократно, моя личная позиция тут высказывалась много раз и по тем вопросам которые Вы задаете, но мне не сложно - надо будет, повторю еще раз, и не раз;))

В ваших словах есть интересные тезисы и вопросы которые вы поднимаете,
но если конкретно Вы хотите чтобы разговаривать со мной на эту тему серьезно - то я не обсуждаю серьезные вопросы с серыми никами.
Все в Ваших руках.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
16 сен. 2014
Сергей А. Саяпин писал(а):
Последний фактор наиболее депрессивный - вставать в один ряд с непойми_кто их могла заставить только жизнь, видимо совсем не сладкая.

Непойми_кто(с) - это кто? А ваши сотрудники - боги? Профи высокого класса?


Кстати обратите внимание, что в аналогичной теме с поздравлениями от клиентов Евгения, все "истинные директора" корректно воздержались от каких-либо оценок его, его компании, его клиентов. Ну сделали сделку - и молодцы.

Не хотел комментировать весь пост. Но придется.
1. Ваши выпрошенные "благодарности" тут уже видели. Написанные почти под копирку. Какова цена им?
2. Мне не нужна оценка директоров, включая Вас - директора знают цену моей работы, в большинстве своем. И Вы тоже.
А оценка самого клиента - дорогого стОит. В отличие от заказной - вашим сотрудникам. Как и поиск клиентуры в личке. Вкупе с обливанием грязью других риэлторов. Кончились клиенты с рекламы самой компании? Кончились способы здоровой конкуренции, кончились профессионально высокого класса исполнители?

Это отличает "истинных" от тех кто лишь называет себя такими.
Евгений, поздравляю!

Я не видел тут ни одной профессионально красиво исполненной сделки, кроме первой, которую выложила в начале своего пути на форуме один из Ваших директоров. Это ужас, а уж гордиться такой кривотой можно только перед явными новичками...


ЧТО ДАЛЬШЕ?
Дальше темы благодарных клиентов с поздравлениями читать будет уже мерзко...

Донесите это свои подчиненным, чтобы не писали благодарностей под копирку :lol:
Обещаете? :lol:
В принципе, последнее описанное мной явление - оно широко известно, и называет троллинг.
И на серьезных ресурсах - за него банят.

Вы становитесь в первые ряды, Сергей по троллингу.
Ну пожалуйтесь на троллинг модераторам, пусть примут меры.

А тот что есть - все сложнее и сложнее найти в безумной череде флуда, тролинга и оффтопа.

Начните с себя - доведите до своих подчиненных, что указанное Вами - плохо.
Обещаете?
Как и поливать грязью по-тихому по личкам в поисках клиентов.
Обещаете?
А то как то все кругом плохие, а Вы в белом, да?
Это смешно даже читать.
16 сен. 2014
...
А вообще позиция многоих чмаков показательна, "да никто ничего не платит)", из серии.., все воруют, чем я хуже.

Специально убрала Ник цитируемого Участника, потому что Сергей Саяпин и иже с ним озвучивают то же самое.
:)
Просьба к Руководителям АН.
Будьте корректны и не говорите за всех Частников.
Хотя бы документы у КонтрАгентов-Частников проверяйте, чтобы иметь ФАКТЫ, а не пустословить.
А уж если и вправду "незаконник", то кто Вам мешает не работать с ним?
При всем при этом не забывайте про чистоту своей позиции.
"Законный Частник" точно также волен проверить документацию по своему КонтрАгенту из Вашего АН.

Вчера провела сделку из трех Объектов.
Головной Покупатель - русская, но иностранка.
Ее Представитель - не риэлтор, но якобы директор строительной фирмы.
Эта Дама имеет весьма слабые представления о проведении сделки, о чистоте объекта и прочих тонкостях.
Но она "диктовала" условия.
Вместо обычных 3 часов получилось 8.
В итоге - пришли к тому же самому, что и намечалось изначально.
:du_ma_et:
Спасибо Риэлторам по нашим Встречкам - они все были терпеливы и корректны.
Просто не соглашались на требования Покупателей.
В итоге, когда Покупатели сами от себя же устали, Нотариус спокойно провела сделки.

Я это к чему говорю)))
К тому, что мне повезло с Риэлторами по Цепочке.
Риэлтор из ТАН, Риэлтор из новенького САН и я, которая еще ИП.
Вместе, плечом к плечу, понимая друг друга с полуслова, мы потихоньку вытянули сделку так, что ни один наш Клиент не оказался в невыгодных требованиях сумасбродных Покупателей.
И я вчера была среди Коллег.
:co_ol:
Поэтому те, кто как-то кого-то различает по признаку "наш-не-наш", пусть немного отдохнут в далеком лесу.
Просто есть Истинные Коллеги, которые при всей малоопытности или сверхопытности идут ВМЕСТЕ, соблюдая интересы своих Клиентов и уважая интересы других.
И для меня это - единственный Показатель Истинного Риэлтора.
16 сен. 2014
Елена Чижова писал(а):
Просьба к Руководителям АН.
Будьте корректны и не говорите за всех Частников.
Хотя бы документы у КонтрАгентов-Частников проверяйте, чтобы иметь ФАКТЫ, а не пустословить.
А уж если и вправду "незаконник", то кто Вам мешает не работать с ним?
При всем при этом не забывайте про чистоту своей позиции.


Елена, вы полагаете, что человек, который заплатил деньги за недобросовестную конкуренцию, способен к корректности? Но тут не только о Саяпине речь. Я привык к попустительству юристов холдинга, куда входит "Сити ФМ". Но не до такой степени: целая отрасль (риэлторы, работающие на себя и свои семьи) подвергнута бездоказательному обвинению - и взятки гладки.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя