Опека-ипотека, поделитесь удачным опытом. 68 / 2806

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
16 окт. 2019
16.10.19, 15:11
Olga Tar писал(а):
16.10.19, 15:08
Тататьяна писал(а):
Пока выяснила, что точно есть две опеки в Москве, где эту фразу легко пишут. В остальных по умолчанию.
Надо прописать маму с ребёнком в эти районы, всего делов. :hi_hi_hi:
По умолчанию это как?
Ну тот вариант как видимо Вы ввиду имели. Не указывать, что покупка с ипотекой. У нас опека оказалось умной и потребовала сразу указать будет кредит или нет. Ну и если честно я не хочу проблем своим клиентам продавцам в случае неплатежей по кредиту покупателей.
16 окт. 2019
16.10.19, 15:05
Olga Tar писал(а):
16.10.19, 15:04
Тататьяна писал(а):
16.10.19, 14:59
Olga Tar писал(а):

Не напишут. :)
А банк потребует, чтобы в разрешении опеки эта фраза была?
Они требуют ( опека) в заявлении указать с использованием или без использования кредитных средств
То есть указать "с использованием", то разрешения не видать?
Да получим мотивированный отказ
16 окт. 2019
16.10.19, 15:18
Тататьяна писал(а):
16.10.19, 15:11
Olga Tar писал(а):
16.10.19, 15:08
Тататьяна писал(а):
Пока выяснила, что точно есть две опеки в Москве, где эту фразу легко пишут. В остальных по умолчанию.
Надо прописать маму с ребёнком в эти районы, всего делов. :hi_hi_hi:
По умолчанию это как?
Ну тот вариант как видимо Вы ввиду имели. Не указывать, что покупка с ипотекой. У нас опека оказалось умной и потребовала сразу указать будет кредит или нет. Ну и если честно я не хочу проблем своим клиентам продавцам в случае неплатежей по кредиту покупателей.
Ушлая опека попалась.
Мне в одной опеке начальница сказала дословно: нам всё равно, будет собственность с обременением или нет. Предоставьте документ, что ребёнок собственник и зарегистрирован. Но фразу, конечно же, не прописала.
16 окт. 2019
16.10.19, 13:56
Тататьяна писал(а):
Есть очень симпатичные покупатели на нашу квартиру, сегодня были в опеке, пока категорическое нет. Хочется сделать сделку имененно с этими людьми, они живут рядом и наша квартира реально им очень подходит.
Тем не менее, если Вы действительно хорошо относитесь к этим людям - пусть ищут другую квартиру. Они с ВАми только время потеряют. Надеясь непонятно на что.
У Вас непродаваемый актив.
P.S. Опыта хватает. Как удачного , так и НЕ удачного (когда не получалось пройти благополучно ООиП )
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
16 окт. 2019
16.10.19, 15:24
Olga Tar писал(а):
ребёнок собственник
если они будут брать ипотеку на покупаемую - номер не пройдет.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
16 окт. 2019
16.10.19, 13:56
Тататьяна писал(а):
сегодня были в опеке, пока категорическое нет.
Думаю и вы, и в Опеке прекрасно понимают, что если родители ребенка, который со-собственник в нынешней квартире (на которой нет обременения) не смогут платить по любым причинам , т.е. не смогут обслуживать ипотечный кредит, их вместе с их ребенком выкинут на улицу из новой квартиры, в полном соответствии с законом. Потому что квартира будет в залоге у банка, и на их ипотечную квартиру решением суда будет обращено взыскание, она будет продана с торгов, а новому собственнику квартиру ни чужой ребенок, ни его родители не нужны в его квартире. Вам осталось это доступно объяснить вашим клиентам-продавцам. Чтобы они поняли суть -почему ОПЕКа не дает такого разрешения.
16 окт. 2019
Многое ещё зависит от размере ипотеки, если небольшая, могут одобрить.
У меня была такая сделка и у Юлии (Елочки). Есть и разрешения опеки по этим сделкам. Если нужно, могу выслать на почту.
Но сделки проходили несколько лет назад.
16 окт. 2019
16.10.19, 15:29
Людмила Воронина писал(а):
16.10.19, 13:56
Тататьяна писал(а):
Есть очень симпатичные покупатели на нашу квартиру, сегодня были в опеке, пока категорическое нет. Хочется сделать сделку имененно с этими людьми, они живут рядом и наша квартира реально им очень подходит.
Тем не менее, если Вы действительно хорошо относитесь к этим людям - пусть ищут другую квартиру. Они с ВАми только время потеряют. Надеясь непонятно на что.
У Вас непродаваемый актив.
P.S. Опыта хватает. Как удачного , так и НЕ удачного (когда не получалось пройти благополучно ООиП )
В смысле непродаваемый актив? Я продавец ( представитель)свободной квартиры с взрослым собственником, я хвост). Это к нам пришли такие покупцы. Продают свою с ребенком. Но нам они симпатичны, поэтому хочется все склеить
16 окт. 2019
AdivinanZa,
Вышлите пожалуйста, почта моя внешняя ссылка
Спасибо огромное!
16 окт. 2019
Тататьяна,
Отправила)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей