Лучший банк для продажи квартиры из под залога 43 / 1986

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
05 дек. 2019
В втб на той неделе продали из-под залога: одновременно шло снятие обременения и регистрация перехода, банк дал согласие, при этом долг гасим после регистрации. Вот уж не знаю, к чему им такие риски. Мы раза три переспрашивали, правильно ли мы все поняли. Сказали 8 лет уже по такой схеме работают.
05 дек. 2019
05.12.19, 23:32
RinaEkate писал(а):
В втб
Про ВТБ ему и так известно.
Спрашивает: ЕЩЁ какие банки по этой схеме..
06 дек. 2019
05.12.19, 23:32
RinaEkate писал(а):
В втб на той неделе продали из-под залога: одновременно шло снятие обременения и регистрация перехода, банк дал согласие, при этом долг гасим после регистрации. Вот уж не знаю, к чему им такие риски. Мы раза три переспрашивали, правильно ли мы все поняли. Сказали 8 лет уже по такой схеме работают.
Спасибо за конструктивный ответ. А есть ли риски для банка? Деньги на погашение уже заложены в ячейки или аккредитив . Риски только в том, что Росреестр обременение снимет, а переход права не зарегистрирует, соотв. деньги банку не раскроются.
Но возможен ли такой сценарий? Понятно, что в Росреестре есть человеческий фактор и может быть приостановка, но банк проверяет проект ДКП и соотв. контролирует, чтобы оснований для отказа в переходе права не было...
06 дек. 2019
Waveman,
Думала, что про ВТБ Вы всё уже узнали, потому не писала ранее. В апреле этого года была продажа квартиры из-под залога ВТБ. Условием банка было - регистрация только через нот.контору Федорченко. И какие могут быть риски для банка, если с доками по квартире всё норм?..
06 дек. 2019
05.12.19, 23:32
RinaEkate писал(а):
Вот уж не знаю, к чему им такие риски. Мы раза три переспрашивали, правильно ли мы все поняли. Сказали 8 лет уже по такой схеме работают.
Очевидно в связке ВТБ-нот.контора Федорченко (с обязательной их же подачей на регистрацию) за 8 лет никаких осечек не было, поэтому ВТБ так спокойно и работает по такой схеме.
06 дек. 2019
05.12.19, 16:20
Waveman писал(а):

Будучи не в теме, вы не увидели ни одного ответа, но каждый пост в вашей теме это ответ.
За последний год было более 10ти ипотечных сделок. Были продажи с обременением. Это конкретика, контакты. КОНТАКТЫ. Ключ к информации.
Вы прозвонили 3 банка. У вас 3 полезных контакта. /Росколхоз можно было не беспокоить. / Прозвоните со своей конкретикой еще 7 банков и Напишите про свой выбор.
Вам при рефинансировании в конкретном банке дают высокий процент. Другому ипотечнику низкий. Уловили разницу?
Вы на форуме под ником Noname хотите получить конкретный ответ?
Ну послали так послали.... С клиентами в такой же манере общаетесь или когда пахнет деньгами то люди для вас уже не NoNamе?

Странно что вы решили что я не в теме, вроде конкретно все написал и ответы уловил. Вроде форум для того и нужен, чтобы делиться информацией. Сказки про разные процентные ставки можете не рассказывать, у меня ипотека уже в 5 банках была, так что я в теме) Ставка по кредиту зависит от конкретных параметров клиента, а не от того через какие контакты он зашел.

Какая смысловая нагрузка вашего ответа: я все знаю но вам не скажу? Ну так и проходили бы мимо...
Я выделила в вашем посте смысл своих ответов.
И понимаю почему вы расстроены.
Втб и Росбанк дают самые лояльные схемы. Ответ был выше.
В июне купили с клиентом квартиру в ипотеку банка ВТБ. В ноябре рефинансировались под 6% в другом банке.
Возможно есть конкретный банк под ваш конкретный запрос.
Я не могу додумать вашу конкретику, извините.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 дек. 2019
05.12.19, 23:32
RinaEkate писал(а):
В втб на той неделе продали из-под залога: одновременно шло снятие обременения и регистрация перехода, банк дал согласие, при этом долг гасим после регистрации. Вот уж не знаю, к чему им такие риски. Мы раза три переспрашивали, правильно ли мы все поняли. Сказали 8 лет уже по такой схеме работают.
Нет у них рисков. При возникновении каких-то ФМ все действия под контролем банка и его представителей.
Откатят назад регистрацию в любой момент. Отменят регистрационную запись как некорректную.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 дек. 2019
06.12.19, 14:19
Ирина Сорокина писал(а):
Я выделила в вашем посте смысл своих ответов.
И понимаю почему вы расстроены.
Втб и Росбанк дают самые лояльные схемы. Ответ был выше.
В июне купили с клиентом квартиру в ипотеку банка ВТБ. В ноябре рефинансировались под 6% в другом банке.
Возможно есть конкретный банк под ваш конкретный запрос.
Я не могу додумать вашу конкретику, извините.
А вот тут поподробнее пож-та? Если вы под 6% рефинансировали клиента не по программе Семейная ипотека - буду первым в очереди ваших клиентов. Ну а если по семейной, то последним, т.к. у меня сейчас семейная ипотека под 4,7% по другому объекту в Росколхозе )))
Ну опять туману напустили с завуалированной рекламой услуг )))
P.S. Удивляюсь экспертам которые думают, которые изначально исходят из предпосылки , что окружающие на порядок глупее их и общаются в таком поучительном тоне, это обычно называется профессиональная деформация... Сам через это прошел, правда в другой отрасли...
06 дек. 2019
06.12.19, 12:23
GreetS писал(а):
05.12.19, 23:32
RinaEkate писал(а):
Вот уж не знаю, к чему им такие риски. Мы раза три переспрашивали, правильно ли мы все поняли. Сказали 8 лет уже по такой схеме работают.
Очевидно в связке ВТБ-нот.контора Федорченко (с обязательной их же подачей на регистрацию) за 8 лет никаких осечек не было, поэтому ВТБ так спокойно и работает по такой схеме.
Росбанк (Дельтакредит) в 2011 году тоже через Федорченко работал даже при регистрации первичной ипотеки. Меня тогда это несколько удивило, не понял за что я им 10к отдал. Собственно теперь пазл складывается. Нужно искать банки работающие с нотариальной конторой Федорченко )))
Кстати МТС-Банк тоже раньше сотрудничал с регистраторами (не Федорченко) и шел на двойное рег-действие, теперь документы подаются с сотрудником банка и только в 2 этапа.
06 дек. 2019
06.12.19, 17:09
Waveman писал(а):
06.12.19, 14:19
Ирина Сорокина писал(а):
Я выделила в вашем посте смысл своих ответов.
И понимаю почему вы расстроены.
Втб и Росбанк дают самые лояльные схемы. Ответ был выше.
В июне купили с клиентом квартиру в ипотеку банка ВТБ. В ноябре рефинансировались под 6% в другом банке.
Возможно есть конкретный банк под ваш конкретный запрос.
Я не могу додумать вашу конкретику, извините.
А вот тут поподробнее пож-та? Если вы под 6% рефинансировали клиента не по программе Семейная ипотека - буду первым в очереди ваших клиентов. Ну а если по семейной, то последним, т.к. у меня сейчас семейная ипотека под 4,7% по другому объекту в Росколхозе )))
Ну опять туману напустили с завуалированной рекламой услуг )))
P.S. Удивляюсь экспертам которые думают, которые изначально исходят из предпосылки , что окружающие на порядок глупее их и общаются в таком поучительном тоне, это обычно называется профессиональная деформация... Сам через это прошел, правда в другой отрасли...
А вы тролль, однако.
Вы на голову умнее многих. Но пришли на этот сайт с вопросом.
Ответы получили настолько исчерпывающие, насколько они могут быть в рамках вашего вопроса.
ВТБ
Дельта-РБ
Сбер
Но, видимо, проценты под вашу КОНКРЕТИКУ в этих банках вам не интересны. Чья проблема? Зачем так нервничать и обвинять в неудовлетворенности тех, кто вам ответил?
6% не по программе СИ. С 10% ушли на 6%.
Но что вам пользы от этой информации, если у вас своя КОНКРЕТИКА?
Моему клиенту дали 6%, вам, возможно, дадут при ваших данных 10%.
Куда же еще яснее совет - обратиться в банк со своей конкретикой. Их десятки. Где-то и получите то, что хотите.
Если еще раз топните ножкой - отправлю жалобу за ваш троллинг.)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей