замена одной квартиры на другую в ипотеке - сбер практикует такое? 28 / 610

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
13 апр.
13.04.24, 10:06
-Алексей- писал(а):
Можете легко заменить предмет залога.
В залог можно предоставить объект недвижимости, принадлежащий третьим лицам.
Делаете оценку, направляете в сбер заявление (легко через домклик) с комплектом необходимых документов, получаете согласие банка. Платите сберу 3000 р. +500 р. за рег. действия. Накладываете обременение на новый объект, сбер снимает обременение с вашей квартиры. Легко можно уложиться в пару недель. Когда приобретёте новую квартиру, то проделаете замену объекта залога ещё раз.
Сотрудник Сбера специально зарегистрировался ради одного ответа?

На каком этапе ТС оплатит новую квартиру, и есть ли шанс оказаться с двумя квартирами, но без замены предмета залога ? (Пролететь как фанера над Парижем)
13 апр.
13.04.24, 10:20
zhanna1995ee писал(а):
13.04.24, 10:06
-Алексей- писал(а):
Можете легко заменить предмет залога.
В залог можно предоставить объект недвижимости, принадлежащий третьим лицам.
Делаете оценку, направляете в сбер заявление (легко через домклик) с комплектом необходимых документов, получаете согласие банка. Платите сберу 3000 р. +500 р. за рег. действия. Накладываете обременение на новый объект, сбер снимает обременение с вашей квартиры. Легко можно уложиться в пару недель. Когда приобретёте новую квартиру, то проделаете замену объекта залога ещё раз.
Сотрудник Сбера специально зарегистрировался ради одного ответа?

На каком этапе ТС оплатит новую квартиру, и есть ли шанс оказаться с двумя квартирами, но без замены предмета залога ? (Пролететь как фанера над Парижем)
Я не сотрудник Сбера.
ТС оплатит новую квартиру тогда когда захочет. Но я бы занялся покупкой после замены предмета залога. Устанавливаем обременение на другой объект. Снимает обременение со "старой" квартиры. Покупаем новую квартиру. С новой квартирой проделываем тоже самое. Т. Е. Передаем её в залог сберу. Риски есть. Сбер должен дать согласие на замену. Я с отказами пока не сталкивался. По затратам - оценка, коммисия Сбера + пошлина.
13 апр.
13.04.24, 11:08
-Алексей- писал(а):
ТС оплатит новую квартиру тогда когда захочет. Но я бы занялся покупкой после замены предмета залога. Устанавливаем обременение на другой объект. Снимает обременение со "старой" квартиры. Покупаем новую квартиру. С новой квартирой проделываем тоже самое. Т. Е. Передаем её в залог сберу. Риски есть. Сбер должен дать согласие на замену. Я с отказами пока не сталкивался. По затратам - оценка, коммисия Сбера + пошлина.
Как я понимаю, Евгений Р. хочет заменить залог на покупаемую квартиру без дополнительных ходов. У него есть деньги для погашения старого долга, но не обязательно есть свободный объект недвижимости для смены предмета залога. Но деньги ТС имеют 100% ликвидность и для банка формально лучше залога недвижимости.
Вижу один из рисков в том, что Сбер может не принять в залог только что купленную квартиру. А оценивать ее до регистрации перехода права не совсем корректно, тк условия по ДКП тоже имеют значение.
Нужно заключать с банком договор о замене предмета до момента покупки "новой" квартиры., иначе у ТС будет такая же неопределенность (ХЗ кто виноват :lol: :ny_tik: ), в которую он уже попадал
12.04.24, 21:41
Porpeller писал(а):
ООО "ЗЕМЛЯНОЙ ОРЕХ" внешняя ссылка Банкротное дело № А40-24097/2022 ИФНС России № 19 по г. Москве, ООО "ЗЕМЛЯНОЙ ОРЕХ" Демидов Максим Александрович Тюрин А Ю, МИФНС России № 46 по г. Москве
13 апр.
13.04.24, 11:32
zhanna1995ee писал(а):
13.04.24, 11:08
-Алексей- писал(а):
ТС оплатит новую квартиру тогда когда захочет. Но я бы занялся покупкой после замены предмета залога. Устанавливаем обременение на другой объект. Снимает обременение со "старой" квартиры. Покупаем новую квартиру. С новой квартирой проделываем тоже самое. Т. Е. Передаем её в залог сберу. Риски есть. Сбер должен дать согласие на замену. Я с отказами пока не сталкивался. По затратам - оценка, коммисия Сбера + пошлина.
Как я понимаю, Евгений Р. хочет заменить залог на покупаемую квартиру без дополнительных ходов. У него есть деньги для погашения старого долга, но не обязательно есть свободный объект недвижимости для смены предмета залога. Но деньги ТС имеют 100% ликвидность и для банка формально лучше залога недвижимости.
Вижу один из рисков в том, что Сбер может не принять в залог только что купленную квартиру. А оценивать ее до регистрации перехода права не совсем корректно, тк условия по ДКП тоже имеют значение.
Нужно заключать с банком договор о замене предмета до момента покупки "новой" квартиры., иначе у ТС будет такая же неопределенность (ХЗ кто виноват :lol: :ny_tik: ), в которую он уже попадал
12.04.24, 21:41
Porpeller писал(а):
ООО "ЗЕМЛЯНОЙ ОРЕХ" внешняя ссылка Банкротное дело № А40-24097/2022 ИФНС России № 19 по г. Москве, ООО "ЗЕМЛЯНОЙ ОРЕХ" Демидов Максим Александрович Тюрин А Ю, МИФНС России № 46 по г. Москве
Хотите сказать что Евгений Р. «тот самый» Демидоff из банкротного дела?
Он как то спалился, представился лично или это очередная угадайка от тех у кого в попе шило?)
13 апр.
13.04.24, 14:03
Lifehaker писал(а):
Хотите сказать что Евгений Р. «тот самый» Демидоff из банкротного дела?
Судя по его темам, он оппонент-кредитор банкрота, связанный с ООО Земляной Орех с Земляного вала viewtopic.php?p=2942201#p2942201
13 апр.
13.04.24, 11:08
-Алексей- писал(а):
Устанавливаем обременение на другой объект. Снимает обременение со "старой" квартиры.
В ВТБ можно такое сделать?Или между банками Сбер и ВТБ?
13 апр.
13.04.24, 17:07
Lubov1 писал(а):
Или между банками Сбер и ВТБ?
Это намного сложнее,тк будет заменой кредитора, а не предмета залога.
13 апр.
13.04.24, 17:33
zhanna1995ee писал(а):
13.04.24, 17:07
Lubov1 писал(а):
Или между банками Сбер и ВТБ?
Это намного сложнее,тк будет заменой кредитора, а не предмета залога.
Например кредитор один и тот же просто один банк покупает залог другого банка со сменой объекта.
Было бы прикольно, если бы так разрешали делать.
14 апр.
13.04.24, 21:57
Lubov1 писал(а):
13.04.24, 17:33
zhanna1995ee писал(а):
13.04.24, 17:07
Lubov1 писал(а):
Или между банками Сбер и ВТБ?
Это намного сложнее,тк будет заменой кредитора, а не предмета залога.
Например кредитор один и тот же просто один банк покупает залог другого банка со сменой объекта.
Было бы прикольно, если бы так разрешали делать.
Читал воспоминания Зекендорфа

Это тот кто играл в Монополию в реальной жизни

Он там не то что сменял один ипотечный долг на другой

Но даже двойная ипотека была, ипотека под аренду, ипотека под субаренду :smu:sche_nie:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
14 апр.
13.04.24, 11:32
zhanna1995ee писал(а):

Как я понимаю, Евгений Р. хочет заменить залог на покупаемую квартиру без дополнительных ходов. У него есть деньги для погашения старого долга,
Да, идея именно такая. В общем пойду с Сбер уточнять :)

п.с. По судебному делу в посте выше - не понимаю, как данный вопрос относится к теме ипотеки физлиц. Если интересно дело и судьба демидова - посмотрите решения, - демидов все проиграл, везде профукался, хотя тут его модераторы Нерса защищали - мои темы банили, а ему давали возможность вводить людей в заблуждение. Так что пострадавших от "услуг демидова" еще больше может оказаться, не в последнюю очередь из-за имиджа псевдо-эксперта, который он создал себе на Нерсе, в тч благодаря стараниям модераторов.
Делюсь собственным опытом инвестирования в коммерческую недвижимость в Москве.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей