Ипотека: что день грядущий нам готовит. 755 / 33812

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
19 фев. 2015
Дмитрий Овсянников писал(а):
Но... Чтобы кредит выдать, мало желания банка выдать деньги: должно быть желание заемщиков получить деньги. А этого желания у большинства заемщиков нет. Есть желание у двух категорий заемщиков, даже у трех:
- У тех, чей первый взнос 10% и менее.
Но банки повысили требования по первому взносу, и теперь банк, где первый взнос 20% - поискать надо, а в большинстве банков - 30% и более.
- Есть желание получить кредит владельцам бизнеса (нецелевой, под залог имеющейся недвижимости)
По таким кредитам либо ставки неприлично высокие, либо банки (в основной своей массе) владельцев бизнеса рассматривать отказываются.
- Есть желание получить кредит на приобретение земельного участка без строений. Но такую возможность дает сейчас 1 - 2 банка.
Так что ипотеки - почти нет.


Ну так вот они нишы:
1 - придумать как добрать 20-30% наладить механизм.
2. Работать с коммерческой, кредитами под залог, перекредитованием...
3. Работать с застройщиками и для них аккредитовать новые объекты в банках...
4. Загородная - аккредитовать заёмщика под покупку участка в посёлках (реально под строительство дома с залогом участка)....
5. B2B


Помагали оформить ипотеку несколько лет? - теперь надо будет помогать продать ипотечную квартиру и переехать в более скромное жильё. Зато своё.
Но мне кажется этим будут заниматься другие люди вроде меня, не пафосно и недорого...
Смысла нет держать полгода офис - закрыть, с костяком пойти отдельным отделом к Лурье. Пока берёт...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
19 фев. 2015
Святослав писал(а):
Смысла нет держать полгода офис - закрыть, с костяком пойти отдельным отделом к Лурье. Пока берёт...

Берет? Жалко будет ипотек ру :lol:
19 фев. 2015
Евгений Палько писал(а):
Святослав писал(а):
Смысла нет держать полгода офис - закрыть, с костяком пойти отдельным отделом к Лурье. Пока берёт...

Берет? Жалко будет ипотек ру

Цветочки на могилку ИПОТЕК. РУ приготовили?
Ох, ребят, рановато хороните, ой рано...
В принципе, я могу понять простого казахского парня: для него, кто громче на форуме тявкнет - тот больший слон.
Но от тебя - не ожидал: вроде в гости иногда захаживал: мог бы понять, как дела идут.
Впрочем, будешь пробегать мимо - забегай: дорожка, чай, протоптана.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
20 фев. 2015
Дмитрий Овсянников
Желаю вашей компании процветания, просто необходимо учитывать сжатие рынка риэлторских услуг на 50%, а ипотечных клиентов на 80%.... Еще многие компании это не поняли набирают новых сотрудников - в итоге толпы будут по офисам сидеть, а количество сделок упадёт на 80%, потому что с малым количеством сделок прожить на вчерашний низкий % риэлторы не смогут, новичков дурачков будет всё меньше- как всегда в кризис будут все активно левачить... Се ля ви...
А офис сократить, снизить постоянные расходы, уволить лишний балласт, перевести на удаленку - время выживания.
Лучше малненький симпотичный который себя окупает, чем большой грязный неубранный (как правило почему то экономят всегда на уборщицах). Если зайти на фирму и посмотреть какойтам туалет то перспективы фирмы - всегда видны... Хотя говорят что кризис в головах, а получается в клозетах :hi_hi_hi:
Через какое то время банки или застройщики сами начнут платить за подобранных заёмщиков/покупателей, так как такие скоро закончаться в тренде длительной рецессии рынка недвижимости...
Приду на выставку - посмотрим на перпективы! :co_ol:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
20 фев. 2015
Святослав писал(а):
Дмитрий Овсянников
Желаю вашей компании процветания, просто необходимо учитывать сжатие рынка риэлторских услуг на 50%, а ипотечных клиентов на 80%.... Еще многие компании это не поняли набирают новых сотрудников - в итоге толпы будут по офисам сидеть, а количество сделок упадёт на 80%, потому что с малым количеством сделок прожить на вчерашний низкий % риэлторы не смогут, новичков дурачков будет всё меньше- как всегда в кризис будут все активно левачить... Се ля ви...
А офис сократить, снизить постоянные расходы, уволить лишний балласт, перевести на удаленку - время выживания.
Лучше малненький симпотичный который себя окупает, чем большой грязный неубранный (как правило почему то экономят всегда на уборщицах). Если зайти на фирму и посмотреть какойтам туалет то перспективы фирмы - всегда видны... Хотя говорят что кризис в головах, а получается в клозетах
Через какое то время банки или застройщики сами начнут платить за подобранных заёмщиков/покупателей, так как такие скоро закончаться в тренде длительной рецессии рынка недвижимости...
Приду на выставку - посмотрим на перпективы!

Святослав, 80 заявок в месяц от потенциальных клиентов в пересчете на отдельно взятого сотрудника - это много или мало? По 4 заявки в-среднем, каждый рабочий день. (На каждого агента, подчеркиваю).
По мне - так есть из чего выбрать.
Вы можете не представлять, как обстоят дела в чужой компании, а потому, к Вам претензий никаких. Но, в отличие от Вас, Палько к нам заходил иногда. Я же и статистику показывал, и он мог увидеть, как работают сотрудники... И это огорчает: когда, видит человек, что происходит, но предпочитает вывернуть ситуацию и представить свой вымысел за истину (не понятно только зачем).
Что касается ипотеки - в среду ВТБ24 собирал директоров 7 фирм, стабильно работающих с ипотекой. Была встреча с руководством управления ипотеки. Цифры денег, которые банк выделит на ипотеку в этом году, лишь немного меньше прошлогодних. А ведь есть еще Сбербанк, Газпромбанк и еще более десятка банков, серьезно работающих с ипотекой. Так что ипотеку - тоже хоронить рановато...
Завтра встречаюсь с руководством управления ипотеки Абсолют банка: этот банк тоже ипотеку не собирается сворачивать... Цифры, сколько денег запланировано раздать в виде кредитов узнаю завтра (вернее, уже сегодня).
К чему говорю?
К тому, что если что не знаете - спрашивайте. Не обязательно у меня. Есть Мальцев Александр, есть Роман Вихлянцев, Юлия Лурье: их часто приглашают на встречи с руководством банков.
Просто, чтобы приглашали - нужно реально работать, и делать с каждым конкретным банком много сделок.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
20 фев. 2015
Дмитрий Овсянников писал(а):
К тому, что если что не знаете - спрашивайте. Не обязательно у меня. Есть Мальцев Александр, есть Роман Вихлянцев, Юлия Лурье: их часто приглашают на встречи с руководством банков.
Просто, чтобы приглашали - нужно реально работать, и делать с каждым конкретным банком много сделок.

Честно - на 21 летие Абсолюта Дмитрий был, я была, МИЭЛЬ был, Этажи были, еще около 30 Московских и ПДМСК -агентств, даже отличившиеся в ипотечных отношения с этим банком частные маклеры были, а вот ИНКОМа - не было..
На годовом собрании ВТБ - были конечно все монстры и устойчивые середнячки. Ну, кроме основных советчиков этой темы Палько и Святослава. И частников не было.
Что касается интереса к ипотеке - он есть, я сужу хотя бы по тому, что мои сотрудники, как и сотрудники другого офиса ПРОСТОРА, как и сотрудники другого партнерского агентства - продолжают дежурить у Дмитрия , так как не всегда он успевает справится с горячими звонками на свой офисный телефон.Но как только он нас выгонит - обязательно будем считать,что ипотека сдулась..
Так что Святослав и Евгений, если ипотека не пришла к вам, не делайте выводов, что она не пришла ни к кому больше.
С ипотекой стало труднее - так это хорошо, весь шлак из профессии, который раньше дул щеки, что во всем хорош, в том числе и в ипотеке - теперича сдует.
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 20.02.15, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 фев. 2015
Юлия Лурье
Юлия Владимировна, кроме обсуждения личностей есть что то интересное по теме? :nez-nayu:
и откуда Вы знаете что меня там не было?! Это раз. Второе - может быть я участвовал в подготовке консультантом ВТБ???
Потом забудьте про то что БЫЛО, или не надо думать что так будет дальше... Ну или прибывайте в счастливой уверенности что всё чудным образом восстановится....Не буду Вам мешать! :ne_ne_ne:
Инком - не дураки, понимают что теперь доля ипотеки во вторичке будет стремится к 0...
По поводу объёмов и планов крупных банков. Про мелкие Дмитрий сам понимает... :hi_hi_hi:
Эти деньги в 90% объёмов пойдут на кредитование новостроек, так как основная задача вытянуть застройщиков и кредиты выданные им, не кредитование вторички с продолжение вздутия пузыря на ней....
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 20.02.15, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
20 фев. 2015
Святослав писал(а):
Юлия Лурье
Юлия Владимировна, кроме обсуждения личностей есть что то интересное по теме?
и откуда Вы знаете что меня там не было?! Это раз. Второе - может быть я участвовал в подготовке консультантом ВТБ???
Потом забудьте про то что БЫЛО, или не надо думать что так будет дальше... Ну или прибывайте в счастливой уверенности что всё чудным образом восстановится....Не буду Вам мешать!
По поводу объёмов и планов крупных банков. Про мелкие Дмитрий сам понимает...
Эти деньги в 90% объёмов пойдут на кредитование новостроек, так как основная задача вытянуть застройщиков и кредиты выданные им, не кредитование вторички с продолжение вздутия пузыря на ней....

Ну, на личности перешли вы, дав Дмитрию Овсянникову совет, которого он у вас во-первых, не просил, а во-вторых, содержал имя собственное - конкретно мое, что является переходом на обсуждение моей личности.
В моем же ответе чистая констатация фактов - ни вас, ни других участников обсуждения темы ипотечной смерти мы с Овсянниковым на трех последних крупных мероприятиях не увидели.К слову сказать, на балу МТС-банка, который традиционно состоялся на кораблике, были замечены сотрудники Тюленева, а остальные - нет.После вашей бурной реакции у меня есть только одна версия - вы гордо отвергли приглашение ВТБ, Абсолют-банка, Сбербанка, МТС -банка, Банка Москвы, МКБ ,а также еще 10 крупнейших банков Москвы.. :lol: :lol: :lol: :lol:
И по теме.
Все не восстановится. Но ипотека не умрет.
Кстати, расскажу вам одну поучительную историю, года три назад рассказывала своим друзьям-испанцам про нашу ипотеку, что она у нас типа под 10 процентов(и даже была такая акция у Сбера 8.88), они цокали языками, ужасались, а потом стали вспоминать, и вспомнили, что свою первую ипотеку брали в начале 90-х под 26 процентов. Да, такие цифры были в первые годы активного развития ипотечного сектора и строительства в ИСПАНИИ..к 2000 г они стали 4 процента, потом были и до 2!!!! Сейчас есть откат, ипотека стоит до 6 процентов в Испании, и все равно, народ, ужаленный кредитными деньгами и возможностями, будет улучшать свою жизнь "за банковский счет"..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 фев. 2015
Юлия Лурье писал(а):

Все не восстановится. Но ипотека не умрет.

А с чего ей умирать-то при такой инфляции?
Сами подумайте, какая в этом году будет инфляция и под какой процент ипотека.
Всяко выгодно.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
20 фев. 2015
Я вообще не сторонник ни ипотеки ни покупки в кредит дорогостоящих вещей таких как автомобили...

Если рассматривать теоритически то ипотека вредна для рынка: так повышает цены на рынке, что делает недоступным жильё для тех у кого есть реальные деньги, но с ростом цен их становится недостаточно и они покупают либо меньше либо вообще не выходят на рынок...а всю добавку роста цен и даже больше - съедают банки и их прибыль. То есть фактически банки всё больше богатеют от роста прибылей и процентов по кредитам, которые переплачивают ипотечные заёмщики...та же ситуация и с застройщиками которые работают на кредитах - почти все полубанкроты, потому что казалось бы сверхприбыли - всё захапывают банки, позволяя застройщикам быть чуть живыми...

Но практически конечно с ипотекой приходится работать, но не часто..

Правильно Юлия Владимировна - поставили халопа на место...но не бахвальства ради я писал про ипотеку - есть мысли... Пишите почему они не правильные. Теплоход - не засчитан как аргумент. Потому что могу сказать что теплоход - как последний символ уплывающей эпохи (вспомнился 19год...) :cry_ing:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя