Лучший банк для продажи квартиры из под залога 43 / 1986

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
06 дек. 2019
06.12.19, 17:36
Ирина Сорокина писал(а):
А вы тролль, однако.
Вы на голову умнее многих. Но пришли на этот сайт с вопросом.
Ответы получили настолько исчерпывающие, насколько они могут быть в рамках вашего вопроса.
ВТБ
Дельта-РБ
Сбер
Но, видимо, проценты под вашу КОНКРЕТИКУ в этих банках вам не интересны. Чья проблема? Зачем так нервничать и обвинять в неудовлетворенности тех, кто вам ответил?
6% не по программе СИ. С 10% ушли на 6%.
Но что вам пользы от этой информации, если у вас своя КОНКРЕТИКА?
Моему клиенту дали 6%, вам, возможно, дадут при ваших данных 10%.
Куда же еще яснее совет - обратиться в банк со своей конкретикой. Их десятки. Где-то и получите то, что хотите.
Если еще раз топните ножкой - отправлю жалобу за ваш троллинг.)
Призыв к уважительному отношению на форуме - это троллинг по вашему? За конструктивные ответы благодарен всем.

Какая конкретика вам нужна для более точного ответа? Мой скоринг балл: 974, работаю в одной из топ-10 компаний, просрочек нет, ЗП белая 2ндфл, больше года на последнем месте работы. Прошу озвучить какой идеальный заемщик может получить в банке 6% в рублях при ставке рефинансирования 6,5%. КОНКРЕТИКУ пож-та, а не пустые слова. Вы же эксперт и дорожите имиджем. Думаю вашим коллегам по риэлторскому цеху тоже будет интересно, какой банк выдает кредит под процент меньше процента, под который сам занимает на межбанке или у ЦБ....
08 янв. 2020
Добрый день. В Райфе у кого-нибудь был опыт продажи из-под залога?

По телефону озвучили, что банк дает разрешение на продажу и участвует в сделке (возможен вариант как с наличными у покупателя так и с ипотекой) , но за это берет с продавца комиссию в 1% от остатка долга. По одновременной подаче на 2 регистрационных действия (как ВТБ и Дельта) консультацию не дали, буду "пытать" менеджера по рефинансу... сейчас на 8,39% туда рефиться собираюсь
08 янв. 2020
08.01.20, 15:06
Waveman писал(а):
Добрый день. В Райфе у кого-нибудь был опыт продажи из-под залога?

По телефону озвучили, что банк дает разрешение на продажу и участвует в сделке (возможен вариант как с наличными у покупателя так и с ипотекой) , но за это берет с продавца комиссию в 1% от остатка долга. По одновременной подаче на 2 регистрационных действия (как ВТБ и Дельта) консультацию не дали, буду "пытать" менеджера по рефинансу... сейчас на 8,39% туда рефиться собираюсь

Читаю вас и не понимаю. Почему не Сбербанк? Пусть даже рефинансируете на копейки больше чем в райфе.... Но покупателя из под залога найти в мильон раз выше!
09 янв. 2020
08.01.20, 15:43
Tls81 писал(а):
08.01.20, 15:06
Waveman писал(а):
Добрый день. В Райфе у кого-нибудь был опыт продажи из-под залога?

По телефону озвучили, что банк дает разрешение на продажу и участвует в сделке (возможен вариант как с наличными у покупателя так и с ипотекой) , но за это берет с продавца комиссию в 1% от остатка долга. По одновременной подаче на 2 регистрационных действия (как ВТБ и Дельта) консультацию не дали, буду "пытать" менеджера по рефинансу... сейчас на 8,39% туда рефиться собираюсь

Читаю вас и не понимаю. Почему не Сбербанк? Пусть даже рефинансируете на копейки больше чем в райфе.... Но покупателя из под залога найти в мильон раз выше!
Возможно вы правы, но моя логика заключается в следующем:
1. Я уже выставлял квартиру на продажу осенью - было 2 реальных покупателя и оба с 100% наличными, один из них внес аванс (пришлось вернуть и отказаться от сделки, т.к. не нашел подходящую квартиру в аренду), а с тремя детьми куда попало не съедешь...
Соотв. нужен банк, с которым будет удобнее и безопаснее покупателям с наличкой. Пока это ВТБ и Росбанк. Насчет Сбера не знаю, разве он идет на 2 регдействия одновременно?
2. Нужен банк предлагающий низкие ставки на рынке для покупателей с ипотекой. Лично мне все равно в каком у меня банке ипотека, в Сбере или более мелком. Если банк дает хорошую ставку - то и мне проще покупателя с ипотекой или его риэлтора уговорить одобриться именно в этом банке, особенно если банк дает удобный сервис (как например Райф)
3. Решить текущую задачу - снизить кредитную нагрузку и растянуть кредит, т.к. в последующем не исключаю варианта отказа от продажи и получения пассивного дохода от аренды квартиры, полностью покрывающего ипотечный платеж. Буду ориентироваться на рыночную ситуацию, планы по реновации и т.д.

Ипотека в Сбере может на первый взгляд и расширяет круг покупателей с уже имеющемся одобрением, но если посмотреть шире может и сузить этот круг... поэтому ищу более универсальный вариант для всех сценариев, максимально комфортный и для меня и для потенциального покупателя.
09 янв. 2020
Waveman,
Зачем вам столько ипотек и квартир? Первичку покупаете на перепродажу или вторичка?
В каких локациях?
:ne_vi_del:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
09 янв. 2020
09.01.20, 10:57
Святослав Теплов писал(а):
Waveman,
Зачем вам столько ипотек и квартир? Первичку покупаете на перепродажу или вторичка?
В каких локациях?
:ne_vi_del:
Да немного ипотек - всего две, просто рефы очень люблю ))
Купил первичку (ЖК Лучи, Солнцево) , жду когда достроят, чтобы продать свою вторичку. (3-ка в Гольяново в 9-этажке) ... для меньшего стресса для семьи решил обойтись без буфера в виде аренды квартиры (прописка, школы и т.д)

Кстати, арендная доходность в Гольяново хорошая, у меня был покупатель, который хотел купить именно с целью сдачи в аренду 3-ку в 9-этажке, ему надо было пристроить свои 10 лямов... странный конечно подход, учитывая что реновация снизит ликвидность 9-этажек... но пока на доходность в 6-7% можно рассчитывать, а это уже больше вкладов и ОФЗ по нынешним ставкам.
09 янв. 2020
09.01.20, 10:11
Waveman писал(а):
08.01.20, 15:43
Tls81 писал(а):
08.01.20, 15:06
Waveman писал(а):
Добрый день. В Райфе у кого-нибудь был опыт продажи из-под залога?

По телефону озвучили, что банк дает разрешение на продажу и участвует в сделке (возможен вариант как с наличными у покупателя так и с ипотекой) , но за это берет с продавца комиссию в 1% от остатка долга. По одновременной подаче на 2 регистрационных действия (как ВТБ и Дельта) консультацию не дали, буду "пытать" менеджера по рефинансу... сейчас на 8,39% туда рефиться собираюсь

Читаю вас и не понимаю. Почему не Сбербанк? Пусть даже рефинансируете на копейки больше чем в райфе.... Но покупателя из под залога найти в мильон раз выше!
Возможно вы правы, но моя логика заключается в следующем:
1. Я уже выставлял квартиру на продажу осенью - было 2 реальных покупателя и оба с 100% наличными, один из них внес аванс (пришлось вернуть и отказаться от сделки, т.к. не нашел подходящую квартиру в аренду), а с тремя детьми куда попало не съедешь...
Соотв. нужен банк, с которым будет удобнее и безопаснее покупателям с наличкой. Пока это ВТБ и Росбанк. Насчет Сбера не знаю, разве он идет на 2 регдействия одновременно?
2. Нужен банк предлагающий низкие ставки на рынке для покупателей с ипотекой. Лично мне все равно в каком у меня банке ипотека, в Сбере или более мелком. Если банк дает хорошую ставку - то и мне проще покупателя с ипотекой или его риэлтора уговорить одобриться именно в этом банке, особенно если банк дает удобный сервис (как например Райф)
3. Решить текущую задачу - снизить кредитную нагрузку и растянуть кредит, т.к. в последующем не исключаю варианта отказа от продажи и получения пассивного дохода от аренды квартиры, полностью покрывающего ипотечный платеж. Буду ориентироваться на рыночную ситуацию, планы по реновации и т.д.

Ипотека в Сбере может на первый взгляд и расширяет круг покупателей с уже имеющемся одобрением, но если посмотреть шире может и сузить этот круг... поэтому ищу более универсальный вариант для всех сценариев, максимально комфортный и для меня и для потенциального покупателя.

Про покупку из залога сбера делился Александр Зеленский - см 2 и 3 стр...
viewtopic.php?p=2108100#p2108100
10 янв. 2020
09.01.20, 22:56
Tls81 писал(а):
Про покупку из залога сбера делился Александр Зеленский - см 2 и 3 стр...
viewtopic.php?p=2108100#p2108100
Спасибо, там скорее тема про новые реалии работы риэлторов и естественный отбор, но согласен, можно причислить Сбер в категории прогрессивных в плане минимизации рисков. Кстати по риторике на данном форуме, можно сразу отделить риэлторов старой формации, работающих на страхах клиента и разводящих мифами "про 6% от банка, т.к. у меня там свои связи". Потом же всегда можно переобуться , сказав что конкретно вы под это не подошли )))) Эти отомрут от профессии в первую очередь, как рудименты прошлого при цифровизации услуг, одним из проводником которой сейчас является Сбер , повышении прозрачности и соотв. финансовой грамотности населения...
Выживут профессионалы по особым нетривиальным случаям, работающие именно в интересах клиента, а не торгующие "уникальной инфой" и "наводящие туман" для запугивания клиента.

Отпишусь также про Райф, т.к. достучался до менеджера по сделкам из-под залога:
В итоге Райф работает как Дельта и Росбанк, через своего регистратора с одновременной подачей на снятие обременение и переход права. Назначается персональный менеджер, ДКП готовит сам банк, соотв. и договора на 2 ячейки или 2 аккредитива. Правда берут за этот сервис комиссию в 1% от остатка долга, но это логично, т.к. банк снижает риски обоим сторонам и уменьшает время до получения денег.
Теперь иду со спокойной душой в Райф за ставкой в 8,39%, будущему покупателю буду его рекомендовать, если ему потребуется ипотека, а если придет с наличными то при такой схеме рисков никаких, соотв. о дисконте "за обременение" не может быть и речи ))
10 янв. 2020
Waveman,
Покупал с клиентами у Райфа квартиру - успешно отжимают у ипотечников, всех выписывают и выселяют. Идите туда! :hi_hi_hi:
Отличная будет потом квартира - свободная и за недорого. :co_ol:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
10 янв. 2020
10.01.20, 14:29
Святослав Теплов писал(а):
Waveman,
Покупал с клиентами у Райфа квартиру - успешно отжимают у ипотечников, всех выписывают и выселяют. Идите туда! :hi_hi_hi:
Отличная будет потом квартира - свободная и за недорого. :co_ol:
Я думал тут серьезные люди собрались ))) К чем этот флуд...
"отжимают" наверное у ипотечников не имеющих просрочек по кредитам?

Что по-существу против Райфа можете сказать? Или он вас раздражает тем, что сжимает поле для деятельности риэлтора?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей