Ни за что не соглашайтесь на ипотеку 261 / 13624

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
23 фев. 2016
DmitryB писал(а):
Maravilla писал(а):
Втб и Дельта- проценты выше, чем у Абсолюта.
Рекомендую Абсолют- хорошие условия, адекватный персонал, быстро принимают решения.

Зато в Дельте есть опция "Назначь свою ставку", можно получить до -1,5% от стандартных условий, -15% на аренду сейфовой ячейки. Ещё, невысокие ставки на вторичку предлагает ПромСвязьБанк и РосЕвроБанк.

В Абсолюте также есть опция для понижения ставки, нужно какую-то небольшую сумму заплатить за это)))
23 фев. 2016
А если устроиться на полставки станционным смотрителем, можно в Абсолюте дополнительную скидку получить :lol:
Меня сейчас другой вопрос интересует: кто сейчас даёт ипотеку на вторичку без обязательного страхования жизни/здоровья/титула и без увеличения базовой ставки?!
23 фев. 2016
Ребята хочу по гос.программе ипотеку!! Абсалюта у нас нет!
23 фев. 2016
Михаил174 писал(а):
DmitryB писал(а):
В ВТБ24 можно самостоятельно выбрать период, когда будут списываться средства на погашение платежа (начало мес, середина мес или конец мес) и есть дельта в несколько дней на внесение денежных средств для погашения платежа. Такого больше нигде не встречал.

Спасибо! ВТБ условие,чтобы ИП было открыто 2 года! Двух лет еще нет,ни как не придумать быстрее?

В втб 24 для ип-шнеков ещё условие что нужно первоначальный взнос не меньше 40%. У меня муж ип, по их условиям если брать на меня ипотеку то он не может быть созаемщиком а если на него по двум документов то взнос большой.

Пробовали в Сбере и Россельхозе подавать и там и там ип-шик может быть созаемщиком, ип полтора года всего. Одобрили в обоих. Из двух банков выбрали в итоге Россельхоз потому что страховка меньше чем в Сбере (9300 вместо 32000) и процент по господдержке тоже- 10,9% вместо 11,4%. Но это ситуация с банками в нашем городе, может вам тоже информация пригодится.
23 фев. 2016
AlexK123
Спасибо! У нас вроде нет россельхозбанка((( я и хочу по двум документам,чтоб меньше возни и планирую перв.взнос 50%
24 фев. 2016
Михаил174 писал(а):
AlexK123
Спасибо! У нас вроде нет россельхозбанка((( я и хочу по двум документам,чтоб меньше возни и планирую перв.взнос 50%

Чем меньше возьни, тем выше ставка :lol:
25 фев. 2016
wbif писал(а):
Алена**
С моей точки зрения за пределами ТОП10 держать деньги не стоит.
А ипотеку не так важно где брать, главное чтобы условия были хорошие.
Совершенно с вами согласна. :a_g_a:
Та квартира, которая у меня в примере уже 3 банк сменила по выплатам.

Кстати, про копить на квартиру. В 2003 году купили квартиру за 1200000 руб.
На сегодняшний день она стоит 6200000 руб. Т.е. цена квартиры выросла в 6 раз. А доход семьи в 6 раз, увы не вырос с того времени. Вот и накопи. :ne_vi_del:
DmitryB писал(а):
Для описанной мной схемы, не надо даже отрывать ягодиц от дивана.
А всё остальное типа головы и пальцев рук? :hi_hi_hi:
DmitryB писал(а):
Копить можно где угодно (для этого есть АСВ), а вот брать ипотеку нужно в надежном банке, чтобы не совершать потом ежемесячно массу лишних телодвижений.
Да, Вы правы, есть АСВ, но сумма ограничена до 1400000 руб. минус проценты, которые не отдадут, если сумма превысит 1400000. :nez-nayu: Т.е. копить после определённой суммы нужно в нескольких банках. А вот это уже неудобно, да возможно и не выгодно.
У надёжного банка условия по ипотеке драконовские, которые просто неподъёмны. Поэтому иногда выгоднее пошевелиться.
DmitryB писал(а):
Надоело комментировать бред. Живите в мире иллюзий. Благословляю
Хорошо. Как скажете. :a_g_a:
25 фев. 2016
Квартиры покупать надо,но желательно без кредитов разных и ипотек.На свои деньги. :a_g_a:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
25 фев. 2016
wbif писал(а):
Квартиры покупать надо,но желательно без кредитов разных и ипотек.На свои деньги.

На свои деньги любой дурак купит :lol:
25 фев. 2016
Просто много сильно умных,которые берут ипотеку,прописывают в хату детей и родителей-инвалидов и уверены-даже если не буду платить банк хату не заберет.
А потом бац-ой кризис,ой меня сократили,а ипотеку платить нечем,банкиры гады-выселяют на улицу детей и инвалидов. :hi_hi_hi:
И стоит вой по всей стране-выселяюттт.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя