Центробанк снизил ключевую ставку 58 / 1890

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
18 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
спрошу завтра
дурят весь Простор, а со Слесаревым партнерствуют, дам ссылку на ваш пост, можно?

Почему дурят? Каждому-свое. Давайте ссылку кому хотите.
19 сен. 2016
Евгений Палько писал(а):
Ипотечная ставка = стоимости покупки денег у ЦБ, но не ниже ключевой ставки + 3%.
Все. Получаем ставку 13% в среднем.

1. Ипотечная ставка = стоимости покупки денег +3%.
Точка.
Именно поэтому, ставка может быть и ниже ключевой.
2. банки у ЦБ занимают в самом крайнем случае. Для банков деньги ЦБ - очень дорогие деньги.
У ЦБ банки занимают в самом крайнем случае, когда больше негде занять.

Именно поэтому, при ключевой ставке 10%, банки могут предлагать кредиты по ставке и 11%, и 12%, и 12,5%, то есть всяко ниже, чем "ключевая ставка"+3%.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
19 сен. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
У меня там 11% для моих клиентов, как партнеру. Я же говорю про базовую ставку для человека с улицы.

Ох, лукавишь, Алексей, впрочем, как и Дельта.
В чем лукавство: в том, что не пишешь о комиссии "За снижение процентной ставки".
Читаю на сайте ДельтаКредита:
"Условия кредитования, влияющие на полную стоимость кредита (по состоянию на 01.09.2016 г.): ставки по кредитам в рублях от 11,5%, минимальная ставка в рублях указана для заемщиков, подтверждающих доход справкой 2-НДФЛ при первоначальном взносе от 50% от рыночной стоимости объекта, с учетом совершения платежа за снижение процентной ставки в размере 4% от суммы кредита для всех регионов РФ"
Да, для партнеров дешевле, но:
50%+ первый взнос и 4% занести банку. Не трудно посчитать, что ставка окажется значительно выше 11%.

В Дельте, кстати, есть акция 10,9%, но внести комиссию нужно в размере 5,5%.

Кстати, 11% есть и с меньшим первым взносом и без уплаты комиссии "за снижение ставки", но это не Дельта. Срок кредитования - до 5 лет.

Без уплаты комиссии и с первым взносом 20% возможна ставка 12% годовых;
с первым взносом 10% возможна ставка 12,5% годовых.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
19 сен. 2016
Дмитрий Овсянников писал(а):
Ох, лукавишь, Алексей, впрочем, как и Дельта.

Димон, я для тебя почву готовил. Знал, что ты придешь! :lol: :co_ol:
19 сен. 2016
Алексей Слесарев
Гад. Вытащил-таки.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
19 сен. 2016
Дмитрий Овсянников писал(а):
Именно поэтому, при ключевой ставке 10%, банки могут предлагать кредиты по ставке и 11%, и 12%, и 12,5%, то есть всяко ниже, чем "ключевая ставка"+3%.

Могут и по ключевой давать, для своих. ГПБ, например.
Так что, как и указал - не ниже ключевой, по-любому. Могут и под 11 работать некоторое время, если портфель открывают инвестиционный.
Ты надолго или так, на огонек? :)
19 сен. 2016
Дмитрий, так многие теперь практикуют комиссию за "снижение" ставки. В кавычках, потому что рекламируют сниженную, а по факту надувают.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
19 сен. 2016
Евгений Палько
Могут и ниже ключевой. Когда ключевая была 17, мы клиентам под 14% кредиты организовывали.

Надолго или нет - не знаю: работы много (толку мало). Буду заходить иногда.

По тому, что такое ключевая ставка и как она работает, делали передачу (Смотреть первые 12 минут):
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
19 сен. 2016
Для меня - плохо что снизил. Теперь проценты по 317.1 и 395 ГК РФ будут ниже, что не отражает реальную стоимость денег и уровень инфляции.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
19 сен. 2016
dimakler
А надо считать.
Берем срок, но не тот, на который кредит брали, а тот срок, за который кредит реально сможем погасить.
Подставляем в кредитный калькулятор процентную ставку, срок кредитования, все комиссии, и считаем, сколько денег заплатим.
Подставляем аналогичные данные по другому банку и сравниваем.

Например, если пользоваться кредитом лет 5, то лучше взять кредит по ставке 12,25 и никаких комиссий не платить: выгоднее получится.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей