Ипотека с пожилым собственником. 134 / 1575

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
20 дек. 2016
Честный Риэлтор писал(а):
А что в этой ренте может быть подозрительного. Одинокая бабушка заключила д.ренты с Моссоцгарантией, прошел год, не понравились ей скудные пайки, расторгла, все деньги на нее потраченные вернула. Справка о выплате имеется.

Так там дедушка или бабушка? Из Вас информацию клещами вытаскивают - начали с возраста собственника как причины отказа, потом расторгнутая рента бабушкой, хотя собственник - мужчина 86 лет.. Или пример с бабушкой - абстрактный?
20 дек. 2016
Maravilla писал(а):
Сделку признают недействительной.

на основании чего, если перед сделкой было специальное подтверждение сделкоспособности и прозрачна оплата?

Maravilla писал(а):
Без приобретения деду альтернативы- покупка стремная

а если дед приобрел, тут же передарил племяннику, а тот его выгнал на улицу, тогда где гарантии, что сделку по продаже дедом не признают недействительной :)

Если СК отбраковывают людей из за возраста, без медицинских противопоказаний к сделкам, это дискриминация по возрастному признаку имхо.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
20 дек. 2016
Честный Риэлтор писал(а):
Maravilla писал(а):
Риски огромные. Надоест старенький дед племяннику, и выгонит его на вокзал, предварительно забрав у деда деньги. Сделку признают недействительной. Освидетельствование на сделке- далеко не панацея. Без приобретения деду альтернативы- покупка стремная, а бы сто раз подумала, связываться ли с таким вариантом или искать другой..

Квартира очень подходит покупателю по локации. Если прорабатывать вариант с альтернативой, и продавец согласится, как это можно гарантированно осуществить? Другой регион, далеко.

Бабушка поссорилась с моссоцгарантией, то же и с племянником может случиться через некоторое время. Пожилые- капризные. И пойдет требовать назад свою квартиру, говорить, что ее обманули.
20 дек. 2016
Честный Риэлтор писал(а):
Моисеева Ольга писал(а):
А покупателя не напрягает

А что в этой ренте может быть подозрительного. Одинокая бабушка заключила д.ренты с Моссоцгарантией, прошел год, не понравились ей скудные пайки, расторгла, все деньги на нее потраченные вернула. Справка о выплате имеется.

Выше писал, бабушка.
Сделки с городской и загородной недвижимостью. Москва, Восток Московской обл. 89637824588
20 дек. 2016
Путь племянник дедушки будет поручителем по сделке.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
20 дек. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Или пример с бабушкой - абстрактный?

Какой смысл?
Maravilla писал(а):
Бабушка поссорилась с моссоцгарантией, то же и с племянником может случиться через некоторое время. Пожилые- капризные. И пойдет требовать назад свою квартиру, говорить, что ее обманули.

Ну... квартира почти в центре 2-хк, я у нее спрашивал причину расторжения, говорила что даже сливочное масло приносили половинками разрезаное, я правда такого не видел. В ДКП стоимость полная, на сегодня планировалась сделка у Федорченко, он похоже тоже ничего подозрительного в документах не увидел. Племянник этот единственный родственник, ему бы эта квартира и так в наследство осталась. Но конечно какие там были от ношения с племянником неизвестно.
Сделки с городской и загородной недвижимостью. Москва, Восток Московской обл. 89637824588
20 дек. 2016
Constantinus писал(а):
Путь племянник дедушки будет поручителем по сделке.


интересное предложение )) 361 ГК? как вплести в дкп, какова будет реакция Росреестра, каковы перспективы взыскания с поручителя в случае признания недействительной. Теоретически рабочая версия, на практике не применяют...
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
20 дек. 2016
Constantinus писал(а):
Путь племянник дедушки будет поручителем по сделке.

Это как?
Сделки с городской и загородной недвижимостью. Москва, Восток Московской обл. 89637824588
20 дек. 2016
Беляева Елена
Что вы имеете ввиду под специальной проверкой сделкоспособности?
Признают только стационарное наблюдение в Сербского в течении нескольких недель, остальное все легко оспорить. Особенно ПНД и освидетельствование на сделке.
А тут по рассказам, бабушке носят масло разрезанное))
20 дек. 2016
Беляева Елена писал(а):
интересное предложение )) 361 ГК? как вплести в дкп,

Договор поручения это отдельный договор, заключаемый между поручителем и кредитором (покупателем). Должник (продавец) в нем не участвует.
Но я неправильно написал. Племянник дает ручение, за исполнение обязательств дедушки по возврату полученной суммы в случае признания договора недействительным.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя