Похоже косьба-молотьба на рынке продолжится и после 1 ноября. Льготной ипотеке быть 521 / 12425

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
23 окт. 2020
23.10.20, 13:58
bhr писал(а):
21.10.20, 21:31
Andy64 писал(а):
внешняя ссылка
Еще одно мнение в продолжение темы.
У эксперта есть опасения по поводу разгона ипотеки в нынешней ситуации, так как
ситуация в экономике и доходах населения не внушает оптимизма.
нагнетает. с фига ли ценам упасть так сильно? если ипотека будет в разумных пределах - 6-11% падения недвиги, как он там вещает 30% - не случится.
Думаю тут говориться о самом негативном сценарии. Однако по Мерфи, если какая-то неприятность может произойти она скоре всего случиться. И такой разворот необходимо учитывать. Как я уже говорил, весь ажиотаж построен на эффекте толпы, народ побежал покупать и все рванули туда же. Пыль должна осесть к середине следующего года, тогда увидим к чему это привело. В любом случае, горе ипотечников,
которые берут под ПВ 10-20% жалко, туго им придеться.
23 окт. 2020
21.10.20, 21:31
Andy64 писал(а):
внешняя ссылка
Еще одно мнение в продолжение темы.
У эксперта есть опасения по поводу разгона ипотеки в нынешней ситуации, так как
ситуация в экономике и доходах населения не внушает оптимизма.
"Потенциал возможного падения цены оценить несложно: и в США, и в России рынок недвижимости в 2008 году падал примерно на 30% (в национальных валютах, в долларах российский рынок упал примерно втрое)".

Хорошая статья. Спасибо.
23 окт. 2020
В Бутово -парке 2, где недавно квартиру продавали на форуме, уже действует сельская ипотека - 2,7 % от "Россельхозбанка".
23 окт. 2020
внешняя ссылка
Вот еще статья по поводу того, что праздник снижения ставок заканчивается и начинаются будни стагнации и не дай бог стагфляции. "ЦБ «заморозил» ключевую ставку и заявил о рисках инфляции".
23 окт. 2020
23.10.20, 15:21
Andy64 писал(а):
23.10.20, 13:58
bhr писал(а):
21.10.20, 21:31
Andy64 писал(а):
внешняя ссылка
Еще одно мнение в продолжение темы.
У эксперта есть опасения по поводу разгона ипотеки в нынешней ситуации, так как
ситуация в экономике и доходах населения не внушает оптимизма.
нагнетает. с фига ли ценам упасть так сильно? если ипотека будет в разумных пределах - 6-11% падения недвиги, как он там вещает 30% - не случится.
Думаю тут говориться о самом негативном сценарии. Однако по Мерфи, если какая-то неприятность может произойти она скоре всего случиться. И такой разворот необходимо учитывать. Как я уже говорил, весь ажиотаж построен на эффекте толпы, народ побежал покупать и все рванули туда же. Пыль должна осесть к середине следующего года, тогда увидим к чему это привело. В любом случае, горе ипотечников,
которые берут под ПВ 10-20% жалко, туго им придеться.
Кстати. А что сегодня?
Вроде как карантин, пандемия, безработица и прочий треш.
Вторичку государство не поддерживает. Самое время для падения цен (вторички во всяком случае). Цены на нефть падали аж в отрицательную сторону. Безработица - туда сюда, но увеличилась в среднем. Думаю, и неплательщики по ипотеке есть.
Почему такого прогнозируемого треша не случилось? Что еще должно произойти?
Поддержка ипотеки - дык, только на первичку. Банки залоговую недвигу во вторичке продают.
Что мешает?
Как я уже говорил, весь ажиотаж построен на эффекте толпы, народ побежал покупать и все рванули туда же. Пыль должна осесть к середине следующего года, тогда увидим к чему это привело.
В пошлом году не тоже самое было?
А в позапрошлом?
Что изменилось?
23 окт. 2020
23.10.20, 16:13
bhr писал(а):
Кстати. А что сегодня?
те же яйца, вид сбоку.
бизнес про бетон и монетарная политика властей в одних руках, правящего класса.
освобождать помещение, в обозримом будущем, этот класс не собирается.
сил и факторов, способных это изменить не наблюдается.
люди новая нефть, их надо доить через ипотеку-бетон.
можно расходиться, кина не будет. ;)
23 окт. 2020
index_svg,
Ничего не понял. Вы недовольны?
если будут массовые дефолты по ипотеке и банки начнут сыпаться, хреново будет всем, не только правящему классу.
Вообщето я другое спрашивал. Все что в статье приведено. уже как три года на нерсе разбирали и решили, что вот он, пушистый, пришел во всей красе. осталось полгодика подождать, когда это все отразится на ценах на недвигу. Причем, каждый год все пушистее и пушистее. А цены все никак и никак
23 окт. 2020
В пошлом году не тоже самое было?
А в позапрошлом?
Что изменилось?

Ситуация поменялась кардинально
, так как упали цены на нефть и газ. Бюджет недополучил 4 трл. рублей или 25% бюджета и это
коснется каждого. Можете почитать позитивные и негативные прогнозы, они все указывают,
что восстановление будет длительным, особенно в России. Теперь посмотрите на ажиотаж в ипотеке
и ситуацию в экономике, занятости и т.д. Прошлый и позапрошлый годы были очень хороши, так как только
отошли от кризиса 14-15 г.г. Я не нагнетаю, но выигрывают в кризис единицы, и это явно не ипотечники.
23 окт. 2020
23.10.20, 16:34
Andy64 писал(а):
Ситуация поменялась кардинально
, так как упали цены на нефть и газ. Бюджет недополучил 4 трл. рублей или 25% бюджета и это
коснется каждого.
так я вроде про это и пишу. Цены на нефть даже отрицательными были. А недвига после этого - наоборот взлетела. Какая связь? Почему корреляция не сработала? почему нужно ждать год, почему не три месяца?
Дождь, обещанный на сегодня, переносится на ближайшие дни?
тут тема была про падение в сентябре. в начале сентября писалась. И все эти аргументы приводились. а недвига взяла и поднялась. Как состыковать прогнозы? "когда нибудь упадет"? В будущем? может быть?
23 окт. 2020
23.10.20, 16:08
Andy64 писал(а):
внешняя ссылка
Вот еще статья по поводу того, что праздник снижения ставок заканчивается и начинаются будни стагнации и не дай бог стагфляции. "ЦБ «заморозил» ключевую ставку и заявил о рисках инфляции".
"Тормозит инфляцию бедность потребителей и снижение деловой активности. Внутренний спрос восстанавливается медленнее, чем в летние месяцы, из-за чего восстановительный рост экономики затухает, констатирует ЦБ".

Спасибо. Информативно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей