Суд обязал «ВТБ 24» пересчитать валютную ипотеку по курсу 24 рубля за доллар 110 / 4166

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
29 мая 2015
al25 писал(а):
Сейчас в банках, если плательщик не платит давно, на внутренних комитетах разрешают продать квартиру и погасить хоть часть долга, равную сегодняшней стоимости квартиры. Остаток, бывает до трети от суммы, его какими то допниками списывают в ноль. Знаю, уже два таких случая.


А какие банки?
29 мая 2015
в личке ответ
29 мая 2015
al25 писал(а):
в личке ответ

спасибо :)
29 мая 2015
Очень советую вот эту ветку viewtopic.php?t=35863
Краткое содержание - когда еще доллар был по 30, очередной умник кричал как он всех перехитрил взяв валютную ипотеку под меньший процент. Его пытались вразумить, что это рискованно, но, разумеется, он самсебеаналитик.

Waveman
В 2008-м евро вырос с 36 до 45 рублей , то есть на 25%, при этом нефть упала с 130 до 40 рублей, то есть более чем в 3 раза. А каком двухкратном росте речь?
Сейчас центробанки этого не допустят


Вопрос в студию, почему я из своих налогов должен таким помогать?
30 мая 2015
IgorK писал(а):
Очень советую вот эту ветку viewtopic.php?t=35863
Краткое содержание - когда еще доллар был по 30, очередной умник кричал как он всех перехитрил взяв валютную ипотеку под меньший процент. Его пытались вразумить, что это рискованно, но, разумеется, он самсебеаналитик.

Waveman
В 2008-м евро вырос с 36 до 45 рублей , то есть на 25%, при этом нефть упала с 130 до 40 рублей, то есть более чем в 3 раза. А каком двухкратном росте речь?
Сейчас центробанки этого не допустят


Вопрос в студию, почему я из своих налогов должен таким помогать?[/quote]


с "ваших" налогов платят оклад депутатам по 400 тыс на лицо и это без премий и льгот. У меня знакомый в Минпромторге за 3 года работы получил субсидию на целую квартиру в МСК, а он там обычный клерк.
с "ваших " налогов прощают долги таким странам, как Узбекистан например, там очень приличная сумма, хватило б наверно на всех ипотечников , в тч и рублевых, и тд и тп.

Вас не спрашивают, нет, как распорядиться? ))))

кстати, ипотечники, думаете , налогов не платят? они ж самый что ни на есть средний класс, платящий эти налоги.

п.с. Да когда ж вы уже успокоитесь :wo)(ll:
не переживайте, помогут наврятли, Путин все сказал.
30 мая 2015
Jast писал(а):
с "ваших" налогов платят оклад депутатам по 400 тыс на лицо

Простите великодушно, но какое отношение имеет зарплата депутата к тому факту, что я должен оплачивать чью-то финансовую безграмотность? Депутат был избран (ну в идеале, если предположить честность выборов) и на мой взгляд должен иметь зарплату как минимум не уступающую зарплату в аналогичной должности в частной компании. Люди такого уровня в бизнесе получают 1-2 млн в месяц.

Что касается второго пассажа, я лично вполне не против освободить попавших в трудную ситуацию ипотечников от уплаты НДФЛ, чтобы помочь им выплатить долг быстрее. Если бы была такая программа у вашей группы лиц, то я бы ее поддержал.

Устриц ел, за плечами 6 ипотек, одна из которых была валютной в кризис 2008, было безмерно тяжело, но я всегда понимал, что сам виноват и урок свой выучил.
30 мая 2015
Jast писал(а):
Asti495 писал(а):
Jast писал(а):
ну порадуйтесь, когда обжалуют. Что то писала писала, потом стерла, какой смысл, ну читайте искаженные статьи, верьте, глумитесь над чужой бедой, если вам так нравится.

Jast,
иногда в жизни наступают тяжелые времена. Валютная ли это ипотека в кризис, потеря ли работы, здоровье и т.д. и т.п.
Нет смысла искать виноватого, потому что сначала надо решить создавшуюся проблему.
Инфаркты, обиды, слезы, поиски виноватых и т.д. - это всё можно сделать потом. Сначала нужно решить.



Для себя я вопрос решила. Я в рублях. Как ни прискорбно, я была сама виновата, тем самым имею 2 млн недополученной прибыли и миллионы нервных клеток убытка. Ну ничего, за пару лет восстановимся)

Кстати ,я тут много раз задавала вопрос, вот чтобы ЛИЧНО ВЫ посоветовали делать дуракам ипотечникам? вешаться? Заметьте, никто не ответил, зато стеб в каждом сообщении.

Вешаются не от большого ума, а когда свои проблемы хотят переложить на других. Дураками никогда не считала тех, кто оформляет ипотеку, если взяли, значит просчитали для себя все и это единственный вариант на сегодняшний день решить жилищную проблему. В валюте ипотеку оформляли только те клиенты, кто получал в ней з/пл. Проблемы с платежами, нет возможности оплачивать и нет уверенности, что кто-то поможет, значит, срочно продавать квартиру и на оставшиеся деньги или приобретать, что получится, или оформлять новый кредит на меньшую сумму. Варианты не потерять квартиру есть, а затягивать с неплатежами-это риск лишиться лаже остаточной суммы от реализации квартиры.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
01 июн. 2015
Jast писал(а):
Kov495 писал(а):
Lea ** писал(а):
... Считаю несправедливым, если преференции будут только для валютных заемщиков...


Да это не справедливо - рублевым ипотечникам тоже нужны преференции.
Но в нашей Советской Сицаильной Солидарной России помогают далеко не всем.
Валютным ипотечникам надо сократить выплаты в связи с чем? с тем что курс вырос - ок.
А рублевые ипотечники никак от это не страдают? И что их жизнь не изменилась?
А если бы рубль вырос в два три раза? то что? Пересчитали бы все рублевые кредиты в валюту?


всегда убивало- типа помогите рублевым, они работу теряют, цены в магазине растут, а зарплата нет. Как будто для валютных цены в магазине особые и с работы их не увольняют.

А если б курс упал (в 2-3 раза), то быстренько бы для банков что то придумали и зафиксировали все как ИМ надо, банкам всмысле.

п.с. уже сколько об этом сказано, а тут только сейчас стало появляться "самивиноваты", "не хочу, чтоб им помогавли из моего кармана, то есть налогов" и тд

странно прям))))


По моему, Вы путаете Гуманность со Справедливостью.
Никто не хочет помогать народу. А просто не находят ответа на вопрос "Зачем?"
Мнение о факте сильнее факта.
29 июн. 2015
Московский областной суд на сегодняшнем заседании отменил прецедентное решение подмосковного Пушкинского городского суда по пересчету валютой ипотеки. решение пока не опубликовано, мотивы неизвестны. удивления тем не менее это совсем не вызывает.
29 июн. 2015
polina13 писал(а):
Московский областной суд на сегодняшнем заседании отменил прецедентное решение подмосковного Пушкинского городского суда по пересчету валютой ипотеки. решение пока не опубликовано, мотивы неизвестны. удивления тем не менее это совсем не вызывает.


Очевидное .
И вероятное .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя