В Крым, на пенсию 341 / 8645

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
06 мар. 2017
Соратники, задался я вопросом приобретения чего-нибудь для тихой старости. Оно, конечно, молод еще и пахать на мне не перепахать, но: время-то летит. Вот и озадачился, пока силы позволяют, организовать себе берлогу. За границу не хочу. Много где был, много чего видел и поэтому не хочу. Хочу с соседями на родном языке здороваться и в магазине рублями расплачиваться. Дети опять же. Внуки. Тут фьюить! И прилетели. А вот сестра у меня в Испании живет, и не смотаешься лишний раз. Ну да ладно. Эт все лирика.
Итак, 29.04.17 я приземляюсь в аэропорту Симферополя, сажусь в машину и еду... Не решил еще куда, хотя и пора бы что-нибудь бронировать. Билеты купил, машину забронировал, а с ночлегом еще не определился. Ну да ладно - мелочь. С маршрутом определюсь, а там и с ночевками разберусь, я не привередливый. Так вот, прилетаю и две недели, до 13.05.17, целенаправленно ищу что-нибудь Вкусное, соток 10-20 (здесь: Вкусное - первично, цена - вторична). Просто участок земли в приятном месте и шаговой доступности от благ цивилизации. Если и будет с какой халабудой под снос - можно и снести, лишь бы владелец не считал эту халабуду Дворцом и соответственно не оценивал в твердой валюте. Готовый дом - категорическое нет. Я знаю чего мне нужно, чего хочу и строить буду под себя, а не подстраиваться под готовое.
Место: я в крымских землях ни в зуб ногой, разве что климатическую карту посмотрел и решил, что мне больше нравиться южный берег, конкретней - Ялта и 10-15 км влево-вправо по берегу: Массандра, Никитино, Ливадия и тд. Цены видел и признал посильными.
Алупка - Балаклава - не знаю эти места. Там хоть и существенно дешевле, но что-то все какое-то... лысое. Так же как Севастополь - или смотрю не так, или показывать не умеют. Собственно для этого и еду: все самому посмотреть. Может вообще, заеду в какое-нибудь село Родниковое и: "ВАУ! Вот оно! Место моей мечты!" - не исключаю и такой вариант.
Итак, соратники, крымские коллеги, я, конечно, тоже такие не расплывчатые запросы не люблю, тем не менее представляю из себя конкретного клиента с живыми деньгами. Советы, рекомендации, конкретные предложения - вельми понеже. Я ведь прилетЮ, выберу, задаток оставлю и улетЮ, в Москве дел невпроворот, а остальным кто рулить будет? Ась? - Вооот... естественно не бесплатно.

PS: только, пожалуйста, не надо меня бомбардировать ссылками на объявления, сам знаю, что где смотреть. Мне нужен тот, кто знает Крым, а не доски объявлений с крымской недвижимостью.
Спасибо.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
06 мар. 2017
Alex-ToRent
Абсолютно такие мысли 1:1.

Что лично меня останавливает по Крыму:
1. Крым не признанная территория, и скорее всего не признают лет 50...
2. Нацвопрос, местный менталитет (соседи и с кем жить)...
3. Пока идёт война на Украине, есть большая вероятность что она перекинется и на Крым...
(ну или всякие там бяки в виде терр актов :ps_ih: и т.п.)
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 06.03.17, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
06 мар. 2017
Делаешь-не бойся, боишься- не делай.
89263956840
06 мар. 2017
Святослав Теплов писал(а):
Alex-ToRent
Абсолютно такие мысли 1:1.

Что лично меня останавливает по Крыму:
1. Крым не признаная территория, и скорее всего не признают лет 50...
2. Нацвопрос, местный менталитет (соседи и с кем жить)...
3. Пока идёт война на Украине, есть большая вероятность что она перекинется и на Крым...
(ну или всякие там бяки в виде террактов :ps_ih: и т.п.)


Если 12 лямов москвичей переедут на пенсию в Крым :sh_ok: , не ЮБК такового не выдержит...
Вы сами себе ответили на вопрос.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
06 мар. 2017
Ну,допустим нашелся спец по Крыму...и что? " Скажите - расскажите" не покатит. :nez-nayu:
Если компетентность для вас это дорого,попробуйте некомпетентность.
06 мар. 2017
Святослав Теплов писал(а):
Alex-ToRent
Абсолютно такие мысли 1:1.

Что лично меня останавливает по Крыму:
1. Крым не признанная территория, и скорее всего не признают лет 50...
2. Нацвопрос, местный менталитет (соседи и с кем жить)...
3. Пока идёт война на Украине, есть большая вероятность что она перекинется и на Крым...
(ну или всякие там бяки в виде терр актов :ps_ih: и т.п.)


1- да и пусть не признают. На наличие коммуникаций в доме и продуктов в магазинах это никак не отразится. Разве что AppStore на территории Крыма заработает :)
2- а в Подмосковье он не стоит?
3- с большей вероятностью она перекинется на Ростов, а "всякие бяки" на Москву и Питер.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
06 мар. 2017
А почему хотите именно землю купить и строит на ней дом? Учитывая , что ваш выбор -Южный берег Крыма, т.е. Ялта и соседние с ней городки, не лучше ли купить квартиру в построенном доме или жилом комплексе, где уже нет никаких геморроев со стройкой и т.д И сразу наслаждаться жизнью приезжая в Крым.
06 мар. 2017
Морской климат довольно сложен, повышенная влажность с жарой стресс для неподготовленных сосудов. Зима у моря так же довольна специфическая.
Искать максимально сухую клим зону, думаю, будет оптимально для старости у моря.
Не риелтор.
06 мар. 2017
Облако_Морали писал(а):
Искать максимально сухую клим зону, думаю, будет оптимально для старости у моря.


Пример города или места можете привести с такой сухой климатической зоной? Чтобы было понятно о чем вы говорите.
06 мар. 2017
GreetS писал(а):
А почему хотите именно землю купить и строит на ней дом? Учитывая , что ваш выбор -Южный берег Крыма, т.е. Ялта и соседние с ней городки, не лучше ли купить квартиру в построенном доме или жилом комплексе, где уже нет никаких геморроев со стройкой и т.д И сразу наслаждаться жизнью приезжая в Крым.


Я родился и вырос в деревне. С роду бы в Москву не поехал, если бы в деревне, живя на своей земле, можно было нормально зарабатывать.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей