Риелтор-космополит вы за или против? 25 / 848

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
Средний заработок риелтора в Калифорнии (США) 52 тыс. долларов. А в вашей стране сколько?
До 25 тыс. долларов
5 (45%)
25-50 тыс. долларов
2 (18%)
50-75 тыс. долларов
1 (9%)
75-100 тыс. долларов
Больше 100 тыс. долларов
3 (27%)
Всего голосов: 11
23 мар. 2018
Экзамен нужно сдавать при получении как лицензии брокера так и агента. Просто уровень подготовки и цена разные. При этом стоимость недвижимости так высока, что порой даже получение лицензии агента специально для продажи собственного дома (перепродажи, спекуляции и т.д.) оправдывает себя. Что же касается самого тренда то интересует вопрос о том возможен ли он в международном формате. На локальных рынках, например, все той же Калифорнии это однозначно возможно. В Испании "русский спрос" сократился с 3500 до 1500 (приблизительно). Это жесткий пресс на доходы. Почему бы не диверсифицировать источники дохода, выбрав другой, растущий рынок для работы? Кто то делает так?
23 мар. 2018
23.03.18, 10:52
Павел Скрытка писал(а):
23.03.18, 08:59
andrewst0 писал(а):
В Калифорнии? Лихо!
В Москве
И есть дебилы, которые их покупают?
;;-)))
23 мар. 2018
В России так не делают. Можно ещё перейти из втрочки в новострой, загородку, в аренду и т.д, но на другую страну - нет. Даже в регион другой не пойдут.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
23 мар. 2018
Яна Беранек,

Есть мой любимый сайт с интервью американских риэлторов.
внешняя ссылка

Из последнего.
1. Тодд Смит. Аризона. 213 сделок в год. 6 лет до этого работал на вывозе мусора.
2. Тим Хук. Луизиана. 155 сделок в год.
3. Энтони Грэм. Техас. 48 сделок в год.
4. Сара Лэйсон. Теннесси. 86 сделок в год.
5. Нейт Брилл. Аризона. 80 сделок в год.


Они не продают паспорта ЕС в переходах в период "межсезонья". :)
Они работают. День за днем.
Поэтому эти периоды для них не наступают никогда.
23 мар. 2018
23.03.18, 12:39
Яна Беранек писал(а):
стоимость недвижимости так высока, что порой даже получение лицензии агента специально для продажи собственного дома (перепродажи, спекуляции и т.д.) оправдывает себя.
Я не о стоимости лицензии.
То, что американцы прекрасно считают деньги, сомнений нет.
Я именно об квалификационном экзамене, к которыому, как я понял, приходится готовиться и каждый раз сдавать заново.
Или перечень требований к агентам не меняется десятилетиями?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 мар. 2018
23.03.18, 12:14
Яна Беранек писал(а):
В Калифорнии недвижимостью торгуют агенты и брокеры. Брокеры это риелторы занимающиеся только продажей недвижимости и не чем другим. Их квалификация выше чем агентов и получить лицензию брокера сложнее. Брокеры обычно работают на рынке постоянно. А вот агенты это представители других специальностей, которые не занимаются только недвижимостью, но получают лицензию на осуществление операций с ней. В период спада рынка они просто не продлевают лицензии, занимаясь своим основным видом деятельности. Помимо этого много агентов используют свою лицензию лишь при продаже своих домов или домов своих друзей или знакомых. Они не работают активно на рынке, а дожидаются лишь удобного случая. Обычно на одного брокера (постоянного игрока) приходится 1,5-2,5 агента. Вот из-за поведения агентов количество риелторов сильно меняется.
Во как! По нашему это называется СамСебеРиэлторы, но таких у нас риэлторы не любят, и это мягко сказано.
А если уж сср стал риэлтором такому вообще прощения нет, вот уже много лет всем форумом одной простить не могут.)))

П.С. В опросе доход годовой или месячный ?
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
23 мар. 2018
В опросе доход годовой указан. Относительно изменений правил лицензирования сказать не могу. Не я занимаюсь выдачей лицензий. Антипову Александру, спасибо за ответ по существу.
23 мар. 2018
23.03.18, 12:14
Яна Беранек писал(а):
Помимо этого много агентов используют свою лицензию лишь при продаже своих домов или домов своих друзей или знакомых.
Районный риелтор.
Прям как я
Хочешь сделать хорошо - сделай сам внешняя ссылка
23 мар. 2018
23.03.18, 08:28
Павел Скрытка писал(а):
23.03.18, 07:51
Николай Тюленев писал(а):
23.03.18, 03:03
Яна Беранек писал(а):
При спаде временщики уходят с рынка, дожидаясь лучших часов
Куда уходят дожидаться часов?
В берлогах лапу сосут?
Торгуют паспортами ЕС и водительскими правами.

А в момент, когда возрастает доступность ипотеки и президент поручает правительству обеспечить всех жильём - выходят на рынок!
Модерация на форуме есть?
НЕРС уже в полукриминальную площадку превращается с приходом этого пользователя.. он в каждой теме свои черные делишки рекламирует.
23 мар. 2018
23.03.18, 20:06
diaz писал(а):
с приходом этого пользователя.. он в каждой теме свои черные делишки рекламирует.
Да это ж клоун. Ничего такого он не делает))
На табличку "Риэлтор" не обращайте внимания.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость