Покритикуйте Шарм-Эль-Шейх 103 / 5328

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
09 мая 2018
09.05.18, 12:30
z9 писал(а):
08.05.18, 22:08
Сергей Тихоненко писал(а):
Шарм может и хорош, но ни один анклав не может существовать отдельно от окружающего общества.
Восток, конечно, чувствуется. Но окружающее общество отделено семью блокпостами и практически непроходимой (горы) и хорошо контролируемой с воздуха пустыней. Контролировать есть кому - американцы, + их крышевание суэцкого канала.
А вообще, возникновение в таких вот географически защищенных местах всяких интернациональных поселений это по-моему сейчас такой долговременный тренд.
А я хочу напомнить фильм "Наемник", по сценарию которого герой фильма становится на путь непримирой борьбы с терроризмом после того, как его самого и его девушку расстреляли на пляже. Ну, он то выжил!

Так что вот там видео всем поклонникам Египетско - турецкого отдыха посвящается - вот подумайте - ВОТ ЗА ЭТИМ вы туда едете???
09 мая 2018
09.05.18, 14:34
klimat писал(а):
09.05.18, 12:30
z9 писал(а):
08.05.18, 22:08
Сергей Тихоненко писал(а):
Шарм может и хорош, но ни один анклав не может существовать отдельно от окружающего общества.
Восток, конечно, чувствуется. Но окружающее общество отделено семью блокпостами и практически непроходимой (горы) и хорошо контролируемой с воздуха пустыней. Контролировать есть кому - американцы, + их крышевание суэцкого канала.
А вообще, возникновение в таких вот географически защищенных местах всяких интернациональных поселений это по-моему сейчас такой долговременный тренд.
А я хочу напомнить фильм "Наемник", по сценарию которого герой фильма становится на путь непримирой борьбы с терроризмом после того, как его самого и его девушку расстреляли на пляже. Ну, он то выжил!

Так что вот там видео всем поклонникам Египетско - турецкого отдыха посвящается - вот подумайте - ВОТ ЗА ЭТИМ вы туда едете???
Два года назад был в Тунисе, все было спокойно.
Фотка из колизея Эль-Джеме
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
09 мая 2018
Расстрел был в 15 году... вот о том и речь! Вроде все спокойно - а потом - оба-на!
09 мая 2018
09.05.18, 01:22
Batyikhan писал(а):
Даже не знаю, чтобы критиковать, нужно пожить.)
А нет там возможности сделать может целый дом, метров 800, полностью своим? Какие вобще там бизнесы возможны у этого краепада?)
В принципе можно. Дома во многих компаундах это двух-трехэтажная вилла с жилой крышей-солярием, площадью 500 - 1000 кв.м. Многие покупают или выкупают их целиком. Сейчас даже есть целый небольшой компаунд (несколько вилл на замкнутой закрытой территории в центре практически города), который был построен как раз к авиокатастрофе, и сейчас там живет обслуживающий персонал. Т.е. использование явно не соответствует локации, вполне можно сделать маленький клубный поселок.
Бизнесы там в основном египетские, они свой рынок защищают (в смысле торговли), но французы возят туда свой сыр, держат ветлечебницу (сейчас у египтян мода на собак). Наши люди открыли сеть винных магазинов Максим. В силу менталитета и лени местного населения тут большой простор. Например, при обилии гостиниц, причем очень высокого уровня, там крайне сложно найти сантехника. Самый хороший общедоступный сантехник, к которому стоят очереди - русский, из подмосковья, который купил там виллу, и сантехником ему пришлось стать вынужденно. Теперь он сам иногда этим там занимается. За хорошие деньги. Ну, и во многих областях так.
09 мая 2018
09.05.18, 14:34
klimat писал(а):
А я хочу напомнить фильм "Наемник", по сценарию которого герой фильма становится на путь непримирой борьбы с терроризмом после того, как его самого и его девушку расстреляли на пляже. Ну, он то выжил!
Так что вот там видео всем поклонникам Египетско - турецкого отдыха посвящается - вот подумайте - ВОТ ЗА ЭТИМ вы туда едете???
Вероятность, находясь на пляже, попасть под обстрел, конечно, есть. Примерно такая, как у человека, гуляющего где-нибудь по набережной в Ницце или по центру крупного европейского города. Или в московском метро.
Но это относится больше к общественным общедоступным пляжам. Пляжи (если можно так назвать коралловые рифы), в основном при гостиницах. А туда попасть на так просто. Например, вход в Ротана ресорт очень похож на вход в здание аэропорта. Вас и вашу сумку просветят. Стоимость месячного абонемента около 100 дол. Помимо ухоженного пляжа с зеленой травой и рифа за эти деньги можно пользоваться спа, тренажерным залом, сауной, получать скидки в ресторане (очень хорошая рыбная кухня). На фото пляж в Ротане. Ноябрь.
10 мая 2018
z9, спсб, почитал и можно не фантазировать) всё ясно.
Поразительное место. И море! И целая индустрия мелиорации.. Здорово! Не понятно только чем там занматься), торчать на рифе - я лично тоже не пойму.
Да и дорогой.
10 мая 2018
[quote="Batyikhan" post_id=1722745 time=1525931799 user_id=195578]Не понятно только чем там занматься), торчать на рифе - я лично тоже не пойму.[/quote]
Ну, это курорт. Оттуда можно ездить по окрестностям. Дахаб, Хургада (паромом), Израиль (автобусом), если ближе, то всякие заповедники. Эль-Мухамед, например. Есть куда на яхте сплавать. На джипах и квадроциклах по пустыне поездить. Т.е. в целом, это место для отдыха (индустрия развлечений), для фрилансеров, которые не любят зиму. Приезжают с семьями, живут 3-6 месяцев. Пенсионеры из Европы держат там ресторанчики. Или просто от зим и счетов на отопление сбегают.
10 мая 2018
держат там ресторанчики
Z9, как здорово! Они на яхтах чтоль приходят, наблюдая этот райский "офис"?)
Вообще, там будет что посмотреть: каскады водопадов, озёра (можно же сделать их из морской воды?) Африканский Амстердам =)
10 мая 2018
09.05.18, 15:57
z9 писал(а):
09.05.18, 14:34
klimat писал(а):
А я хочу напомнить фильм "Наемник", по сценарию которого герой фильма становится на путь непримирой борьбы с терроризмом после того, как его самого и его девушку расстреляли на пляже. Ну, он то выжил!
Так что вот там видео всем поклонникам Египетско - турецкого отдыха посвящается - вот подумайте - ВОТ ЗА ЭТИМ вы туда едете???
Вероятность, находясь на пляже, попасть под обстрел, конечно, есть. Примерно такая, как у человека, гуляющего где-нибудь по набережной в Ницце или по центру крупного европейского города. Или в московском метро.
Но это относится больше к общественным общедоступным пляжам. Пляжи (если можно так назвать коралловые рифы), в основном при гостиницах. А туда попасть на так просто. Например, вход в Ротана ресорт очень похож на вход в здание аэропорта. Вас и вашу сумку просветят. Стоимость месячного абонемента около 100 дол. Помимо ухоженного пляжа с зеленой травой и рифа за эти деньги можно пользоваться спа, тренажерным залом, сауной, получать скидки в ресторане (очень хорошая рыбная кухня). На фото пляж в Ротане. Ноябрь.
Тут два соображения.
Первое - ВОЗРАСТАЕТ или убывает вероятность наступления таких событий? По мере развития ситуации в течение 10 лет, когда подрастает отмороженное радикальное поколение - ВОЗРАСТАЕТ.
Второе - это соотношение "0" гипотезы и "H" гипотезы.
Например "H" гипотеза - самолет взлетит из точки А и приземлится в точке В.
"0" гипотеза - самолет НЕ ПРИЗЕМЛИТСЯ в точке В.
И сразу имеем 10-100 кратный запас прочности при расчете элементов самолета, мощнейшую систему безопасности в аэропортах и строжайшую систему диспетчерского контроля в воздухе. По которому Крым ДАВНО наш - там нет места всякой ерунде, поэтому любой самолет над Крымом передается в зону ответственности России.
Так и здесь.
Н гипотеза - поехал и вернулся.
А вот 0 гипотеза - почему-то не вернулся... Ну может в полицию турецкую попал по пьяни - ну от тюрьмы как говорится.... А ВОТ ЕСЛИ ТЕРАКТ??? Кто тебя там спасет и какие у тебя шансы? Ну как в самолете, который в точку В не приземлился....
Поэтому я и говорю - да, в одиночку или с пассией - да ради бога. А вот семьей рисковать....

Да, забыл совсем - в Тунисе они ведь ИЗ ВОДЫ вышли... какие там 100 долларов абонемент?
"К отелям "Империал Мархаба" и "Совива" террористы приплыли на надувной лодке. В чехле для зонта привезли с собой автоматы Калашникова."
10 мая 2018
09.05.18, 02:25
skivelor писал(а):
Главный минус Шарм-Эль-Шейха - большое количество русских. По сути все.
Почему так считаете? Для меня это было бы плюсом, родной менталитет
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя