Покритикуйте Шарм-Эль-Шейх 103 / 5328

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
14 мая 2018
13.05.18, 22:19
z9 писал(а):
В качестве иллюстрации, и примера того, что там сейчас продается, компаунд Jasmin.
Не самый крутой, но интересный компаунд, в котором только начались продажи, и потому очень приятные цены. За квартиру 65 кв.м. с отделкой и мебелью 50 - 55 тыс дол.
жуть, иногда зона где-нить в Скандинавии приятнее выглядит
неужели кому-то этот тюремный аскетизм может понравиться настолько, что он даже денег даст за это убожество?
реально ужасная квартира, ужасные виды, ужасное место
какое ж должно быть у человека детство, чтобы ему подобный формат проживания казался курортом?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 мая 2018
Хочу сказать, про тюрьму было смешно..
Не по теме - Крым альтернатива. Игровая зона =) Сотка земли, своей(sic!) + избушка с водой и канальей, "в центре", стоит 58 штук грина.
14 мая 2018
14.05.18, 09:00
Batyikhan писал(а):
Хочу сказать, про тюрьму было смешно..
Не по теме - Крым альтернатива. Игровая зона =) Сотка земли, своей(sic!) + избушка с водой и канальей, в центре, стоит 58 штук грина.
ну уж Крым - это райские кущи, уникальный природный комплекс, как можно сравнить эти вещи?
Крым погубила только беспорядочная застройка,отсутствие коммуникаций и уродливый менеджмент- бестолковая советская власть, что российская ,что украинская, но он всегда был сокровищем
а на фото - просто мусорные кучи под видом строений для жилья(существования)
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 мая 2018
Юлия Лурье, - по цене. Сотка мне не годица. )
Я бы хотел 30 соток над городом. Насверлю там дырок и сделаю эллинг из металла и оргстекла. бы ))
14 мая 2018
9z, а ваш египет платит рабочим "рабам египетским" =) долларов по 100? Вот довольно странное место - инет) они платят рабам по 100баксов и при этом 21 вакансия для русских аниматоров... они что, сами не могут анимировать? :popcorn1: совсем обленились :hi_hi_hi:
куда без меня! =)
14 мая 2018
[quote="Юлия Лурье" post_id=1725335 time=1526276552 user_id=31757]реально ужасная квартира, ужасные виды, ужасное место[/quote]
Это не рекламные фото. Тут главное - информация. Например, рядом видна вывеска известного большого торгово-развлекательного комплекса, это говорит о том, в каком это месте. Нет прудов, бассейнов с лежаками, ручьев и фонтанов, которые обычно присутствуют в любом компаунде (часто в избытке), но показана комплектация квартир, высокий каменный забор (от улицы) и т.п. Если нужны красивости, можно погуглить, и их появится в достатке. Тот же Jasmin, если его успели отснять.
Правда, эстетика многих компаундов Шарма действительно близка эстетике наших новых районов, с поправкой на те же бассейны, пальмы и то обстоятельство, что больше трех этажей там строить запрещено. Ориентируются они, естественно, не на нас, а на такие места, как Лас-Вегас. Ну, и квартиры в компаундах это не номера по 15-20 квадратов, такого размера там может быть только спальня.
В чем красота? Вот вид за пределы компаунда, снят с террасы одной из квартир. Дает некоторое представление о местной цветовой гамме.
14 мая 2018
[quote="Batyikhan" post_id=1725701 time=1526318065 user_id=195578]платят рабам по 100баксов и при этом 21 вакансия для русских аниматоров... [/quote]
Ну, там, конечно, не рабство, но всякие цензы существуют. Ну, и, насколько я понимаю, египтян заставить работать не проще чем наших соотечественников где-нибудь в глубинке. Аниматором устроиться не пытался. В качестве таковых часто видел студентов с Украины. Сколько им платят не спрашивал.
14 мая 2018
z9, если я помню всю историю, там компания какая-то? поэтому что.. пиратом без корабля? не рабство, но всё же =) Я бы поехал в Крым!)
17 мая 2018
[quote="Batyikhan" post_id=1725784 time=1526326374 user_id=195578]z9, если я помню всю историю, там компания какая-то? поэтому что.. пиратом без корабля? не рабство, но всё же =) [/quote]
Не очень все-таки понимаю, почему именно Египет с рабством ассоциируется. Да, есть такая тема, людей завозят в другую страну, лишают паспортов, денег и, фактически, свободы, но этим промышляют в основном соотечественники этих же людей, русские, украинцы, молдаване. И встречается это в любой стране, где есть спрос, и работают эти несчастные люди не аниматорами в отелях.
Тема интересна, скорее, с другой стороны. Почему немцы, французы, англичане и даже поляки в местах типа Шарм-Эль-Шейха и подобных организовываются в структуры клубного типа, а, когда смотришь на нас, видишь, что люди чаще пытаются подняться за счет своих, в том числе продавая их в рабство? Наследие крепостного права что ли?
17 мая 2018
Вот еще немного Шарма. В виде видео на это раз.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя