Приглашаем в загородку 218 / 3301

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
07 нояб. 2016
Алина Михельсон
Цену указать забыли, а следом прямо мечта кандидат на вакантную должность к ТС)
Полиграф, плюшки к чаю и красоты МО ждут вас. И главное все бесплатно :)
07 нояб. 2016
Anton Smolev писал(а):
Цену указать забыли

цену чего?
07 нояб. 2016
Anton Smolev писал(а):
Объекта) Сколько миллионов?
Много. Купившего легко вычислить, поэтому цифр не будет.
07 нояб. 2016
ДОМ им. БРЕЖНЕВА писал(а):
Михаил Нейман писал(а):
И снова здравствуйте! Честно говоря, не ожидал столь активного обсуждения моей скромной персоны. Лестно! Прямо-таки демоническую личность из меня вывели! По существу - слышал, что у коллег во многих агентствах дела не очень, но неужели настолько? Прискорбно...


Доброе утро, Михаил! :hi_hi_hi:
Просто вы сразу попали в руки опытных риэлторов. А у них есть устоявшееся мнение на основе личного опыта. У вас один взгляд, у кого-то - противоположный.
Я о другом: кроме риэлторов вас читают кандидаты (вы, кажется, для них и писали). Поэтому, если можно, повторю вопрос - почему вы отдаете предпочтение людям от 27 до 35 лет? Мне тоже интересно понять - найти рациональное зерно. В чем преимущество этого возраста или это формальные рамки?

Вопрос понятен. Отвечаю.
До 27 - мал жизненный опыт, клиентам трудно воспринимать такой молодняк всерьёз, не говоря уже о том, чтобы советоваться или учитывать мнение при принятии решения. Средний возраст нашего покупателя - 45 лет. Каждому возрасту человека присуще своё мировосприятие, которое нужно понимать, без этого не будет того, что мы называем "астральной связью" с клиентом. А возрастная разница в целое поколение - барьер почти непреодолимый.
Старше 35 - не берём из-за двух моментов. Первое - проблемы с обучаемостью, как из-за неизбежного возрастного ухудшения памяти и когнитивных способностей, так и в силу определенной косности ума - просто почитайте посты в этом форуме. Я и мои коллеги готовы обучить сотрудника, но доказывать ему поминутно свою правоту и работать с возражениями считаю непродуктивной, да и бесполезной тратой времени. Второе - по моим многолетним наблюдениям, брокер, или агент проходит в профессии три фазы: рост (обучение, овладение азами, наработка собственных профессиональных приемов, речевых скриптов, обрастание необходимыми связями в профсреде и т.д.) - обычно занимает два года, фаза "сбора урожая" (этап полного "раскрытия дарований", время наиболее эффективного труда, высокой мотивации, стабильно высокого дохода и т.д.) - как правило, 5 - 6 лет, далее начинается фаза " профессионального выгорания" - феномен, присущий по моим наблюдениям всем почти без исключения представителям профессии. Заключается он в нарастающем снижении мотивации на доход с одновременным возникновением желания самореализации, карьерного роста или напротив, ухода в "дауншифтинг" (многим накопления позволяют). Как Вы понимаете, обучая и воспитывая сотрудника, вкладывая в него значительный интеллектуальный и временной ресурс, хочется получить от него максимальную отдачу именно в активной фазе деятельности.
Так что возрастные рамки - это не каприз или дурь кадровика, а обдуманные и оправданные правила набора сотрудников. Хотя, сказать по правде, иногда случаются исключения из правил - некоторым соискателям глупо отказывать по формальным признакам.
07 нояб. 2016
ДОМ им. БРЕЖНЕВА писал(а):
Могу ошибаться, но у нас как-то так жизнь показывает

У нас жизнь показывает пракиически тоже самое.
А я буду Пуля — потому что в цель!
07 нояб. 2016
Михаил Нейман
А вам сколько лет? На вид- поболее 35)
Когнитивные нарушения уже чувствуете? :)
07 нояб. 2016
Алина Михельсон писал(а):
ir-ka писал(а):
но под определение "молодежь" и заданный возрастной ценз вы не попараете уже последние лет 20 ))

Когда мне это мешало? Главное - космос в глазах. Не говорила бы я что моей дочери 25 год - никто бы и не знал что мне 41 ::yaz-yk:

Я приношу извинения, но я думала вам около 50 по фото в соцсетях :sh_ok:
А я буду Пуля — потому что в цель!
07 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
но я думала вам около 50 по фото в соцсетях

:lol: на деле мне 70. Это освещение хорошее.
07 нояб. 2016
Maravilla писал(а):
Михаил Нейман
А вам сколько лет? На вид- поболее 35)
Когнитивные нарушения уже чувствуете? :)

Конечно. В новую профессию уже не пошел бы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость