Процесс по делу Остроуховой в Тушинском суде Москвы 1224 / 31989

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
04 авг. 2018
04.08.18, 14:42
polina13 писал(а):
Зато решение тишком-молчком уже не вступит в силу как якобы необжалованное в срок.
Что значит "тишком-молчком"? Поясните, плиз. Сторона Остроуховой в деле участвовала, в суде была. Рассмотрение было не закрытое. На подачу апелляционной жалобы, если проигравшая сторона желает ее подать, ей отводится 30 дней с момента вынесения судом решения по делу. Ушлые адвокаты, те кто желает затянут ее рассмотрение посылают жалобу почтой в последний или предпоследний день отведенного на ее подачу срока. В данном случае мне непонятно зачем стороне Остроуховой затяжка по времени.Но так же непонятно к чему была эта спешка- подавать жалобы на второй день после оглашения решения. У них же ничего не горело, спешки никакой не было, срок подачи не истекал. Наоборот-чем раньше подашь апелляционную жалобу, тем раньше назначать срок ее рассмотрения в Мосгорсуде.
Или вы считаете любой случай неподачи апелляционной жалобы проигравшей стороной на вынесенное решение -это "тишком-молчком" в ваших формулировках? И почему вы пишите "якобы" не обжалованное. Разве Остроухову хоть кто то, хоть как то ущемлял в праве на свободное справедливое судопроизводство и суд, лишал права подавать суду любые ходатайства, приглашать свидетелей и т.д.для полного и всестороннего рассмотрения дела, и в дальнейшем права обжаловать вынесенное решение, если она считает , что при его рассмотрении были нарушены нормы процессуального и материального права? И тем самым это могло повлиять на решение суда.
04 авг. 2018
GreetS, "На подачу апелляционной жалобы, если проигравшая сторона желает ее подать, ей отводится 30 дней с момента вынесения судом решения по делу" -нет в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, а это когда мотивированное решение изготовлено,а изготовлять его могут и неделю и две и 1,5 месяца, но на сайте будет указанное нужное по сроком число..зная это, представитель и подал краткую, но ИМХО тактика не верная и дело не в затягивании...а в выигрыши времени....очень хочется почитать решение, какие вопросы ставились...сдается мне, что тактика защиты была выбрана не верно:(
04 авг. 2018
04.08.18, 17:07
Ули писал(а):
когда мотивированное решение изготовлено,а изготовлять его могут и неделю и две и 1,5 месяца
Я посещал нескольких подобных процессах в московских районных примерно на эти же и схожие темы. Ни в одном случае судья не писала окончательное решение по такому относительно простому (или несложному) делу более 5 дней. Данное дело ведь по сути рассмотрено за два заседания причем ко второму уже был готов результат экспертизы. Самое позднее на 5-й день после оглашения решения оно было на руках у сторон, в тех случаях какими я интересовался. В большинстве случаев это занимало 1-2 дня не считая дня оглашения.
04 авг. 2018
GreetS,
а в моей практике -и по 1,5 м писали
и дело, на самом деле не простое...другое дело, простите за тавтологию, что оно могло пойти не по нужному руслу:(
Пчелин все просчитал...уверена, что он замешан...даже тот факт, что ответчик из региона играл на руку..у человека круг знакомых не такой, как в родной стороне, возможно, что и представитель был первый попавшийся.
04 авг. 2018
04.08.18, 01:55
Елена Чижова писал(а):
01.08.18, 23:13
Павел_К писал(а):
01.08.18, 13:57Ольга Меркулова писал(а):] ...А максимально подробное освещение этого дела на профессиональном риэлторском форуме...

И тут вы пальцем в небо. Данное дело, Меркулова, обсуждается не на профессиональном риэлторском форуме. Оно обсуждается на форуме по недвижимости. Данная тема " Процесс по делу Остроуховой в Тушинском суде Москвы" расположен как раз в нериэлторской части форума Нерс. Хорошо бы вам в таким вещах разбираться, и не путать риэлторский форум и не риэлторский,тот что называется "Форум по недвижимости".
Павел, удобно называть других по фамилии, когда к Вам вынуждены обращаться по имени?
К чему все эти резкости?
Если я правильно помню, то аббревиатура НЕРС означает Риэлторская Сеть.
Поэтому все Форумы, даже которые совсем не о Недвижимости, - это Риэлторские Форумы, созданные и насыщенные Риэлторами.
Пожалуйста, воздержитесь от категоричности, даже если Вы постфактум типа сглаживаете, - Вы добиваетесь не Смыслового Разговора, а чего-то другого.
Зачем?
Ребята, это же Беда.
Зачем унижать друг друга, а тем более - Попавшего в Беду?
Разница между регионами и Москвой огромна, и те, кто хоть чуточку интересуются, понимают это. И можно было бы удивляться этой разнице, ссылаясь на общее для всех законодательство, если бы даже московские опеки не просили разный пакет документов. Практика, увы, везде разная. И тыкать в нос, принижать руководителя не столичного АН, который и мог бы отсидеться в кустах и не слова не произнести в поддержку своего сотрудника, тем более бывшего, неприлично. Кто такой Павел, если он Павел, не совсем ясно, а Оля Меркулова явная величина. И то, что неискушенным регионам еще много предстоит открыть (не дай бог), все-таки не дает права на речь вертухая к осужденному. Ни чести не делает, ни пользы не приносит.
04 авг. 2018
04.08.18, 16:57
GreetS писал(а):
04.08.18, 14:42
polina13 писал(а):
Зато решение тишком-молчком уже не вступит в силу как якобы необжалованное в срок.
Что значит "тишком-молчком"? Поясните, плиз. Сторона Остроуховой в деле участвовала, в суде была. Рассмотрение было не закрытое. На подачу апелляционной жалобы, если проигравшая сторона желает ее подать, ей отводится 30 дней с момента вынесения судом решения по делу. Ушлые адвокаты, те кто желает затянут ее рассмотрение посылают жалобу почтой в последний или предпоследний день отведенного на ее подачу срока. В данном случае мне непонятно зачем стороне Остроуховой затяжка по времени.Но так же непонятно к чему была эта спешка- подавать жалобы на второй день после оглашения решения. У них же ничего не горело, спешки никакой не было, срок подачи не истекал. Наоборот-чем раньше подашь апелляционную жалобу, тем раньше назначать срок ее рассмотрения в Мосгорсуде.
Или вы считаете любой случай неподачи апелляционной жалобы проигравшей стороной на вынесенное решение -это "тишком-молчком" в ваших формулировках? И почему вы пишите "якобы" не обжалованное. Разве Остроухову хоть кто то, хоть как то ущемлял в праве на свободное справедливое судопроизводство и суд, лишал права подавать суду любые ходатайства, приглашать свидетелей и т.д.для полного и всестороннего рассмотрения дела, и в дальнейшем права обжаловать вынесенное решение, если она считает , что при его рассмотрении были нарушены нормы процессуального и материального права? И тем самым это могло повлиять на решение суда.
Эта простыня говорит лишь о том, что вы скорее теоретик, чем практик.
04 авг. 2018
04.08.18, 18:50
polina13 писал(а):
Эта простыня говорит лишь о том, что вы скорее теоретик, чем практик.
Так я не адвокат, я и не пытаюсь им казатся. Вы не ответили на мой вопрос про "тишком-молчком". Это о чем должно говорить всем читающим эту тему- о том, что вам нечего сказать по существу вопроса, не знаете как и что ответить, практик вы наш. :lol:
04 авг. 2018
если вы не адвокат и не знаете тонкостей ведения дела, то может не стоит пинать неизвестного вам адвоката Остроуховой и упрекать его в незнании процесса? все он знает, и видимо был не на 2-3 процессах, как вы, и знает, как долго на самом деле судьи отписывают решения. а на слабо меня не взять)))
хотя. объясню. судья выносит решение. мы ждем 5 дней- решения нет. ждем две недели-нет. месяц- нет. через два месяца наконец мы получаем решение, а в канцелярию оно оказывается "сдано" как и положено на шестой день. и тогда же "было готово". и срок обжалования мы пропустили! а что, у меня было так, как ни пытался адвокат (к счастью с другой стороны) восстановить пропущенный срок обжалования, как ни писал жалобы- срок не восстановили ему и решение вступило в законную силу (единственное наверное в Москве решение, где человек, отдавший имущество в ренту за деньги, получает два прожиточных минимума , т.к. практика прямо противоположная). вот так можно лишиться квартиры, не кинув вовремя краткую жалобу. а если КЖ подана, суд выносит определение об исправлении недостатков НЕ РАНЕЕ того, как решение сдано. и мы сразу за ним бежим и "исправляем недостатки" жалобы. в общем тут срок не пропустишь. есть и еще поводы для подачи КЖ, например судья просит ее подать, понимая, что не успеет вовремя отписать и желая иметь оправдание по поводу затяжки- мол, апеллянт подал жалобу с нарушениями.
и много еще есть нюансов, о которых не знают посторонние изучатели ГПК, но судят неизвестных им юристов.
04 авг. 2018
Павел_К, Kayak Barama,
вы чего на Ольгу Меркулову набросились-то?
Господа, деревянные вы, что ли, и не понимаете, что она всё это близко к сердцу восприняла?
Ну нет на этом сайте ни Остроуховой, ни Пчелина. Их одинаково нет.
Стрессы люди переживают по разному - кто-то на каждом углу будет орать, а кто-то в угол забивается, кто-то еще что-то. И что самое интересное, ни тот, ни другой ни одному из вас ничего доказывать не обязан. Они это в суде делают. Во что лично вы верите, никакого значения не имеет.
А еще все люди допускают в своей жизни ошибки. Ошибки - бывает с людьми такое, представляете. Слышали наверное - на всякого мудреца довольно простоты.
Можете верить одному и не верить другому, можете передумать и начать верить наоборот, можете вообще никому не верить, но не надо вести себя как скоты. Этого вполне достаточно.
04 авг. 2018
04.08.18, 17:37
Юлия Баграмова писал(а):
04.08.18, 01:55
Елена Чижова писал(а):
01.08.18, 23:13
Павел_К писал(а):
01.08.18, 13:57Ольга Меркулова писал(а):] ...А максимально подробное освещение этого дела на профессиональном риэлторском форуме...

И тут вы пальцем в небо. Данное дело, Меркулова, обсуждается не на профессиональном риэлторском форуме. Оно обсуждается на форуме по недвижимости. Данная тема " Процесс по делу Остроуховой в Тушинском суде Москвы" расположен как раз в нериэлторской части форума Нерс. Хорошо бы вам в таким вещах разбираться, и не путать риэлторский форум и не риэлторский,тот что называется "Форум по недвижимости".
Павел, удобно называть других по фамилии, когда к Вам вынуждены обращаться по имени?
К чему все эти резкости?
Если я правильно помню, то аббревиатура НЕРС означает Риэлторская Сеть.
Поэтому все Форумы, даже которые совсем не о Недвижимости, - это Риэлторские Форумы, созданные и насыщенные Риэлторами.
Пожалуйста, воздержитесь от категоричности, даже если Вы постфактум типа сглаживаете, - Вы добиваетесь не Смыслового Разговора, а чего-то другого.
Зачем?
Ребята, это же Беда.
Зачем унижать друг друга, а тем более - Попавшего в Беду?
Разница между регионами и Москвой огромна, и те, кто хоть чуточку интересуются, понимают это. И можно было бы удивляться этой разнице, ссылаясь на общее для всех законодательство, если бы даже московские опеки не просили разный пакет документов. Практика, увы, везде разная. И тыкать в нос, принижать руководителя не столичного АН, который и мог бы отсидеться в кустах и не слова не произнести в поддержку своего сотрудника, тем более бывшего, неприлично. Кто такой Павел, если он Павел, не совсем ясно, а Оля Меркулова явная величина. И то, что неискушенным регионам еще много предстоит открыть (не дай бог), все-таки не дает права на речь вертухая к осужденному. Ни чести не делает, ни пользы не приносит.
Уважаемые Юлия Баграмова и Asti495,
Я не Павел. Но считаю необходимым ответить с точки зрения обывателя-потребителя риэлторских услуг.

Ольга Меркулова активизировалась в этой теме с двумя целями (это из её постов видно):
1. "Произнести слова в поддержку своего сотрудника", которые на поверку оказались неправдой (относительно компетентности и ответственности риэлтора Остроуховой. Случайно на форуме оказался человек, который с ней работал) и обвинить Пчелина в мошенничестве (при этом, по её словам, она подробностей не знает). А почему из Пчелина надо сделать обязательно гениального (!) мошенника понятно: только при наделении Пчелина сверхспособностями в этой истории (из того, что известно) можно представить Остроухову "белой и пушистой".
2. Проявить (и склонить других) к "профессиональной солидарности" для поддержки имиджа профессии

Так вот прочитав такое, да ещё от, так я понимаю, "величины" у меня "холодный пот на лбу выступил". Я понимаю, что это мне такой руководитель может назначить этого риэлтора, объяснив, что он "высокопрофессиональный", но на самом деле просто у него есть другая цель.

И точно также как у всех нас вызывают оперзение врачи, которые покрывают врачебные ошибки из-за "профессиональной солидарности", такие риелторы тоже вызывают.

Поэтому, если Вы хотите обсуждать эту грязь, то лучше это делать в какой-нибудь закрытой от других теме.
Мы не виноваты, что начали читать и нервничать

P.S. Справедливости ради надо сказать, что на "профессиональную солидарность" вроде бы никто и не повелся.
Последний раз редактировалось Kayak Barama 04.08.18, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
.Цифровой мир это когда вас может даже бот забанить. Яндекс-бот.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Жорже и 2 гостя