Процесс по делу Остроуховой в Тушинском суде Москвы 1224 / 31989

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
07 июл. 2018
06.07.18, 22:04
Белова Анна писал(а):
В данном сценарии..аферистом может быть либо покупатель, либо продавец.
Вот именно. Пусть на меня нападают, но не исключена версия отжима квартиры, тем более наниматели были земляками покупательницы и за каким то чертом сделку провели у нотариуса (оплата для покупателя). Вполне себе рабочий вариант
07 июл. 2018
06.07.18, 22:52
Душистый Шмель писал(а):
И что нотариат давал мошенникам?
Очень многое. Сделка нот-я практически без проверки регистрируется РР, есть такой закон
07 июл. 2018
04.07.18, 22:40
gunka писал(а):
04.07.18, 20:25
Егет Финн писал(а):
.Я как раз отвечал Лурье. может еще кто нибудь писал в это время, поэтому такая запись в конце. интересно, кто и на кого пожаловался?
Думаю, по её просьбе и закрыли. Она же теперь один из участников процесса. А Вы не поняли по её последним постингам?
ну к чему эти бредовые предположения
думаете и предполагаете - спросите у меня, а не швыряйтесь версиями
закрыли по просьбе того, кто опростоволосился и кого чморили
и это точно не я
между прочим, участников процесса там человек 6 с форума
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 июл. 2018
07.07.18, 07:40
Юлия Лурье писал(а):
ну к чему эти бредовые предположения
думаете и предполагаете - спросите у меня, а не швыряйтесь версиями
Юля, что вы считаете про обсуждаемый в этой теме случай? На сделке у нотариуса был представлен оригинальный паспорт Пчелина и мошенниками был подобран человек внешне похожий на него? Или была высококачественная подделка паспорта Пчелина и просто был побран человек его возраста и славянской внешности и именно его фото было вклеено в паспорт?
07 июл. 2018
07.07.18, 07:40
Юлия Лурье писал(а):
и это точно не я
между прочим, участников процесса там человек 6 с форума
Огласите, пожалуйста весь список!
:sh_ok:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
07 июл. 2018
06.07.18, 23:10
Asti495 писал(а):
Iripar, Вы в этой ситуации вообще кто?
уголовное дело возбуждено?
Друг семьи Остроуховых
07 июл. 2018
06.07.18, 22:39
Ланалика писал(а):
06.07.18, 22:03
Душистый Шмель писал(а):
Видеокамеры в этом доме есть?
Даже если есть, то хранится 5-6 дней, и на многих качество - ужас, например , на подъездной камере не видно лицо входящего - еле узнаваемый контур.(((

Я очень была разочарована, т.к. москва сплошь и рядом утыкана камерами, а информации извлечь можно мало.
Когда надо - все быстро вычислят и найдут, вспомните про убийство Немцова или Политковской.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
07 июл. 2018
07.07.18, 07:29
Егет Финн писал(а):
06.07.18, 22:04
Белова Анна писал(а):
В данном сценарии..аферистом может быть либо покупатель, либо продавец.
Вот именно. Пусть на меня нападают, но не исключена версия отжима квартиры, тем более наниматели были земляками покупательницы и за каким то чертом сделку провели у нотариуса (оплата для покупателя). Вполне себе рабочий вариант
Это какие такие земляки были нанимателями? Как-то никто не знает кто был нанимателем!
07 июл. 2018
07.07.18, 07:40
Юлия Лурье писал(а):
думаете и предполагаете - спросите у меня, а не швыряйтесь версиями
закрыли по просьбе того, кто опростоволосился и кого чморили
Значит, виновата - сделала ложное предположение :ne_vi_del: и винюсь! Насчет того, кто "опростоволосился", даже и предполагать не буду уже :lol:
07.07.18, 07:40
Юлия Лурье писал(а):
между прочим, участников процесса там человек 6 с форума
А вот об этом обязательно спрошу: как такое может быть? По три представителя от каждой стороны?!
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
07 июл. 2018
07.07.18, 07:29
Егет Финн писал(а):
06.07.18, 22:04
Белова Анна писал(а):
В данном сценарии..аферистом может быть либо покупатель, либо продавец.
Вот именно. Пусть на меня нападают, но не исключена версия отжима квартиры, тем более наниматели были земляками покупательницы и за каким то чертом сделку провели у нотариуса (оплата для покупателя). Вполне себе рабочий вариант
У меня субъективная позиция.
Я на стороне покупателя и буду твёрдо на стороне покупателя - странно переться в Москву, в незнакомые традиции делового оборота рынка для совершения"отжима",
когда на месте полным-полно таких возможностей, сами понимаете, которыми при криминальном характере за столько лет в профессии уж можно было воспользоваться...
и смысл рисковать судьбой, когда за тобой маленький ребёнок, в общем-то уже не столь молодой возраст для приключений, семья и будущее, отсутствие каких бы то ни было долгов и понимание перспектив.. ?
Я упоминаю то, что прекрасно знаю человека много лет именно с профессиональной стороны.
Поэтому я на стороне покупателя с соответствующей позицией.
Земляками наниматели были бы даже если потенциальный покупатель приехал с северного полюса.
Но выводы мои такие:
То, что мы сейчас обсуждаем - очень тонко продуманное мошенничество, буквально на грани.
Здесь присутствует знание тонкостей проведения сделок на московском рынке и способы их обойти.Значит мошенник имеет доступ к таким знаниям.

Очень тонкое понимание психологии потенциального покупателя и способность манипулировать на их слабостях.

Подготовленные заранее возможные, причём мгновенные шаги создания общественного мнения - странички, телевидение, интервью и пресса...

Понимание того, что уголовное дело никто не будет расследовать ввиду наличия гражданско-правовых отношений.То есть, и это знание в копилку...

И всё это в совокупности создаёт портрет вполне себе продвинутого преступника, с хорошим образованием, связанным по настоящей или прошлой деятельностью с юриспруденцией.

И самое грустно-смешное, что все эти качества присущи обоим сторонам...

Жаль, что нотариус не снимает дактилоскопические отпечатки, одним словом)))
Мне странна, в том числе, смелость преступников, которые с родными фотографиями в Циане искали потенциальных жертв, выдвигая при этом ограничения -смело, однозначно.

Иногда мне приходит в голову мысль, что это был моноспектакль и тогда всё сходится.

Какие ж выводы?
Преступники на месте не стоят, а двигаются вместе с рынком, придумывая всё более тонкие схемы.
И нам, риэлторам, это нужно учитывать, вникать и чуйку свою развивать.
Риэлтора нужно брать обязательно, местного риэлтора с хорошим опытом проведения профильных сделок.
Что касается описываемого случая, то при наличии сопровождения риэлтора мгновенно были бы отмечены не стандартные требования продавца.
Но риэлтора бы в сопровождении и не было бы никогда и не могло бы быть - именно это и было первым странным требованием, зачем же мошеннику дополнительные свидетели с длинными носами...
Всё остальное перекрывается низкой ценой - вот вам нюанс, дубликаты и прочее, что в обычной жизни и в состоянии незамутнённости разума низкой ценой, на пару миллионов отличающейся от рынка, конечно же не просто напрягло, а сразу же отвергло этот вариант.

Будем смотреть на развитие дела. Хорошо бы было, если бы подвинулось.
А всем наука. Жаль, что некоторым слишком дорого.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aperfilyev и 4 гостя