Махинация с авансом 119 / 2638

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
07 авг. 2014
Суть в следующем: Вышли на сделку, квартира менее 3х лет в собственности (1 год), в договоре сумма меньше на 500 т.р. так как был договор купли-продажи по предыдущей сделке. При заключении соглашения об авансе прописали в нем условия, по которым собственник должен предоставить 1. РАСШИРЕННУЮ выписку из ЕГРП 2. РАСШИРЕННУЮ выписку из домовой книги, и другие справки в течении срока действия соглашения (1 мес). Отдали аванс. Собственник протянул месяц и не смог предоставить РАСШИРЕННЫЕ выписки. Говорит - не может :) показывает обыкновенные выписки. Проверить юр. чистоту квартиры проблематично, не понятно сколько раз она меняла хозяина, кто в ней был прописан и куда выписался.
В Соглашении сказано что в случае уклонения или отказа Продавца от исполнения обязательств по настоящему соглашению... сумма аванса возвращается покупателю.
Стали проверять предыдущую сделку, возник вопрос, т.к. отсутствует нотариально заверенное согласие жены предыдущего продавца. Предыдущий продавец неизвестно где. Также есть пункт в котором сказано что в случае выявления фактов или обстоятельств, которые в дальнейшем могут повлечь утрату или ограничение права собственности нового собственника на Объект, Покупатель вправе отказаться от приобретения Объекта. При этом вся сумма аванса возвращается Покупателю.
Сказали, что если все необходимые документы не будут предоставлены, сделка отменяется и аванс необходимо вернуть. Продавец отказывается возвращать аванс, мол он его уже потратил и либо покупайте квартиру либо идите лесом :) что посоветуете? суд?
07 авг. 2014
Grad_108
А что говорит ваш Риэлтор ? :hi_hi_hi:
07 авг. 2014
Grad_108 писал(а):
что посоветуете? суд?
Зачем сразу суд. Если квартира понравилась, а судя по всему понравилась, найдите специалиста на сопровождение сделки, он и квартиру проверит, нужные бумажечки найдет, но не за углом, а в соответствующих организациях.
07 авг. 2014
Владимир Романенко писал(а):
Grad_108
А что говорит ваш Риэлтор ? :hi_hi_hi:


Владимир! Этот вопрос запатентован и не Вами!!! Придется авторские платить!!! :) :)
07 авг. 2014
Васяnew писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Grad_108
А что говорит ваш Риэлтор ? :hi_hi_hi:


Владимир! Этот вопрос запатентован и не Вами!!! Придется авторские платить!!! :) :)

У меня со смайликом :)
07 авг. 2014
Владимир Романенко писал(а):
Grad_108
А что говорит ваш Риэлтор ? :hi_hi_hi:

Мне больше интересно что скажите вы :)
07 авг. 2014
Grad_108 писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Grad_108
А что говорит ваш Риэлтор ? :hi_hi_hi:

Мне больше интересно что скажите вы :)

А мы не должны комментировать, если у вас есть риэлтор - его обязанность давать консультации, комментарии, советы и заключения о последствиях тех или иных действияй. Если нет у вас риэлтора - так и скажите, сейчас накидаем.. А перепроверять коллегу за наш счет как -то не очень..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 авг. 2014
Grad_108 писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Grad_108
А что говорит ваш Риэлтор ? :hi_hi_hi:

Мне больше интересно что скажите вы :)

А что мне говорить, я бы изначально по другому построил процесс сделки, заказ документов, проверок и т.д.
А в вашей ситуации вам уже ответили, наймите специалиста для сопровождения сделки, если хотите купить именно эту квартиру.
Или бодайтесь по возврату аванса...
07 авг. 2014
Grad_108 писал(а):

Стали проверять предыдущую сделку, возник вопрос, т.к. отсутствует нотариально заверенное согласие жены предыдущего продавца. Предыдущий продавец неизвестно где..

Стали проверять кто? Стали проверять что и где? Возник вопрос у кого? Как можно понять, что отсутствует согласие жены предыдущего собственника, что за бредятина, как быз зареген договор органами госрегистрации без этого?
И в чем косяк предыдущего продавца - в том, что не сидит на месте около квартиры и не ждет ваших вопросов о его жене?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 авг. 2014
Алешкина Виктория писал(а):
Grad_108 писал(а):
что посоветуете? суд?
Зачем сразу суд. Если квартира понравилась, а судя по всему понравилась, найдите специалиста на сопровождение сделки, он и квартиру проверит, нужные бумажечки найдет, но не за углом, а в соответствующих организациях.

Насторожило поведение продавца, решил искать более 3х лет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Людмила Никифорова и 2 гостя