Покупка квартиры в 9-ти этажках, 1968 г в, для ее успешной продажи через 5 лет 395 / 5640

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
05 июн. 2023
05.06.23, 19:21
Valency писал(а):
А сколько сейчас лет? 3 или 5? Чтоб налог не платить при продаже?
Законодательство РФ никак не регламентирует срок от момента покупки квартиры до момента ее последующей продажи. С 2016 до 2020 года установлено, чтобы освободить от налогообложения доход от продажи квартиры, она должна находиться в собственности не менее пяти лет. С 2020 года срок сокращается до трех лет.
Не риелтор :)
05 июн. 2023
Облако,
Три года если единственная. Если нет, то так же 5, как и было.
05 июн. 2023
Если вы изолируете комнаты входом из кухни, то кухня фактически лишается обеденного стола (вместо него будет дверь). При этом там еще узкая и вытянутая кухня. Планировка не для трех человек, ихмо.
Пусть все сбудется!
05 июн. 2023
05.06.23, 19:02
megos писал(а):
я бы не привязывался к Кравченко 6 и началке 1514 (тем более попасть на Новаторов и Крупскую прописка может не дать), смотрел бы другие районы с спортивной и художественной гимнастикой, музыкальной.школой, нормальной началкой. Работа на Профе, чтоб было удобно добираться, через БКЛ, МЦК, пересадки с КРЛ нормальные.
Какие например, с удовольствием рассмотрю другие варианты!?
Крупскую мы не тянет, сталинки - дорого , однозначно😟
Тот квадрат что я обозначила обслуживает 1514 , других школ там нет
05 июн. 2023
05.06.23, 19:21
Valency писал(а):
А сколько сейчас лет? 3 или 5? Чтоб налог не платить при продаже?
Подтвержденные расходы на приобретение не отменяли)
IceCool
05 июн. 2023
05.06.23, 19:28
ogogo.guguev писал(а):
Облако,
Три года если единственная. Если нет, то так же 5, как и было.
Спасибо за уточнение :)
Не риелтор :)
05 июн. 2023
05.06.23, 19:37
Трича писал(а):
05.06.23, 19:02
megos писал(а):
я бы не привязывался к Кравченко 6 и началке 1514 (тем более попасть на Новаторов и Крупскую прописка может не дать), смотрел бы другие районы с спортивной и художественной гимнастикой, музыкальной.школой, нормальной началкой. Работа на Профе, чтоб было удобно добираться, через БКЛ, МЦК, пересадки с КРЛ нормальные.
Какие например, с удовольствием рассмотрю другие варианты!?
Крупскую мы не тянет, сталинки - дорого , однозначно😟
Тот квадрат что я обозначила обслуживает 1514 , других школ там нет
Посмотрите другие школы.
Пусть все сбудется!
05 июн. 2023
05.06.23, 19:37
Трича писал(а):

Какие например, с удовольствием рассмотрю другие варианты!?
Крупскую мы не тянет, сталинки - дорого , однозначно😟
Тот квадрат что я обозначила обслуживает 1514 , других школ там нет
для этого вам нужно сделать, немного работы самой.

Крупскую я и не предлагаю.

Вы не в курсе, что у 1514 есть несколько зданий с началкой, они мягко говоря, не равны по МНОГИМ параметрам. Вам не обязаны предоставить место в том здании, в котором вы хотите. Закинут в зданиие на Челомея (быв. 1100), будет далеко и не вкусно)
05 июн. 2023
05.06.23, 18:14
Трича писал(а):
05.06.23, 17:59
Тататьяна писал(а):
Трича,
Ну купите ликвидную однушки на какую хватит в нужном районе. Сдайте, снимите двушку/ трешку.
Это будет разумно. Но можно и не ликвидации купить, дело хозяйское)
Я не планирую на ней ЗАРАБОТАТЬ, лишь продать потом, чтоб не зависла и не торговать годами ( это жильё стареет..
Я бы смотрела дома под реновацию (в циане есть фильтр). Будет подороже, но того стоит, так как это вложение в ваше будущее. И проблем с дальнейшей продажей не возникнет - квартира будет только дороже и ликвиднее с годами)
05 июн. 2023
05.06.23, 18:24
Трича писал(а):
05.06.23, 18:20
Тататьяна писал(а):
05.06.23, 18:14
Трича писал(а):


Я не планирую на ней ЗАРАБОТАТЬ, лишь продать потом, чтоб не зависла и не торговать годами ( это жильё стареет..
Да это понятно)
Можно вопрос, а Вы эти квартиры видели? Или пока все в теории? Если нет, то очень советую посмотреть сначала.
На фото, были в подъезде, нарисовала план, мебель в масштабе, что есть сейчас, не всё влезло ☹️ Да, вы правы, надо сходить на просмотр, это даст представление, я никогда не была в такой квартире.
тоже когда покупали, на такие смотрела. А потом я там побывала, в тех ,которые 43 м. Низкий потолок-дополнительный большой минус при такой милипусечной площади. Мне не захотелось никак такое
Последний раз редактировалось Judi 05.06.23, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Что-то с чем-то
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя