Накопления на старость... 1254 / 52255

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
18 янв. 2016
dmarvic писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Тоже фантазируешь...

Я серьезно. Грядут трудные времена. Дамы смогут вырастить себе на прокорм овощей, откормить поросёнка, самогоночки выгнать. Им и деньги особо не нужны станут. Излишки можно обменивать или посылать менее дальновидным родственникам в Болгарию, где как известно, помидоры выращивать строго запрещено.

Работа на земле - это ад. Это не отдых совсем + капитальные постоянные вложения. Все это мифы, про житье с собственной грядки.

вы преувеличиваете. да, работа это разумеется не отдых, но уж не ад. даже с 6 соток элементарной картошки можно вырастить столько, что семье на год хватит, а делов-то,господи. ну и пары яблонь хватит наварить варенья на несколько лет. да и мелочь вроде лука там, тыквы те же- практически само растет. да- с огурцами, помидорами, перцем, то есть тем, что требует теплиц- побольше возни. но мы же говорим о выживании, бог с ними, с огурцами этими.
18 янв. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Вот и здесь так пишут: внешняя ссылка


Алексей, приезжайте сюда летом и вопросы отпадут :)

Не в сезон - да, большинство овощей из Турции.
18 янв. 2016
Алексей Слесарев, у каждой страны в ЕС есть свои квоты. Разговаривал с поляком пару недель назад, так он сказал, что многие польские сельхоз.производители этому рады, ибо получили возможность экспортировать свою продукцию в Европу.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
18 янв. 2016
dmarvic писал(а):
Работа на земле - это ад. Это не отдых совсем + капитальные постоянные вложения. Все это мифы, про житье с собственной грядки.

Вы от кого то услышали, или своим опытом делитесь?
Хотя, не так важно. У каждого своя степень успешности. Лично мне нравится жить на даче, и выращивать урожай. Помимо пользы спортивных нагрузок, мы обеспечиваем себя, и семьи родителей овощами и продуктами их консервации и переработки. А главное, все 100% органика, а не химически накаченный пластик из магазина.
18 янв. 2016
Вот проблема на старости лет: квартира есть, может и дача есть, а может и нет, потому что не нужна, ДЕНЬГИ есть - не знают куда деть. Зачем этим женщинам нужны деньги? Живут они на пенсию и пенсии им, судя по всему, хватает на жизнь, потому что у пенсионеров жизнь - менее затратная по сравнению с семьями, в которых есть дети. Может, деньгами помочь своим родным на приобретение жилья? И себе оставить, конечно 1 млн. - в банк, дополнительно к пенсии каждый месяц тысяч 10 рублей - на лекарства, одежду и прочее.
18 янв. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Lea ** писал(а):
Эх, не там они родились. У нас хотя бы одно поколение прожило просто спокойно? Я не ерничаю.

Спокойно нет. Без войны - да. Поколение с 1945 по 1985. Всего одно, со времен Алексея Михайловича тишайшего.

Мой старший брат родился в 1949 году. Перестройка снесла его жизнь без всякой жалости. Ведущий специалист в Министерстве геологии СССР, плюс диссертация. Просто потому что у него уже был диабет. А другие ребятки ( уголек, газ, нефтянка ) очень даже преуспели. Мы и отпевали брата в домашней церкви одного из них.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
18 янв. 2016
Lea ** писал(а):
У меня есть приятельницы, сколотившие коммуну. Московские квартиры сдают, на эти деньги гулеванят ( путешестви, театры, медицина и т.д. ), а живут в доме одной из них. Числом 4. Все без мужей. Либо побросали своих ненаглядных, либо вдовствуют...


Вот это правильно. Живут в своё удовольствие.
18 янв. 2016
Алексей, Ваш фильм после фразы европришибленные выключила, извините.

Единственная реальная проблема Болгарии после вступления в Евросоюз - это отток молодёжи, я про это писала.

Что я вижу своими глазами - вылизанный парк, после прихода нормального мэра в Варну - перекладывают дороги, делают велодорожки, город становится красивее. Выделили большие деньги на очистные сооружения в прибрежных районах. Вообще, денег дают столько, что основная проблема - их освоить, не всегда получается. Надо видеть, сколько здесь всего настроено по программам Евросоюза, плакаты по всей Болгарии висят. :)
18 янв. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Вот проблема на старости лет: квартира есть, может и дача есть, а может и нет, потому что не нужна, ДЕНЬГИ есть - не знают куда деть. Зачем этим женщинам нужны деньги? Живут они на пенсию и пенсии им, судя по всему, хватает на жизнь, потому что у пенсионеров жизнь - менее затратная по сравнению с семьями, в которых есть дети. Может, деньгами помочь своим родным на приобретение жилья? И себе оставить, конечно 1 млн. - в банк, дополнительно к пенсии каждый месяц тысяч 10 рублей - на лекарства, одежду и прочее.

:lol: Думаете, старикам ничего не нужно? На пенсии у многих жизнь только начинается. А миллион в банке может запросто пропасть... Лекарства могут сжирать и по 30-40 тысяч в месяц. Дай Вам бог здоровья... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
18 янв. 2016
В общем как я правильно понял, пока из реального есть совет Сергея Тихоненко...
Сергей Тихоненко писал(а):
Поздновато задумываться стали, как раз когда высокие проценты по вкладам закончились, а валюта взлетела в небеса.
Но раз уж так получилось, рекомендовал бы до мая-июне не делать резких движений.
А то на панике можно глупостей наделать.


Ну либо совет Вероники Карпушкиной покупать валюту...

Пишем дальше... :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей