Что купить, во что вложить? 192 / 10152

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
13 мар. 2015
Idov писал(а):
bhr писал(а):
Alisa Ivanova писал(а):
А в какой теме вчера был разговор про это? хочу перечитать
Вроде вчера вы говорили, что нет разрешения.
Я уже тут своих всех собралась предупреждать
Что значит пофигу..хм хм..

Своих - предупреждать обязательно. остальные - перебьются.

Спасибо! И Вам таких же инвестиций!

на самом деле нет ни одного официального источника, говорящего, что там что то плохо. и конечную цену 7 млн я сильно поскромничал. думаю, с ремонтом такая 8 потянет. в таком месте и с такими планировками.
все подозрения на проблемы взяты из слухов и прошлому опыту данного застройщика. но во всяком случае все предыдущие объекты они сдали. шампанское пьют только рисковые. мне както стыдно будет не предложить такую инвестицию. а проверка надежности и риски извольте брать на себя.
13 мар. 2015
а проверка надежности и риски извольте брать на себя.


Я серьезно Вам благодарен за предложенный объект. Вы правы - проверка надежности это уже надо самому поработать.
Удачи в делах!
13 мар. 2015
bhr писал(а):
ЖК Гагаринский. Жуковский. Очень дешевые цены. финальный этап строительства. Дом почти построен. 50 тыр за кв метр.



Ну то что у них в этом доме квартиры без отделки я уже понял. А межкомнатные перегородки (т.е стены) там есть в квартирах? Или этого тоже нет?
14 мар. 2015
alexis18 писал(а):
haos писал(а):
To alexis18

Откуда така инфа про нефть ???
Не пишите того чего не знаете - вам не Дадут и толики реальной нфы - особено про марки Брет а так же сланцевая в пендосии - не путайте народ про НЕФТЬ - осставьте свои фантазии Герберту Уелсу -- идёт война давно на сланцевой нефти - война оружия - сбили 5 беспилотников ввс России и война закончилась - так что пишите лучче про недвижку
======================
Норвегия откладывала про запас - всё что выше 40$ за нефть - куда - уних спроси

РОссия пилила и пилит это не Рюриковичи уже - которые свыше 40$ умеют не сорить а держать как золото валютный запас - Путин вспомнил что надо устроить охоту на ведьм - а время ушло - лаве в РФ - уже олигархи не завезут


------------------
оил фотин сказал Обама Путину



С таким погонялом "ХАОС" ничего путного и членораздельного в кукушку не прийдёт )))
И просьба на "ТЫ" только к собакам , да и то знакомым .

===================================

ник позволяет писать не лаконично - по Руссиш лангвидж у меня твёрдый кол
по поводу собак - я их люблю больше чем людей
и позвольте тыкать иногда ибо у меня менталитет не позволяет выкать к Вам в особенности
-------------------
хаотично ! лаконично не умИю
14 мар. 2015
Idov писал(а):
а проверка надежности и риски извольте брать на себя.


Я серьезно Вам благодарен за предложенный объект. Вы правы - проверка надежности это уже надо самому поработать.
Удачи в делах![/quote]

я уже жалею. почитайте на досуге
viewtopic.php?t=40979&start=96
если останутся сомнения в личку добавлю.
14 мар. 2015
bhr писал(а):
ЖК Гагаринский. Жуковский. Очень дешевые цены

Будут проблемы со сдачей в аренду !!! Точно говорю
Сейчас даже Москва через пень-колоду еле сдается
Проблема СИСТЕМНАЯ, а не частная! Первая причина - кризис, а куда без него! Ну а вторая причина - еще глубже: жилья понастроено уже столько что такого количества арендаторов на него просто нет в природе, прошли те времена когда в Нерезиновую ехали все подряд и снимали всё подряд, приток граждан конечно по-прежнему есть, но это уже жалкий ручеек по сравнению с 90-ми и 2000-ми годами, причина - сокращение разрыва в уровне жизни между Москвой и регионами, народ так устроен что он валом валит только оттуда где "очень плохо" и только туда где "очень хорошо", а вот оттуда где "в целом неплохо" туда где "вроде чуть получше" народ почти не едет, разве что только штучные специалисты и другие редкие животные
:)
Жуковский - это Подмосковье, причем не самое ближнее и боюсь не самое лучшее
Прибавьте к этому все недостатки "инвестиций в хаты" как класса инвестиций вообще:
см например многостраничную дискуссию тут:
viewtopic.php?t=41719
Kaждый - сам кузнец своего HEcчастья, что тут еще скажешь
Валяйте! Налетайте! Инвестируйте! Застройщики будут рады!
:)-(:
14 мар. 2015
yakashej писал(а):
причина - сокращение разрыва в уровне жизни между Москвой и регионами,

откуда инфа?
жилья понастроено уже столько что такого количества арендаторов на него просто нет в природе, прошли те времена когда в Нерезиновую ехали все подряд и снимали всё подряд,

именно поэтому под аренду нужно брать только специфические объекты. Рядом строительный, вещевой и продуктовый рынок, где работают и будут работать только гастарбайтеры. если они и будут где снимать, то в первую очередь в доме рядом. Там вокруг еще много чего в плане рабочих мест для гастеров.
Жуковский - это Подмосковье, причем не самое ближнее и боюсь не самое лучшее

Вы сильно не в курсе. Это Москва не ближняя к Жуковскому, а не наоборот. сейчас в Жуковском вовсю строятся гостиничные комплексы, ибо уверены, что имеющихся гостиниц не хватит для командировочных.
Планируется создать таможенный терминал для грузов, которые будут прибывать в Жуковский аэропорт. Кто-то эти грузы будет растамаживать. И этому кому-то, явно приезжему, нужна будет гостиница. Оцените масштаб потребности и прикиньте сколько понадобится номеров для них.
14 мар. 2015
yakashej писал(а):
Будут проблемы со сдачей в аренду !!! Точно говорю
Сейчас даже Москва через пень-колоду еле сдается
Проблема СИСТЕМНАЯ, а не частная! Первая причина - кризис, а куда без него! Ну а вторая причина - еще глубже: жилья понастроено уже столько что такого количества арендаторов на него просто нет в природе, прошли те времена когда в Нерезиновую ехали все подряд и снимали всё подряд, приток граждан конечно по-прежнему есть, но это уже жалкий ручеек по сравнению с 90-ми и 2000-ми годами, причина - сокращение разрыва в уровне жизни между Москвой и регионами, народ так устроен что он валом валит только оттуда где "очень плохо" и только туда где "очень хорошо", а вот оттуда где "в целом неплохо" туда где "вроде чуть получше" народ почти не едет, разве что только штучные специалисты и другие редкие животные

Вопрос стоит глубже
вот есть определенная сумма и надо инвестировать
Вопрос - КУДА?
1.Смотрим что может предложить Москва
это одну 200-тую в месяц на вложенные рубли.
Возникает второй резонный вопрос
2.А что лучше и главное надежнее и стабильнее?
Возникает другие вопросы если доходность будет падать до одной 250 той в месяц или до одной трехсотой в месяц
Это как повлияет на нашу жизнь?
Какие альтернативы и что наш ждет если мы применим их?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
14 мар. 2015
Рентополучатель писал(а):
yakashej писал(а):
Будут проблемы со сдачей в аренду !!! Точно говорю
Сейчас даже Москва через пень-колоду еле сдается
Проблема СИСТЕМНАЯ, а не частная! Первая причина - кризис, а куда без него! Ну а вторая причина - еще глубже: жилья понастроено уже столько что такого количества арендаторов на него просто нет в природе, прошли те времена когда в Нерезиновую ехали все подряд и снимали всё подряд, приток граждан конечно по-прежнему есть, но это уже жалкий ручеек по сравнению с 90-ми и 2000-ми годами, причина - сокращение разрыва в уровне жизни между Москвой и регионами, народ так устроен что он валом валит только оттуда где "очень плохо" и только туда где "очень хорошо", а вот оттуда где "в целом неплохо" туда где "вроде чуть получше" народ почти не едет, разве что только штучные специалисты и другие редкие животные

Вопрос стоит глубже
вот есть определенная сумма и надо инвестировать
Вопрос - КУДА?
1.Смотрим что может предложить Москва
это одну 200-тую в месяц на вложенные рубли.
Возникает второй резонный вопрос
2.А что лучше и главное надежнее и стабильнее?
Возникает другие вопросы если доходность будет падать до одной 250 той в месяц или до одной трехсотой в месяц
Это как повлияет на нашу жизнь?
Какие альтернативы и что наш ждет если мы применим их?


Я предпочитаю наш фондовый рынок, в целом по нему дивидендная доходность на уровне 3-5 процентов. И это при том, что сам фондовый рынок, в отличие от рынка недвижимости не перегрет, а даже наоборот, недооценен.
Но рынок недвижимости на предмет вкусный вариантов я тоже мониторю.
14 мар. 2015
Idov писал(а):
Рентополучатель писал(а):
yakashej писал(а):
Будут проблемы со сдачей в аренду !!! Точно говорю
Сейчас даже Москва через пень-колоду еле сдается
Проблема СИСТЕМНАЯ, а не частная! Первая причина - кризис, а куда без него! Ну а вторая причина - еще глубже: жилья понастроено уже столько что такого количества арендаторов на него просто нет в природе, прошли те времена когда в Нерезиновую ехали все подряд и снимали всё подряд, приток граждан конечно по-прежнему есть, но это уже жалкий ручеек по сравнению с 90-ми и 2000-ми годами, причина - сокращение разрыва в уровне жизни между Москвой и регионами, народ так устроен что он валом валит только оттуда где "очень плохо" и только туда где "очень хорошо", а вот оттуда где "в целом неплохо" туда где "вроде чуть получше" народ почти не едет, разве что только штучные специалисты и другие редкие животные

Вопрос стоит глубже
вот есть определенная сумма и надо инвестировать
Вопрос - КУДА?
1.Смотрим что может предложить Москва
это одну 200-тую в месяц на вложенные рубли.
Возникает второй резонный вопрос
2.А что лучше и главное надежнее и стабильнее?
Возникает другие вопросы если доходность будет падать до одной 250 той в месяц или до одной трехсотой в месяц
Это как повлияет на нашу жизнь?
Какие альтернативы и что наш ждет если мы применим их?


Я предпочитаю наш фондовый рынок, в целом по нему дивидендная доходность на уровне 3-5 процентов. И это при том, что сам фондовый рынок, в отличие от рынка недвижимости не перегрет, а даже наоборот, недооценен.
Но рынок недвижимости на предмет вкусный вариантов я тоже мониторю.

----------------
Так вы батенька трейдер по фонде а не риэлтер ))
Смотря какая фонда если РФ то туши свет - акции типа сбера и газпрома основной ликвид - я торгую ни найсе и доволен а вот проценты надо ещё уметь заработать - а не абы фигли - пришёл купил снял и на багамы
росфонда под большим риском типа санкции не отменяли и всякие мудисы или фитчи могут понизить рейтинг ниже и ниже - а это практически отмена инвестиций в росфонду =- ибо сдадут бумажки в неликвид - хотя акции очень ликвидны - опять же игры с нефтью опека сделают чёрное дело - ибо РФ - сырьевая страна в основном и зависима от цен на гсм
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость