Как получать 70 тысяч в месяц? 216 / 4208

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
09 июл. 2020
09.07.20, 14:27
Тататьяна писал(а):
Тоже там была, брала в первый день продаж, Е2, продала через год. Не хочу больше лезть в проекты с большим навесом
Надо держаться поближе к вам. у вас чуйка, если в первый день продаж...
я тока на второй очереди понял, что к чему.
А зачем продали-то? Арендная ставка за студию - 30 тыр. при цене входа - 3 млн.
Е2, продала через год
через год после ввода в эксплуатацию?
или через год после покупки (до сдачи)?
09 июл. 2020
09.07.20, 15:07
bhr писал(а):
09.07.20, 14:27
Тататьяна писал(а):
Тоже там была, брала в первый день продаж, Е2, продала через год. Не хочу больше лезть в проекты с большим навесом
Надо держаться поближе к вам. у вас чуйка, если в первый день продаж...
я тока на второй очереди понял, что к чему.
А зачем продали-то? Арендная ставка за студию - 30 тыр. при цене входа - 3 млн.
Е2, продала через год
через год после ввода в эксплуатацию?
или через год после покупки (до сдачи)?
Да, какая чуйка, народ мониторил объект активно.
Мне кажется, Вы мне писали, спрашивали) может и с моей подачи решились :)
Я продала через год после покупки, в +, с полученной суммы купила Лесопарковую и сделала ремонт в другой квартире-2 ке новостройке.
Для меня так было выгоднее в тот момент.
09 июл. 2020
09.07.20, 13:14
Tageeva писал(а):
09.07.20, 11:55
Oleg 495 писал(а):
09.07.20, 09:16
Tageeva писал(а):
Есть задача получать в месяц 70 000 рублей дохода ДО вычета налогов. Чего бы такого можно прикупить и где и сколько минимум/оптимально денег потратить?
Какие инвестиции? Денег, времени и внимания?
Посчитать, сколько нужно иметь в банке при текущем проценте по депозиту и ниче не делать не сложно, тут уже и писали, что 16 млн. Хочется порассуждать, как вложить меньше, с тем же ежемесячным обротом, умеренным риском. С возможностью выхода из актива через 8-10 лет в нал. По времени и вниманию - 15 мин в день.
Две однухи как тут и пишут.
Мнение о факте сильнее факта.
09 июл. 2020
09.07.20, 15:20
Oleg 495 писал(а):
09.07.20, 13:14
Tageeva писал(а):
09.07.20, 11:55
Oleg 495 писал(а):


Какие инвестиции? Денег, времени и внимания?
Посчитать, сколько нужно иметь в банке при текущем проценте по депозиту и ниче не делать не сложно, тут уже и писали, что 16 млн. Хочется порассуждать, как вложить меньше, с тем же ежемесячным обротом, умеренным риском. С возможностью выхода из актива через 8-10 лет в нал. По времени и вниманию - 15 мин в день.
Две однухи как тут и пишут.
2 однухи = 2 ремонта + 2 арендатора и их проблемы + 2 коммуналки + 2 износа и техническое обслуживание. Нафиг-нафиг
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
09 июл. 2020
09.07.20, 15:22
Merinda-nik писал(а):
09.07.20, 15:20
Oleg 495 писал(а):
09.07.20, 13:14
Tageeva писал(а):


Посчитать, сколько нужно иметь в банке при текущем проценте по депозиту и ниче не делать не сложно, тут уже и писали, что 16 млн. Хочется порассуждать, как вложить меньше, с тем же ежемесячным обротом, умеренным риском. С возможностью выхода из актива через 8-10 лет в нал. По времени и вниманию - 15 мин в день.
Две однухи как тут и пишут.
2 однухи = 2 ремонта + 2 арендатора и их проблемы + 2 коммуналки + 2 износа и техническое обслуживание. Нафиг-нафиг
Тут просто задачка интересная, но она имеет не одно решение и " оба правы"
Но сейчас вот именно в моменте я бы рекомендовала подождать с покупкой под аренду, хотя бы до ноября, ИМХО
09 июл. 2020
Тататьяна,
Мне в течение года надо принять окончательное решение. Тоже мониторю варианты. В человейник в Люберцах с большим навесом я уже вляпалась, больше не хочу. Хотя с другой стороны это в моменте было выгодно и сама планировала там жить.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
09 июл. 2020
09.07.20, 14:24
Tageeva писал(а):
09.07.20, 14:04
Andy64 писал(а):
Как всегда депозит в надежном банке, самое лучшее, что придумали. Правда доходность 4-4,5%. Соответственно, если повышаете доходность и хотите допустим 7-8%, вкладывая деньги в недвигу, облигации или акции, вы получите такую доходность, но и риски возрастут пропорционально. На акциях можно получить в разы больше, но и прогореть. В хороших облигациях доходность не намного выше чем депозит, правда может быть в долларах. Недвижимость, самый спорный вариант, потому, что зайти легко, выйти непросто. Плюс высокодоходной недвиги мало и она требует очень много затрат по времени. Поэтому на недвигу смотрел бы в последнюю очередь.
ВЫ понимаете, какое дело. На недвижку можно взять ипотеку под 5% и если она будет приносить больше 5%, то это уже будет плюс. А если еще и будет расти в цене в цифрах инфляции, хоты бы...
А кредит на покупку акций под 5%... не слышала про такое. И каких "очень много затрат по времени" требует недвижка? Если только посутка...
Из прочитанного: есть задача купить что-то за 12 млн., что можно сдавать за 70тыр? Интересно, это реально?
Если речь идет об ипотеке под 5% на 15 лет, то явно получается сумма в 9 млн. Т.е. вы хотите вложить 3 своих, 9 в ипотеку и гарантированно получить через 15 лет квартиру (уже без ипотеки) стоимостью ок 180 тыс. долл в текущих ценах, вложив 3 своих?

Или я придумываю?
Основную проблему в своих "фантазиях" вижу в том, что с арендой можно "пролететь".
09 июл. 2020
09.07.20, 13:17
Тататьяна писал(а):
09.07.20, 11:31
Сергей Тихоненко писал(а):
Набор див.акций.
Сергей, а можете порекомендовать конкретные див. акции на которые стоит обратить внимание сейчас? Лучше не рублёвые.
По не рублевым пока ничего ответить не могу.
Наши - сбер, норникель, лукойл, фск, мтс и др.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
09 июл. 2020
09.07.20, 15:27
Тататьяна писал(а):
я бы рекомендовала подождать с покупкой под аренду, хотя бы до ноября
Ждете окончания аттракицона щедрости с уменьшенной ставкой? :)
09 июл. 2020
09.07.20, 15:45
neona писал(а):

Из прочитанного: есть задача купить что-то за 12 млн., что можно сдавать за 70тыр? Интересно, это реально?
Если речь идет об ипотеке под 5% на 15 лет, то явно получается сумма в 9 млн. Т.е. вы хотите вложить 3 своих, 9 в ипотеку и гарантированно получить через 15 лет квартиру (уже без ипотеки) стоимостью ок 180 тыс. долл в текущих ценах, вложив 3 своих?

Или я придумываю?
Основную проблему в своих "фантазиях" вижу в том, что с арендой можно "пролететь".

Ну тут несколько раз сумма в 12 млн фигурировала, из чего я сделала вывод, что это возможно.
А 15 лет только откуда у вас взялось, если выше указано, что выход из актива планируется через 8-10?.
А что в вашем представлении "пролететь" с арендой? 70 000 взяты не с потолка - это сумма, которую планируется вкладывать в аренду другого жилья. Соответственно если рынок аренды в целом будет падать, то, скажем, сдавать и снимать возможно будет за 60000.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей