Планы на будущее для среднего класса и инвестиции в недвижимость: где комфортнее и выгоднее всего жить будущему пенсионеру в России? Какой должна быть недвижимость к пенсии? 313 / 5825

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
07 окт. 2020
07.10.20, 19:00
Meyer Lansky писал(а):
Синяя птица,
Вот вы уже и под лям $ (с учетом "теплых опций) обобщили :lol:
Расклад видится такой (кроме собственного жилья, тачки, дачки):
1) Рент недвига 60%
2) Заначка в голде/валюте - 20%
4) На бумажные "игрульки" если НЕ ПРОФИ и "прям подгорает" - НЕ БОЛЕЕ 20%!!!!
По минималке (в $) - 2 ликвидных отремонтированных однушки у метро по $100-$120, заначка 50-80 и на "игрульки" ну никак не более. ИТОГО: $300-400 К, что эквивалентно типовым пенснакомлениям среднего эуропейса или пиндостанца. И не забываем о том, что "московская недвижимость НЕ всегда в цене" и пресловутые однушки когда-то стоили по 30 килобаксов.
КРИТИКУЕМ, ПРЕДЛАГАЕМ, ОБОБЩАЕМ.
Можно и скромный кейс собрать
внешняя ссылка
Дом за 3 млн

Две квартиры однушки в центре в Волгограде это 6 млн, можно в Воронеже
машина 1 млн
акций на 3 млн рублей
Живи не хочу, рыбалка, зима красивая, еда натуральная
Можно на 13 млн выступить

если пенсии еще ждать, то 25 с аренды и 10 с акций = в месяц 35 штук. Скромно, но хватит
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
07 окт. 2020
07.10.20, 19:14
Рентополучатель писал(а):
если пенсии еще ждать то 25 с аренды и 10 с акций = месяц 35 штук.
КАК ЖИТЬ на 35 в месяц? Хоть где. Ну пусть хавчик дешевле чем в Мск, пусть часть бытовых услуг. Шмотки, бытовая техника, расходники, запчасти к авто, бензин - не меньше. Сервис может дешевле, но все равно не айс. И если в Мск можно обойтись без тачки то в "глубинке" - хрен там. Даже в Подмосковье затруднительно.
07 окт. 2020
07.10.20, 19:19
Meyer Lansky писал(а):
07.10.20, 19:14
Рентополучатель писал(а):
если пенсии еще ждать то 25 с аренды и 10 с акций = месяц 35 штук.
КАК ЖИТЬ на 35 в месяц? Хоть где. Ну пусть хавчик дешевле чем в Мск, пусть часть бытовых услуг. Шмотки, бытовая техника, расходники, запчасти к авто, бензин - не меньше. Сервис может дешевле, но все равно не айс. И если в Мск можно обойтись без тачки то в "глубинке" - хрен там. Даже в Подмосковье затруднительно.
если покупать только продукты и даже вино раз в неделю в местах оптовой торговли - то 35 000 хватит
а вот уже оплата коммуналки, химчистка , обувное ателье , обновление гардероба даже на Дубровке, лекарства(не дай Бог патологии какие) ,уход за собой, поездка даже в Сочи или Кисловодск осенью, поездка или полет к родне за 600-1000 км - никак не войдут в эту сумму, даже если жить одному или парой, а уж если дети с их секциями, репетиторами, костюмами на балы и вечеринки, гаджетами и путешествиями - вообще беда
авто, техосмотры и бензин вообще не рассматриваю, это уже роскошь , а не средство передвижения
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 окт. 2020
07.10.20, 17:16
Наталия Карамзина писал(а):
Со всеми этими бумажками наши бабушки со свистом уже пролетели. А квартирки их стоят целёхонькие. Наступать на грабли - удел неумных людей. Но мы-то умненькие)
... у нас свои грабли будут... новенькие)))
07 окт. 2020
07.10.20, 19:19
Meyer Lansky писал(а):
КАК ЖИТЬ на 35 в месяц? Хоть где. Ну пусть хавчик дешевле чем в Мск, пусть часть бытовых услуг. Шмотки, бытовая техника, расходники, запчасти к авто, бензин - не меньше. Сервис может дешевле, но все равно не айс. И если в Мск можно обойтись без тачки то в "глубинке" - хрен там. Даже в Подмосковье затруднительно.
С К Р О м Н О
Машина типа киа рио 2016 года может 2017
+ вторая Нива типа 4*4
Обслуживание + бенз 8000 р в месяц
еда 13 000 но можно столько и не съесть
Парная молодая свинина карбонад 370 -400 р за кг
Яйца домашние по 60 р десяток
Молоко 70-80р за полторашку.
Дом обслуживание и отопление 7000 р
Итого остается :
35-(8+13+7)= 7 000 р
На 7000 тыщ не разгуляешься, но думаю хватит и основные деньги не на барышень там будут уходить, а на снасти и прочие крючки, ниву заправлять и ремонтировать
Это центральная пиццерия
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
07 окт. 2020
07.10.20, 19:23
Юлия Лурье писал(а):
если покупать только продукты и даже вино раз в неделю в местах оптовой торговли - то 35 000 хватит
Мне в "одно тощее лицо" и 15 хватает на нормальный хавчик в приличном несетевом магазине. Ем я мало, сыры-колбасы не употребляю. Каши, творог-молоко-кефир, яйца, овощи-фрукты, щи-борщи, курогрудь-индейка-говядина-рыба - нормальное и недорогое "топливо". Это естественно на повседневный хавчик без учета "посидеть с друзьями".
07 окт. 2020
Я сегодня пошла в Сеченовку на ежегодное обследование и пока 30 000 заплатила, кстати: ковид-19 сдала тоже, ибо я прилетемши
это первый день и пока только один специалист, около 40 анализов крови, моча, 2 КТ, одно узи, ЭКГ, консультация уролога
еще примерно столько же будет эндокринолог, гинеколог, и пара исследований
потом 150 000 за три имплантата, если все остальное в норме окажется и ничего не надо корректировать
в поликлинике я бы сделала в два раза дешевле, но примерно за 2 месяца мыканий по городу -все обследования в разных местах
в этот месяц только 210 000 на врачей уйдет
какая блин пенсия в 19 500 меня может спасти
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 окт. 2020
Юлия Лурье,
Ну зачем же Вы опечатку-то исправили. Такая красива пенсия была)))))
07 окт. 2020
07.10.20, 19:34
Meyer Lansky писал(а):
07.10.20, 19:23
Юлия Лурье писал(а):
если покупать только продукты и даже вино раз в неделю в местах оптовой торговли - то 35 000 хватит
Мне в "одно тощее лицо" и 15 хватает на нормальный хавчик в приличном несетевом магазине. Ем я мало, сыры-колбасы не употребляю. Каши, творог-молоко-кефир, яйца, овощи-фрукты, щи-борщи, курогрудь-индейка-говядина-рыба - нормальное и недорогое "топливо". Это естественно на повседневный хавчик без учета "посидеть с друзьями".
вот именно
жизнь не такая линейная
есть друзья есть днюхи есть вечеринки и корпоративы
съездить в тот же Ярославль или Смоленск навестить родню или на юбилей школьного друга- тысяч 10 000
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 окт. 2020
07.10.20, 19:23
Юлия Лурье писал(а):
а вот уже оплата коммуналки, химчистка , обувное ателье , обновление гардероба даже на Дубровке, лекарства(не дай Бог патологии какие) ,уход за собой, поездка даже в Сочи или Кисловодск осенью, поездка или полет к родне за 600-1000 км - никак не войдут в эту сумму, даже если жить одному или парой, а уж если дети с их секциями, репетиторами, костюмами на балы и вечеринки, гаджетами и путешествиями - вообще беда
авто, техосмотры и бензин вообще не рассматриваю, это уже роскошь , а не средство передвижения
а чем вы пишите?
я удивлен.
Это только вам надо.
Миллионы людей ниразу не ходили в химчистку, уход за собой это что? помыться в горячем душе - так это бесплатно. Репетиторы - это выкинутые деньги они нахрен не нужны. Что ... простите... костюмы.?... если только садо мазо, но в Провинции это не поймут.
Там все проще, не гаджеты выбирают всю зиму, а лодку для рыбалки и бабенку под 40 посмазливее и которая готовит хорошо .
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя