Есть ли спрос на круглогодичную аренду домов в Подмосковье в диапазоне до 60тр в месяц ? 52 / 1333

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
20 янв. 2017
Похоже тема больше для этого раздела.

Есть мысли об инвестициях в небольшие арендные дома примерно 40-120 кв. м в Подмосковье, недалеко от станций жд или остановок автобусов в Москву. С ценой аренды 30-60тыс в месяц.

Если кто-то в теме - есть ли круглогодичный спрос на дома со всеми удобствами и отоплением, в СНТ или стародачных поселках ? Не совсем у Москвы, а в 20-30км от МКАД. Знаю что летний спрос отличный, но он не даст хорошую доходность.

Смущает, что зимой на циане долго висят хорошие 100 метровые дома за 50-60тыс даже на Западе, хотя почти все со старым ремонтом. Может быть арендаторы ищут именно евроремонт ??

Или те кто могут снять все уже дачи купили или будут покупать в ипотеку?
20 янв. 2017
fantastic
С точки зрения инвестиций это сложно. Рынок очень широко представлен во всех ценовых категориях :)
20 янв. 2017
Я говорю не о стройке, а о покупке утепленной дачки в СНТ с печкой миллиона за 1.5-2, косметического ремонта, оборудования септиком, водопроводом из колодца, саунзлом и электробатареями :) получится 2-2.5. Вопрос в том, насколько ее можно стабильно сдавать тысяч от 25, тогда это все имеет смысл :)

Так как квартир много, рынок аренды квартир ликвидный и цены довольно хорошо видны.

По домам четкой картины нет :) непонятны сроки экспозиции по аренде - похоже зимой даже нормальные варианты месяц-два могут висеть.
20 янв. 2017
Спрос, точечный, там где спрос этот точечный есть за указанную стоимость дом купить скорее всего не удастся. Родственники сдают коттедж за 150 тыс, но прежде чем сдали в экспозиции он болтался более полугода. Коттедж более чем хороший.
Друзья снимали в Новоглагольево дачу круглогодично например. Снять было непросто. Но Новоглагольево это такое место, где ценник на продажу близкий к волшебному.
21 янв. 2017
Задумайтесь от покупке большого дома, пусть через банк, через ипотеку.
Делите большое 400 кв.м. на малое = студии по 15-20 кв.м.
Сдавайте 20 студий по 18000 получите 350 000
Из этих 350 000 отплачивайте ипотеку 200 000
остаток чистыми на карман 150 000.
Если дела пойдут не так радужно как я расписал то половину студий сдадите на начальном этапе и они будут выкупать вам этот объект.
По итогу все равно рынок прощупаете и поймете как сдать все студии.
ОЧЕНЬ Важен выбор объекта !!!! Это самое главное, есть нюансы !!!
Дома и дачи в Севастополе на берегу моря внешняя ссылка
22 янв. 2017
Спрос в Подмосковье на аренду загородной недвижимости стремится к нулю. Причина- необоснованная дороговизна. Снимают, в основном, многодетные и собачники/ кошатники.
22 янв. 2017
fantastic писал(а):
По домам четкой картины нет непонятны сроки экспозиции по аренде - похоже зимой даже нормальные варианты месяц-два могут висеть.


Картина есть, но её надо увидеть.
Отследите рынок на протяжении длительного периода.
Например, сохраняйте фото и данные тех домов, которые сейчас в экспозиции, отслеживайте сроки экспозиции, изменение цены в объявлении, прозванивайте... И увидите картину!

После этого я с радостью выслушаю ваш бесплатный совет на тему - есть ли смысл инвестировать в загородную аренду.
22 янв. 2017
fantastic писал(а):
Я говорю не о стройке, а о покупке утепленной дачки в СНТ с печкой миллиона за 1.5-2, косметического ремонта, оборудования септиком, водопроводом из колодца, саунзлом и электробатареями получится 2-2.5. Вопрос в том, насколько ее можно стабильно сдавать тысяч от 25, тогда это все имеет смысл


А сколько такая дачка будет стоить в продаже?

Какую квартиру вы можете стабильно сдать за 25 000?
Может после утепления дачки, косметического ремонта и оборудования её септиком, водопроводом и эл. батареями :) и ряда других манипуляций, дачка будет стоить как раз столько, что хватит купить квартиру и сдать её стабильно за 25000?

Как вам такой инвест-план?
22 янв. 2017
Интересно, по какому направлению можно купить утеплённую дачу в 20 км от МКАД за 1,5-2 млн?

Спрос есть, но в моей локации такой объект найти практически невозможно за такие деньги, либо на доделку ещё столько же придётся вложить
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
22 янв. 2017
Сергей Кучуков писал(а):
Интересно, по какому направлению можно купить утеплённую дачу в 20 км от МКАД за 1,5-2 млн?

Спрос есть, но в моей локации такой объект найти практически невозможно за такие деньги, либо на доделку ещё столько же придётся вложить

За эти деньги- максимум с печкой.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Вадим Ярославцев и 9 гостей