Законопроект о деятельности риелторов внесут в Госдуму в этом году 139 / 1304

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
18 апр.
18.04.24, 17:44
Merinda-nik писал(а):
Татьяна Костянова,
Это если собственник будет заинтересован в этом агенте. Давние отношения, безграничное доверие, лояльность. Нотариальная доверенность это дополнительные действия, не каждый на это пойдет. И вообще часто ЛПР это человек из близкого круга, а не собственник.

Половина скажет - может пусть агент напряжется и лицензию получит? Если когда нибудь лицензирование случится, то сверхъестественных требований не будет. Не в этом цель.
Какие проблемы оформить доверенность на сбор документов и ещё какие то представления интересов( мелкие поручения)?
Безграничное доверие, ну не знаю, риэлтор не мужик гинеколог же или проктолог.
Достаточно и просто доверия, обычно)
А лицензия, да не вопрос.
Расценки на услуги поднимутся и всё.
18 апр.
18.04.24, 18:32
Татьяна Костянова писал(а):
18.04.24, 18:16
Merinda-nik писал(а):
Тататьяна,
Если площадка разрешит. У меня засада была в том, что телефон привязанный к аккаунту стал недоступен, надо было новый подключать. А это только после верификации аккаунта на госуслугах, где пришлось раскрывать свою личность. И этот номер на госуслугах так же мне принадлежит, за мной закреплен.

Ну и опять не каждый пойдет на площадках регистрироваться. Риэлтора и нанимают в том числе для того, чтобы этой ерундой не заниматься. Хотя профессия больше про продажи, взаимодействие с людьми и знание рынка/локаций
То есть вы хотите сказать, что на государственном уровне собственнику запретят давать рекламу на иной телефон, не прикрепленный к госуслугам?
Пока сомнительно. Лет через пять, возможно. Так или иначе движемся к цифровой тюрьме(
Да не реально это, у нас есть люди которые в силу своей профессии не могут отвечать на телефон в любой момент- силовики, судьи, врачи, учителя, водители, работники заводов и т.д. Они что теперь не могу объявление дать?) Или должны свой телефон с гос услуг в третьи руки отдавать?? Или им кто-то может НАВЯЗАТЬ услугу? Запретит площадка, сдохнет через полгода. Свято место пусто не бывает.
Последний раз редактировалось Тататьяна 18.04.24, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
18 апр.
18.04.24, 16:18
Cвятoслав Tеплов писал(а):
18.04.24, 10:53
Pavelmsk писал(а):
Занятное видео о больших специалистах, не ожидал.. :lol:
Интересно.
Кстати у Смирнова, как и Харыбина примерно около 32-33 тыс. подписчиков на канале.
(Но не 300 тыс.как он заявляет.
Все его высказывания можно делить на 10 поэтому тоже)
До сего момента считал самыми отмороженными автодилеров, но эти товарищи их переплюнули.
И самое главное на пустом месте так обос..ся это надо талант иметь.
Не спекуль
18 апр.
Татьяна Костянова,
Запросто. Можно ввести один телефон при регистрации, который привязан к личности собственника. Или нанимай аккредитованного риэлтора. Или площадка тебе выделит риэлтора за скромный гонорар.

Я бы в таком ключе на месте монополиста думала, как подзаработать и сделать так, чтобы побольше денег оставалось на площадке. Умный риэлтор или тупенький дело десятое, главное чтобы за подписку на аккаунт своевременно платил. А для этого надо пролоббировать закон о лицензировании и самому сесть на эту полянку))))
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
18 апр.
18.04.24, 18:38
Тататьяна писал(а):
18.04.24, 18:32
Татьяна Костянова писал(а):
18.04.24, 18:16
Merinda-nik писал(а):
Тататьяна,
Если площадка разрешит. У меня засада была в том, что телефон привязанный к аккаунту стал недоступен, надо было новый подключать. А это только после верификации аккаунта на госуслугах, где пришлось раскрывать свою личность. И этот номер на госуслугах так же мне принадлежит, за мной закреплен.

Ну и опять не каждый пойдет на площадках регистрироваться. Риэлтора и нанимают в том числе для того, чтобы этой ерундой не заниматься. Хотя профессия больше про продажи, взаимодействие с людьми и знание рынка/локаций
То есть вы хотите сказать, что на государственном уровне собственнику запретят давать рекламу на иной телефон, не прикрепленный к госуслугам?
Пока сомнительно. Лет через пять, возможно. Так или иначе движемся к цифровой тюрьме(
Да не реально это, у нас есть люди которые в силу своей профессии не могут отвечать на телефон в любой момент- силовики, судьи, врачи, учителя, водители, работники заводов и т.д. Они что теперь не могу объявление дать?) Или должны свой телефон с гос услуг в третьи руки отдавать?? Или им кто-то может НАВЯЗАТЬ услугу? Запретит площадка, сдохнет через полгода. Свято место пусто не бывает.
Рано или поздно придем к тому, что каждому гражданину положен только один телефонный номер). Так нас проще будет отслеживать. Но и обойти это найдутся лазейки. В России ж живем.
Пусть все сбудется!
18 апр.
Тататьяна,
Люди, кто не могут или не хотят отвечать на звонки - наймут риэлтора. Но это не будет человек, который заставит их самому регистрироваться на площадке, делать левые нотариальные доверенности или покупать левые симки.

Риэлтора нанимают чтобы самому не заниматься рутиной, а не чтобы риэлтор напрягал их организационными моментами.
Последний раз редактировалось Merinda-nik 18.04.24, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
18 апр.
18.04.24, 18:36
Merinda-nik писал(а):
Тататьяна,
Так и смысл в том, чтобы собственник задолбался и заплатил. Аккредитованному площадкой риэлтору например.
То есть я правильно понимаю, что например сотрудника ФСБ ( у которых на работе телефоны запрещены) какой то там недоциан ОБЯЖЕТ платить платить Хале с новых территорий, которая ужо полгода как работает в Москве риелтором и на этом недоциане аккредитована??))
Ну смешно да)
18 апр.
18.04.24, 18:42
Merinda-nik писал(а):
Или нанимай аккредитованного риэлтора. Или площадка тебе выделит риэлтора за скромный гонорар.
Тогда собственник будет оплачивать этот скромный гонорар аккредитованного по минимуму. А работать будет его доверенный риелтор.
Пусть все сбудется!
18 апр.
18.04.24, 18:39
Pavelmsk писал(а):
18.04.24, 16:18
Cвятoслав Tеплов писал(а):
18.04.24, 10:53
Pavelmsk писал(а):
Занятное видео о больших специалистах, не ожидал.. :lol:
Интересно.
Кстати у Смирнова, как и Харыбина примерно около 32-33 тыс. подписчиков на канале.
(Но не 300 тыс.как он заявляет.
Все его высказывания можно делить на 10 поэтому тоже)
До сего момента считал самыми отмороженными автодилеров, но эти товарищи их переплюнули.
И самое главное на пустом месте так обос..ся это надо талант иметь.
Ребята пришедшие в офис, те ещё провокаторы)
И те, что заключали договор и не купили с агентством тоже хитросделанные)
А по существу претензии, как знать, что там было в договоре и как события развивались на самом деле.
18 апр.
18.04.24, 18:45
Тататьяна писал(а):
18.04.24, 18:36
Merinda-nik писал(а):
Тататьяна,
Так и смысл в том, чтобы собственник задолбался и заплатил. Аккредитованному площадкой риэлтору например.
То есть я правильно понимаю, что например сотрудника ФСБ ( у которых на работе телефоны запрещены) какой то там недоциан ОБЯЖЕТ платить платить Хале с новых территорий, которая ужо полгода как работает в Москве риелтором и на этом недоциане аккредитована??))
Ну смешно да)
Ну если сотрудник ФСБ такой тупой, что не может найти исполнителя, который осилит регистрацию на площадке и абонентскую плату/ подписку / взнос. То да, его участь Галя с новых территорий. Сегментация.

Эти рассуждения примерно из серии как отрицать вотсап))) кто-то отрицает и отправляет факсы, кто-то подстраивается под современные требования.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей