Законопроект о деятельности риелторов внесут в Госдуму в этом году 139 / 1302

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
18 апр.
18.04.24, 19:17
Тататьяна писал(а):
ань, а ты на сертификат не сдавала? Гильдии?
Там такие тупые вопросы, не имеющие отношения к работе, с такими же тупыми и порой неправильными ответами которые записаны как правильные, что если не выучил как "правильно" отвечать, то не факт , что сдашь)
Боюсь, что и здесь будет так же)
Не, не сдавала. Кто такая гильдия вообще. И потом я с трудом представляю эти вопросы. Юридические сюда сложные не приплести, мы вроде не юристы. Базовые немного. Все по верхушкам должно быть. По вопросам. Не, ну я могу штук 50 вопросов сочинить. И все.
Мы фактически маркетологи, рекламщики. Вот как рекламщика лицензировать?
Пусть все сбудется!
18 апр.
18.04.24, 19:02
Merinda-nik писал(а):
Так не считаю. Предупрежден - значит вооружен и можешь планировать свою деятельность.
Да, собственно, есть ли какая-то разница в том, как вы считаете? Вы - не риэлтор, не владелец площадки и не разработчик закона. Все, что вы пишете - это предположения человека, вот я сильно извиняюсь, далекого от обсуждаемой сферы вообще и от риэлторов с площадками в частности.
Досужие вымыслы, так сказать. Поэтому и говорю - давайте сверим через год, сбылось ли хоть что-то из того, о чем вы тут писали и как. :smu:sche_nie:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
18 апр.
18.04.24, 19:22
Татьяна Костянова писал(а):
18.04.24, 19:17
Тататьяна писал(а):
ань, а ты на сертификат не сдавала? Гильдии?
Там такие тупые вопросы, не имеющие отношения к работе, с такими же тупыми и порой неправильными ответами которые записаны как правильные, что если не выучил как "правильно" отвечать, то не факт , что сдашь)
Боюсь, что и здесь будет так же)
Не, не сдавала. Кто такая гильдия вообще. И потом я с трудом представляю эти вопросы. Юридические сюда сложные не приплести, мы вроде не юристы. Базовые немного. Все по верхушкам должно быть. По вопросам. Не, ну я могу штук 50 вопросов сочинить. И все.
Мы фактически маркетологи, рекламщики. Вот как рекламщика лицензировать?
РГР -МАГР по моему я сдавала в году 2016 с оказией) он уже и истек давно. Но я поудивлялась сильно вопросам, а потом и ответам. Они у них не сложные, просто ну как бы не к делу)
Последний раз редактировалось Тататьяна 18.04.24, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
18 апр.
18.04.24, 19:12
Татьяна Костянова писал(а):
18.04.24, 18:56
Merinda-nik писал(а):
В чем проблема получить лицензию для умного и проверенного?
Еще ничего не случилось, а уже пошли дикие фантазии как можно напрячь собственника и сделать все, чтобы не светить деятельность. Странный ход мыслей. Сейчас не 1995 год. Будет день, будет и пища.
Так уже посыпались здесь идеи здесь, что лицензию нужно выдавать, если сколько-то денег заплатил налогов или провел сколько-то сделок через домклик. Я, к примеру, много своих личных сделок ежегодно провожу и беру не так много клиентов сейчас. Беру, чтобы быть в тонусе, скорее. И что мне надо начитать лохматить с утра и до ночи, чтобы нагнать нужное количество сделок для лицензии? Что нельзя работать "на полставки", так сказать?
Как вариант скопировать бизнес-модель Автокада. Сейчас они ушли из россии, но когда были тут, то цена лицензии была около 20 тыс в месяц за пользователя. Год дешевле.

Хочешь работай, хочешь не работай. При взломе блокируется часть функций типо распечатки или отправки по имейл, запускается процесс уничтожения документы. И кстати поймала себя на мысли что для меня лицензия это подписка или абонентская плата за сервис, а не экзамен с вопросами))))
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
18 апр.
18.04.24, 18:32
Татьяна Костянова писал(а):
18.04.24, 18:16
Merinda-nik писал(а):
Тататьяна,
Если площадка разрешит. У меня засада была в том, что телефон привязанный к аккаунту стал недоступен, надо было новый подключать. А это только после верификации аккаунта на госуслугах, где пришлось раскрывать свою личность. И этот номер на госуслугах так же мне принадлежит, за мной закреплен.

Ну и опять не каждый пойдет на площадках регистрироваться. Риэлтора и нанимают в том числе для того, чтобы этой ерундой не заниматься. Хотя профессия больше про продажи, взаимодействие с людьми и знание рынка/локаций
То есть вы хотите сказать, что на государственном уровне собственнику запретят давать рекламу на иной телефон, не прикрепленный к госуслугам?
Пока сомнительно. Лет через пять, возможно. Так или иначе движемся к цифровой тюрьме(
Уже сейчас около 80% всех расчетов проводятся по безналу. При введении цифрового рубля все будет весело)
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
18 апр.
18.04.24, 19:51
Fargon писал(а):
Уже сейчас около 80% всех расчетов проводятся по безналу.
Новостройки в большинстве своем (но уже не подавляющем большинстве) проводятся по комбинированной схеме. И риэлторы тут, что характерно, абсолютно не при чем.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
18 апр.
18.04.24, 19:38
Merinda-nik писал(а):
И кстати поймала себя на мысли что для меня лицензия это подписка или абонентская плата за сервис, а не экзамен с вопросами))))
И как подписка будет защищать потребителя?
Пусть все сбудется!
18 апр.
18.04.24, 19:08
Тататьяна писал(а):
18.04.24, 19:05
Татьяна Костянова писал(а):
18.04.24, 18:56
Тататьяна писал(а):
Хотя нашелся же когда-то Мишустин, который полностью изменил работу налоговой. Может и сейчас повезет.
Э, хочешь сказать, что лучше стало. Оптимизировал, да. Любой вопрос рассматривается не в пользу налогоплательщика. На личный прием прийти еще можно, но записываться за месяца два. Все налоги ООО платят на один счет. Если ошибся в декларации, все, хана. Никакие уточненки не сдать, нет права на ошибку.
Стало удобнее для обывателя. Можно задать вопрос и получить ответ, на той же горячей линии или письменно. Проще оформить вычет. Порой две кнопки. Да иногда система дает сбой и тогда не просто, но в целом удобнее для среднего обывателя
Как для бухгалтеров не знаю.
У нас тут задвоилось. Мы подали декларацию по доходу и плательщик дохода. Ну и понеслось. Писали письма. Приходят ответы - выкопировка из закона, по существу ответа нет. Писем 5 писали, потом жалобы. Потом на прием пошли. Сказали, что поправили, результат будет завтра. Ага. Так же висит задолженность. Пришлось через месяц опять ехать. И так еще 2 раза. Вроде сделали. И тут, тадам, в этом году опять вылезло :lol: Та ж недоимка. Пришлось снова ехать. Итого визитов 7 и семь потраченных дней.
Декларацию удобнее делать. Но мне и раньше было не сложно скачать ее на сайте налоговой и сделать. В принципе, может минут на 5 быстрее получается.
Пусть все сбудется!
18 апр.
18.04.24, 20:36
Татьяна Костянова писал(а):
18.04.24, 19:38
Merinda-nik писал(а):
И кстати поймала себя на мысли что для меня лицензия это подписка или абонентская плата за сервис, а не экзамен с вопросами))))
И как подписка будет защищать потребителя?
Да никак особо. Будет, возможно, по принципу алкогольной лицензии. Деньги в бюджет заплати, получить можешь только при соответствии определенным условиям, а дальше весь процесс так же будет под контролем гос-ва. Напридумывают механизмов, научились. Создадут какую-нибудь систему типа ЕГАИС и все действия будут через неё. Соответственно потребитель должен испытывать чувство защищенности, за счёт кучи дополнительных манипуляций риэлторов в обязательной системе регистрации и контроля услуг последних. Ну это так, фантазия на тему.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей