В Ярославле кондуктор высадила двух детей на 17-градусный мороз 62 / 714

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
22 дек. 2016
Деметрий писал(а):
Дети по несколько часов гуляют в такую погоду.

+100.
В мое время, когда отменяли занятия в школах при -25, дети вместо школы тупо играли во дворе.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
22 дек. 2016
Деметрий
Ситуация выставлена однобоко.
Сразу возникают три вопроса:
1. почему кондуктора не образумили другие пассажиры?
2. Как так вели себя дети, что кондуктор вынужден был их высадить? Может бухали и ругались матом?
3. ну и минус 17 это не минус 30. Дети по несколько часов гуляют в такую погоду.

Сейчас таких случаев вагон и маленькая тележка - это отрыжка нового строя. На мороз высаживали и женщин с малолетними детьми и детей-инвалидов и проч.
Пассажиры у нас обычно безмолвствуют в таких случаях, к сожалению.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
22 дек. 2016
Constantinus

Constantinus писал(а):
Деметрий писал(а):
Дети по несколько часов гуляют в такую погоду.
+100.
В мое время, когда отменяли занятия в школах при -25, дети вместо школы тупо играли во дворе.

Да, видимо, для Вас это и не мороз вовсе.
Знаете кто такие взрослые? Это выжившие дети.
А вот интересно, они гуляли без последствий или все-таки кое-что да отмораживали себе, а?
И не так уж тупо мы играли. Всегда была возможность скатится с горки, использовав в качестве транспорта туго набитый портфель или сумку. А жрать сосульки как мороженое, сам бог велел, не говоря о приколах с железяками в мороз, ну, вы меня все поняли, да?
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
22 дек. 2016
лфз38 писал(а):
Пассажиры у нас обычно безмолвствуют в таких случаях, к сожалению

Тогда здесь идет речь не об адекватности одного-двух из тысяч кондукторов ,а об адекватности общества.
Хотя мне такие не попадаются на жизненном пути. :)
22 дек. 2016
Деметрий

Деметрий писал(а):
лфз38 писал(а):
Пассажиры у нас обычно безмолвствуют в таких случаях, к сожалению

Тогда здесь идет речь не об адекватности одного-двух из тысяч кондукторов ,а об адекватности общества.
Хотя мне такие не попадаются на жизненном пути.

А Вы на свободе? Я дико извиняюсь.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
22 дек. 2016
лфз38 писал(а):
не говоря о приколах с железяками в мороз, ну, вы меня все поняли, да?


Да, это знакомо! :hi_hi_hi: Недавно вернулся в детство - на АЗС подержался за металлическую часть заправочного "пистолета". Чуть отпечатки пальцев не отбросил )).
22 дек. 2016
ДОМ им. БРЕЖНЕВА

ДОМ им. БРЕЖНЕВА писал(а):
лфз38 писал(а):
не говоря о приколах с железяками в мороз, ну, вы меня все поняли, да?

Да, это знакомо! Недавно вернулся в детство - на АЗС подержался за металлическую часть заправочного "пистолета". Чуть отпечатки пальцев не отбросил )).

Именно! Что мы только не отбрасывали в свое время! :ya_hoo_oo:
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
22 дек. 2016
Для тех, кому минус 17 не слишком холодная температура:

В Новосибирске кондуктор автобуса высадила школьника в -30°C

Несколькими днями ранее такой же случай в Екатеринбурге вызвал огромный резонанс и привел к проверкам различных ведомств и возбуждению уголовного дела

НОВОСИБИРСК, 24 Ноября 2016, 07:05 Произошел очередной чудовищный случай — персонал автобуса высадил ребенка в лютый мороз. На этот раз школьника выпроводили на улицу из общественного транспорта в минус 30 °C в Новосибирске. Все это произошло на глазах равнодушных пассажиров, которым стало жалко 19 рублей для ребенка. Школьнику пришлось несколько километров идти пешком.

Случай, о котором рассказали «Вести. Новосибирск», произошел несколько дней назад, когда в столице Сибири лютовали 30−40-градусные морозы. У восьмиклассника Данила не оказалось с собой мелочи, только карта школьника. Но когда он подал школьный проездной кондуктору маршрута №220, оказалось, что карта здесь не действует, ребенка попросили выйти на следующей остановке, где он простоял 15 минут в ожидании следующего автобуса. Но и там ситуация повторилась. От остановки, где его во второй раз высадили из автобуса, мальчик шел полтора километра, перед этим простояв полчаса. И только водитель маршрутки сжалился и посадил ребенка.
Бабушка мальчика испытала шок, когда увидела окоченевшего внука. Она недоумевает, как строили жилмассивы, если карта школьника не действует ни в одном из автобусов, которые ездят по этим маршрутам.

По сути, кондуктор действовала по инструкции, но ведь кондуктор тоже человек, вернее, должна оставаться человеком, как и все те пассажиры, которые позволили высадить ребенка в 30-градусный мороз. ИА REGNUM направило в правительство региона запрос с просьбой прокомментировать случившееся.
Еще несколько ней назад активно обсуждался подобный случай в Екатеринбурге. 18 ноября кондуктор высадил из муниципального автобуса в минус 23 градуса девятилетнюю девочку, у которой также не оказалось денег на билет, а свой проездной ребенок не смог найти. По этому случаю в Екатеринбурге прокуратура и администрация города начали проверки, а СКР возбудил уголовное дело, правда, пока без фигурантов. В администрации Екатеринбурга заявили, что «кондуктор действовала в рамках правил, но существуют и моральные принципы, которыми тоже нужно руководствоваться».

Оказалось, такими принципами не руководствуются и в других городах России.


Подробности: внешняя ссылка
22 дек. 2016
Laverna писал(а):
Constantinus писал(а):
Какое скотство? -17 это что, холодно? Угроза для жизни?

Да не.
Что вы. Духотень.
Май-месяц я бы даже сказала.
Учитывая влажность воздуха.
17 в Ярославле- это даже не 30 в Тюмени.
.....
А тварей чё... Тварей видать хватает.
А транспортные карты НЕ ПРОСРОЧЕНЫ были. А где-то видимо произошел перегиб.
Дети НЕ ВСЕ аккуратны.
....
Интересно если бы ТАК с Вашим ребенком поступили?
Схавали бы безропотно? :sh_ok:
Сомневаюсь. :men:
...
Или свои дети- это СВОИ?
А чужие- ЧУЖИЕ?
На здоровье которых плевать?
:men:

+100500
Твой персональный менеджер в Аду
22 дек. 2016
V_I писал(а):
Для тех, кому минус 17 не слишком холодная температура:

В Новосибирске кондуктор автобуса высадила школьника в -30°C

я эти новости каждую зиму вижу, в том числе и у нас в Челябинске. внешняя ссылка
Не вижу повода для хайпа.
Минус 30, это, да. Но не минус 17.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Инна Ильина и 22 гостя